ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L’AVENIR – Lorrez – Le – Bocage – Préaux (Seine et Marne) – Cadets

Catégorie de licence Cadet

Type de course National

Organisateur S. V. P.

Contact organisateur

a.fourez@ffc.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10066169542 SEIXAS Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
2 10068751257 HAMON SIMILIEN PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
3 10068514316 GREGOIRE Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
4 10068802686 SANCHEZ CLEMENT PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
5 10066618570 FAYOLLE Jean Loup AUVERGNE-RHONE-ALPES C.C. ST MARTINOIS
6 10066177525 GRISEL Matys HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
7 10069554135 FABRIES Ugo OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
8 10067427815 PICARD Paul NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
9 10065687976 DARMIGNY Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
10 10065678175 EGEA GARCIA Jarod OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY
11 10067390429 FONTAINE Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
12 10069732371 FORBRAS Nicolas HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
13 10067437818 MENANTEAU LUCAS PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14 10066582501 MERLIN Cyrian BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
15 10067760140 BERGER Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
16 10069248785 RABY CHARLY PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17 10070354080 FOUCHER Esteban NORMANDIE UC LANDELLAISE
18 10068823201 SARRON Gatien CENTRE VAL DE LOIRE UC GIEN SPORT
19 10065825800 ZAHEM Maël HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
20 10071684600 TILLY Félix ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
21 10067407304 VIARDOT Mattéo NORMANDIE UC BRICQUEBEC
22 10068382455 GAILLARD Florian CENTRE VAL DE LOIRE US ARGENTONNAISE
23 10072818587 MEUNIER SOW Neriah OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
24 10070852319 CASTOR Clément OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
25 10068414282 SIMON Jules ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
26 10069343260 ARSAC Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
27 10086319674 BODET Vincent OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME HAUTE GARONNE VTT
28 10072119682 GARCON GABRIEL PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
29 10066042634 BISIAUX Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
30 10085417877 VALERIO Diégo GRAND EST VC ECKWERSHEIM
31 10067937972 PRIGENT Gaël ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
32 10072430688 MOMBLANO MATTHIEU BRETAGNE VS TREGUEUX
33 10067895637 AYACHE Thibault ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
34 10065982313 TAPIZ HUGO SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
35 10067563817 HERBRETEAU VICTOR PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
36 10068107219 CHOBLET PIERRE BRETAGNE US VERN CYCLISME
37 10067423266 L'HOTE Antoine HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
38 10069405908 MASSET Allan HAUTS DE FRANCE LIEVIN CYCLISME FORMATION
39 10070168265 SEIGNEURET Thomas OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
40 10068880892 MORTIER Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
41 10067791967 BESNARD Colin CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
42 10064108795 ROUXEL Baptiste GRAND EST VC ECKWERSHEIM
43 10066037277 DECOMBLE Maxime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO SPORT CIOTADEN
44 10066177020 HERTELER Tom HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
45 10067952625 JORGE Edgar AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
46 10091433291 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
47 10089612624 LEBRETON Jonathan LA REUNION REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
48 10070074905 RIFFLET Matis HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
49 10082855158 BERG Gabriel ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
50 10069671141 COMMUNAL Kylian AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
51 10069974871 GIULIANO Dario NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
52 10072467266 BARIERE Antoine NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
53 10081399552 RAMOS Hugo OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
54 10068553419 BASSET ANTOINE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
55 10068467836 CROISE GABRIEL PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
56 10065976653 LEBRETON Samuel NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
57 10066177323 CHEMINANT Steven HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
58 10073655518 MENKE PAUL BRETAGNE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
59 10066799739 MONTMILLON Yannis BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
60 10070750265 DAUMAS REMI OCCITANIE VC ST GILLOIS
61 10068011532 REBOUILLAT Axel GRAND EST V.C. AVIZE
62 10090482287 JOURNE Clovis GRAND EST V.C. AVIZE
63 10066971713 CORON Justin NORMANDIE PERIERS CYCLISME
64 10072266701 TONDO Lucas ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
65 10073291261 MERCIER Edwin ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
66 10068414181 ROUSSEAU Benjamin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
67 10068467533 CHARTEAU DIEGO PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
68 10066944936 VINCENT Numa AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
69 10067958180 BARUSSEAU Mathéo NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
70 10074504872 BARON Mathis NORMANDIE VC SAINT JAMES
71 10068048615 DAUGE Luk NOUVELLE AQUITAINE AS LE PASSAGE CYCLISME
72 10065956849 ANDRE Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
73 10067906650 HOARAU Maël Jym LA REUNION CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
74 10074162645 VECCHI Hugo NOUVELLE AQUITAINE US BOUSCATAISE CYCLISME
75 10070730562 BERTHELEMY Edgard GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
76 10069607685 AMICE TOM BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN
77 10057961928 NOMINE Gabriel ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
78 10073602166 LAMBERT WETZEL Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
79 10057965059 GANGLOFF Tino ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
80 10069019322 LEGROS Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D'OR NOIDANS
81 10099495005 MEUR Killian BRETAGNE COC FOUGERAIS
82 10067675870 MANGADO Brady BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC VALDAHON VAL DE VENNES
83 10085079791 GUEGUEN MAEL BRETAGNE VS QUIMPEROIS
84 10067067804 GIANI ALEXIS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
85 10068442675 ROCCHI Sloan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC ROCHEVILLOIS
86 10089422967 HENNEQUIN Victor SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
87 10066830253 SIVADIER Valentin NOUVELLE AQUITAINE V.C.CHARENTE OCEAN
88 10094656422 CHAPOLARD AYRAL Julien ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
89 10092298009 DAVID Antoine NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
90 10070638616 COLAS Jules CENTRE VAL DE LOIRE 4S ST SATUR
91 10071551628 MARELLI BALANDIER Tom NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD
92 10087858439 EVRARD Pierre HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
93 10068802989 LE CANN LOICK PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
94 10057093473 GOURDONNAUD Adrien NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
95 10067411950 BRISSAIRE Alix CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
96 10085653812 LION Jean Esteban CENTRE VAL DE LOIRE UC MONTOIRE
97 10067635151 BANTQUIN Jules GRAND EST US THIERVILLE CYCLISME
98 10069252122 DROUET JULES PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
99 10116745039 DELERCE Thibault AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
100 10068241096 LE BOURSICAUD Nicolas NORMANDIE UV NEUBOURG
101 10068018606 LAGNIE Tibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE PARAY LE MONIAL CYCLISME
102 10086009779 BERNARD PIERRE PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
103 10109817219 FLEUROT Quentin OCCITANIE VELO CLUB CEVENOL
104 10069872518 DELMAS Nathan OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
105 10069527964 FONTENAY Jonas OCCITANIE AS VILLEMUR
106 10068880589 POISOT Luka BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
107 10072153230 DERVELLOIS Robin HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
108 10071209502 VELNA Yann LA REUNION LEU BRAQUET D'OR OUEST
109 10111984662 DESEBE SODOYER Dorian GRAND EST MJC BUHL
110 10065984131 HIVART Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
111 10066388400 MILLAT William AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
112 10065982717 MATOSSIAN SEVANE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
113 10073797580 FARESCOUR Guynaël ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE
114 10091625978 FAVARD Gabin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
115 10074054127 MORELLON Livaï COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE UNION CYCLISTE SPIRITAINE
116 10080509273 NOUGUE DESSUS Aaron NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
117 10069180178 HALLEY Mathéo NORMANDIE AC BAYEUX
118 10066210968 DUBOIS Clement NOUVELLE AQUITAINE V.NAINTRE