ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L’AVENIR – GRAY (Juniors Femmes)

Podium de l'épreuve

1

COLINE
RABY

2

FLAVIE
BOULAIS

3

MARIE
CAMENEN

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10069248886 RABY COLINE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
2 10067434582 BOULAIS FLAVIE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
3 10069725200 CAMENEN MARIE BRETAGNE EC QUEVENOISE Breizh Ladies
4 10066798325 DEVAUX Pauline BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT Vélo Club Morteau Montbenoit
5 10070750669 DAUMAS NOEMIE OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU
6 10066547741 VULLIET Lison AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY Team Féminin Auvergne-Rhône-Alpes
7 10068823302 SARRON Maylis CENTRE VAL DE LOIRE UC GIEN SPORT
8 10069979117 SQUIBAN MAEVA BRETAGNE AC GOUESNOU Breizh Ladies
9 10068540584 CORBINEAU YSOLINE PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
10 10068663957 NENADOVIC Kristina ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 St Michel - Auber93
11 10069375188 LIBOREAU Lucie NOUVELLE AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX
12 10065794777 BURQUIER Line AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT PAYS DE GAVOT VELOROC LAPIERRE
13 10072533752 DEMONTREUILLE Mathilde GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
14 10070043983 LE DEUNFF MARIE MORGANE BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Breizh Ladies
15 10069836647 ARNOULD Flavie AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
16 10067517438 DEVIGNE Camille HAUTS DE FRANCE PEDALE MADELEINOISE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
17 10067575638 TEOLIS Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION TEAM FEMMES DU GENEVOIS
18 10070874850 FEYTOU Ilona OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU
19 10069900608 ROUINSARD EMILIE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC Breizh Ladies
20 10056688501 JACQUES Axelle NORMANDIE AS TREPORT CYCLISME VTT LE TREPORT
21 10067408011 CHEVRIEUX Justine CENTRE VAL DE LOIRE VC CONTROIS
22 10068931214 RICHEUX EMMA BRETAGNE US VERN CYCLISME
23 10067517034 VACHEY Loreleï BRETAGNE AC LANESTER 56
24 10069191902 DIRINGER Manon GRAND EST U.V.C.A TROYES
25 10069417830 BARON Fanny AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
26 10100796522 ALLARD Charlotte GRAND EST U.V.C.A TROYES
27 10071392889 BEAUBRUN Lisa CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT
28 10070155333 LEGROS KASSANDRA PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
29 10068406000 GUILET LAURIE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
30 10067017280 CORLAY Azéline NORMANDIE UC BRICQUEBEC
31 10074514269 VALCARES Léa LA REUNION VELO CLUB DE SAINT DENIS
32 10072906493 GOERGEN Océane ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93 St Michel - Auber93
33 10067436909 BOISSON COLYNE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
34 10067741144 LEGENDRE MAELYS PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
35 10092052677 BADOR Flavie GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
36 10097823470 SAVINA Coralie BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT NEVERS OMNISPORT
37 10068994767 OLLIER BENEDICTE PAYS DE LA LOIRE BRULON LOISIRS VTT NATURE
38 10069975174 LARRY AUDE NOUVELLE AQUITAINE UC CONDAT TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE
39 10069238883 HOEBANCKX Daphnée CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
40 10069724186 LABASTUGUE Jade NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE
41 10068317181 BERNARD Floraine CENTRE VAL DE LOIRE US LA CHATRE
42 10075464566 VASSEUR Pauline NORMANDIE UC BRICQUEBEC
43 10069044681 LACLARE Amandine ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ SPRINTEUR CLUB FÉMININ
44 10070392274 BLOT Apolline BRETAGNE US VERN CYCLISME
45 10071509592 GODIOT Hortense HAUTS DE FRANCE CC CAMBRESIEN
46 10070155838 LAUGIER Camille SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS
47 10071037124 GAUTHEY Océane BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME