ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L’AVENIR – Lorrez – Le – Bocage – Préaux (Seine et Marne) – CLM Espoirs Femmes

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course National

Organisateur S. V. P.

Contact organisateur

a.fourez@ffc.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067688095 KERBAOL CEDRINE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC ARKEA PRO CYCLING TEAM
2 10068086910 ALLIONE Marine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT BEAUMES DE VENISE - MASSI
3 10069979117 SQUIBAN MAEVA BRETAGNE AC GOUESNOU STADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
4 10011033732 MORICHON Anaïs CENTRE VAL DE LOIRE VC DE TOURS TEAM ROYALBIKESHOP.COM
5 10015999829 ABGRALL NOEMIE BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE STADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
6 10025981028 GRANGIER India NOUVELLE AQUITAINE FSSH CYCLISME STADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
7 10067840265 CURINIER Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE ARKEA PRO CYCLING TEAM
8 10070043983 LE DEUNFF MARIE MORGANE BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR ARKEA PRO CYCLING TEAM
9 10069238883 HOEBANCKX Daphnée CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
10 10077681725 MARCHAND Constance ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ SPRINTEUR CLUB FÉMININ
11 10113943355 CONCHON Constance CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
12 10100796522 ALLARD Charlotte GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
13 10067408011 CHEVRIEUX Justine CENTRE VAL DE LOIRE VC CONTROIS TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
14 10069375188 LIBOREAU Lucie NOUVELLE AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX
15 10078372142 COURTOT Emeline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
16 10023469132 LEMOINE Léa CENTRE VAL DE LOIRE VC CONTROIS TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
17 10068663957 NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 St Michel - Auber93
18 10068540584 CORBINEAU YSOLINE PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
19 10027166852 SEMON Laura BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
20 10109852480 HOREAU Victorine NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
21 10086055451 AUBRY Julia AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION
22 10023515915 CHAMBOREDON CLAUDIE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB ISLOIS VC ISLOIS - TEAM STAMINA
23 10085481434 GUILLOTEAU Blandine ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ SPRINTEUR CLUB FÉMININ
24 10067678294 AIDAT Mauryne NOUVELLE AQUITAINE MERIGNAC VC ENOSIS GARONNE - ENTENTE MARMANDE MERIGNAC