ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L’AVENIR – GRAY (CLM Juniors Hommes)

Podium de l'épreuve

1

EDDY
LE HUITOUZE

2

Enzo
PALENI

3

Pierre
GAUTHERAT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067973136 LE HUITOUZE EDDY BRETAGNE EC PLUVIGNOISE
2 10073945003 PALENI Enzo HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
3 10068373563 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
4 10068514619 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
5 10068048110 LECERF Clement PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
6 10069444607 MARAIS BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CREF PDL LA ROCHE SUR YON
7 10067906751 BOXE Alexandre ILE DE FRANCE CSM CLAMART
8 10069097124 POUVREAULT GREGORY NOUVELLE AQUITAINE VC SAINTAIS CREF PDL LA ROCHE SUR YON
9 10067842184 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
10 10067738821 RENARD HAQUIN Henri François BOURGOGNE FRANCHE COMTE PRODIALOG / DAVID DEREPAS
11 10070995694 COSTIOU EWEN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF
12 10070473514 LETHIER Melvyn BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
13 10072739371 LAYMOND Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
14 10070695200 LECLERCQ Clément HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
15 10072963481 JEAN Victor OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
16 10071620437 THIERRY PIERRE BRETAGNE OC LOCMINE
17 10071607000 BESNIER ERWAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
18 10069951431 SUZZONI Clément CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
19 10072624284 MONGE CEDRIC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS TEAM CYCLISTE AZUREEN JUNIORS
20 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE VC ROUEN 76
21 10066730021 TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
22 10065770125 CARDOSO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
23 10065915019 POLETTO Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY
24 10069096720 VADIC BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE TEAM ROYALBIKESHOP.COM
25 10068829160 SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC MADEWIS PERNES
26 10068997090 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
27 10069252021 DROUET VICTOR PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
28 10066625240 GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
29 10071605582 DROMAIN Remi NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT CREF PDL LA ROCHE SUR YON
30 10065863384 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
31 10069446526 MORILLON ARNAUD PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS CREF PDL LA ROCHE SUR YON
32 10066753663 MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AVENIR CYCLISTE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE
33 10067543912 LAPOUGE LOYZANCE Romain NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
34 10069464714 MAURICIO Flavio ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
35 10068051948 SANCHEZ Pablo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR UC MONACO
36 10068276664 DESSAY Jules CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
37 10067313738 BODROGI Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
38 10072282663 VILLERONCE Lucas COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE JEUNESSE CYCLISTE 231
39 10066608163 LACROIX Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
40 10069283141 RAMBAULT Axel CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
41 10069038419 DUC Maxence CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
42 10071248807 JACQUEMIN Théo CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
43 10066112655 TACHOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
44 10061160096 KRAEMER Léo GRAND EST UC HAGUENAU
45 10099466107 MARCILLY Robin GRAND EST U.V.AUBE
46 10065686461 DEVROUTE Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
47 10070093089 BARAN Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY
48 10065715460 REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
49 10072175357 BATHIARD Rémy BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
50 10069309211 DUFFAUD Marco AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
51 10070483517 CHATONNET Toby NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
52 10073235586 ADAM Guillaume NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
53 10079509062 POMMELET HUGO NOUVELLE CALEDONIE V. C. CALEDONIEN MONT DORE
54 10085173761 ZARBO Raffael SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
55 10072404420 HOUCOU Emmanuel COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE MADININA BIKERS TEAM CYCLISTE AZUREEN JUNIORS