ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L’AVENIR – Lorrez – Le – Bocage – Préaux (Seine et Marne) – CLM Juniors Femmes

Catégorie de licence Junior

Type de course National

Organisateur S. V. P.

Contact organisateur

a.fourez@ffc.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10072595790 RAYER Eglantine NORMANDIE US PETRUVIENNE
2 10066798325 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
3 10067434582 BOULAIS FLAVIE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
4 10071191415 RADADI Ambre ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX C.S.M Puteaux Cyclisme
5 10070750669 DAUMAS NOEMIE OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM FEMININ LE BOULOU
6 10068994767 OLLIER BENEDICTE PAYS DE LA LOIRE BRULON LOISIRS VTT NATURE
7 10070874850 FEYTOU Ilona OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM FEMININ LE BOULOU
8 10065916029 ROBLIN Juliette ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE
9 10069724186 LABASTUGUE Jade NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC
10 10097823470 SAVINA Coralie BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT NEVERS OMNISPORT
11 10073790611 CROGUENNOC FAUSTINE BRETAGNE AC GOUESNOU Breizh Ladies
12 10071509592 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN
13 10069732876 JOSSE Pauline NORMANDIE VC ROUEN 76
14 10068544830 DENIEUL JOSEPHINE BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME Breizh Ladies
15 10069900608 ROUINSARD EMILIE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC Breizh Ladies
16 10069184323 PERNOLLET Aurore AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
17 10069551408 DEZANDEZ Marie OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE HAUTE GARONNE VTT
18 10111699928 BERNACKI Elisa HAUTS DE FRANCE CL BARLIN
19 10066547741 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
20 10068880488 REQUENA Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
21 10070303560 FAHY Camille GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
22 10069113591 CHELLOUG Manon AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION
23 10071769775 MARNONI Solène NORMANDIE ES CAEN
24 10067470049 LALLEMANT Lara ILE DE FRANCE CSM VILLENEUVE LA GARENNE
25 10075384239 ANDRE CORALIE BRETAGNE VS QUIMPEROIS Breizh Ladies
26 10072016420 KAUFMANN Doriane ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ SPRINTEUR CLUB FÉMININ
27 10068317181 BERNARD Floraine CENTRE VAL DE LOIRE US LA CHATRE TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
28 10085279956 MARTINEZ Margaux OCCITANIE LADIES CYCLING FORMATION
29 10112801078 DEL VITTO Juliette GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
30 10069016389 ETEVENARD Andréa BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
31 10086675140 LISABOIS Lola OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ
32 10070155333 LEGROS KASSANDRA PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS