ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE L’AVENIR – GRAY (Cadets)

Podium de l'épreuve

1

Mathis
PICHON

2

Thibaud
GRUEL

3

Paul
MATHIEU

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10077881381 PICHON Mathis HAUTS DE FRANCE EC ABBEVILLOISE
2 10069689127 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
3 10067634949 MATHIEU Paul GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
4 10066177525 GRISEL Matys HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
5 10068571102 MAGNIER Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
6 10068308996 PREMEL EWEN BRETAGNE AC GOUESNOU
7 10066099622 MAHIEU GREGOIRE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
8 10073944700 DUFOUR Gwendael ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
9 10072154543 ENGELS Jules HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
10 10066944936 VINCENT Numa AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
11 10068540382 RULLIER HANS PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
12 10072836876 DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
13 10071283563 LE CLAIRE NOA PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
14 10066652825 FAURE PROST Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
15 10070852218 SAUBERE Loïs OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
16 10071571432 TREMOULET Antoine OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
17 10066745579 MAITRE Titouan NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
18 10091433291 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
19 10068712558 BARRILLOT Bohémond BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
20 10066161761 PANOR Enzo ILE DE FRANCE CSM CLAMART
21 10067093567 MASSET Kerrian AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
22 10066127106 VENDELLI Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
23 10067407304 VIARDOT Mattéo NORMANDIE UC BRICQUEBEC
24 10071037730 GUEUGNEAUD Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME
25 10070096426 ROUDIER Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
26 10065782047 MAZEVET ROHANN BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
27 10067742053 NAUDON Clement NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
28 10068048615 DAUGE Luk NOUVELLE AQUITAINE EC PASSAGEOISE
29 10068282324 LEVEQUE THEO PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
30 10066403958 LEGEAY Robin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
31 10067958180 BARUSSEAU Mathéo NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
32 10071757045 MORIN HUGO PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
33 10065982313 TAPIZ HUGO SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
34 10067772264 PEPIOT Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
35 10068376694 REGARD Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE GUIDON BLETTERANOIS
36 10068802686 SANCHEZ CLEMENT PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
37 10070201005 ISIDORE Noa GRAND EST U.V.AUBE
38 10067554521 CLER Gabin BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
39 10066162064 DE SOUSA Anthony ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
40 10066098511 REIGNIER TOM SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
41 10067291510 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
42 10066545721 LE GALL DARAN BRETAGNE VS PLOUMAGOAR
43 10066798830 TARBOURIECH Mathis BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
44 10070782500 ROUANET Maël OCCITANIE ALBI VELO SPORT
45 10069511089 BRIAND ENZO BRETAGNE UC BRIOCHINE
46 10089648592 DEPINCE Leopold NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
47 10067604637 GILLET BAPTISTE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
48 10070470682 DUCHAUSSOIT HUGO PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
49 10068801575 SOULARD DORIAN PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
50 10067760140 BERGER Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
51 10069554135 FABRIES Ugo OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
52 10080247373 HOARAU Quentin Anthony LA REUNION TEAM CYCLING SAINT PIERROISE
53 10067754985 CLEF Antoine GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE SAINTE-CROIX-EN-PLAINE
54 10068206037 ESPRIT Arthur NORMANDIE UV NEUBOURG
55 10070696513 DELATTRE Hugo HAUTS DE FRANCE ARRAS VC
56 10069488053 LAURENSOT EDGAR BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
57 10069151684 ROUSSELOT BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
58 10066101541 SIMON Charles SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
59 10071497771 KITTAVINY Jean Erique ILES DE LA GUADELOUPE ASS. TEAM MADRAS CYCLING
60 10066934731 MATIFAS Lévi NORMANDIE UV NEUBOURG
61 10071005600 LAGRAVE Dorian OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES
62 10070291537 DELALANDE BASILE BRETAGNE OC LOCMINE
63 10067368605 DELHOMME Rafael NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
64 10068055180 BLONS EDOUARD BRETAGNE ASSOCIATION CYCLISTE LEONARDE
65 10072266701 TONDO Lucas ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
66 10081494128 SAVIOZ Colin AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
67 10084632480 GRARD Hugo HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
68 10089422967 HENNEQUIN Victor SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
69 10068115909 GOUERY Armand GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
70 10086367265 STIRMANN Léo GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
71 10069309918 DUFFAUD Martin AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
72 10067315354 BONNAY Alexis CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
73 10067586146 LINVAL Florian ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
74 10067805711 CARRERE Tristan NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
75 10067639595 DUPIN Mathieu NOUVELLE AQUITAINE VC SAINTE LIVRADE
76 10068875034 BEDINI Athys BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE BAGNOL JO.WE OMEGA
77 10064108896 FINCKBOHNER Anaël GRAND EST VC NORD ALSACE
78 10070852824 PERISSE Arthur OCCITANIE COUSERANS CYCLISTE PYRENEES
79 10069248987 TROGER Lucas NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
80 10077749827 BANSARD Axel ILE DE FRANCE SCA 2000 EVRY
81 10070201207 DAOUZE Simon GRAND EST U.V.AUBE
82 10079203716 BINTZ Mathis GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
83 10067810458 COULONDRE Gabriel CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
84 10065722433 ECORCHARD Jules GRAND EST BTC FAGNIERES
85 10067937972 PRIGENT Gaël ILE DE FRANCE VELO CLUB DE COMPANS
86 10070656396 BONMATI Axel CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
87 10071023683 BEGUIN Hugo CENTRE VAL DE LOIRE SV LOCHOISE
88 10070636895 HERVOUET Arsène CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
89 10077326663 BOUCAUD Dylhan Kendryck ILES DE LA GUADELOUPE AMSC UNIVERS PLUS
90 10073487685 HODEBOURG RINNA Josué COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE TEAM PÉDALE PILOTINE BLUE CAR
91 10059194939 HENRION Thomas GRAND EST UC HAGUENAU
92 10077273517 MORAU Nicolas LA REUNION CYCLO CLUB BENEDICTINS
93 10067790856 BENOIST Aurélien CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
94 10066107504 ROMNEY Maël ILES DE LA GUADELOUPE VELO CLUB SAINTANNAIS
95 10087314633 DELABARRE Clément NORMANDIE UV NEUBOURG
96 10067390429 FONTAINE Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
97 10065769216 SALVADORI Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
98 10071578102 HUE ANTOINE BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
99 10083737252 GOUZOUGUEN ENZO BRETAGNE ASSOCIATION CYCLISTE LEONARDE
100 10066969083 LOZOUET Léandre NORMANDIE UC BRICQUEBEC
101 10089612624 LEBRETON Jonathan LA REUNION REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
102 10077474183 NATIVEL Quentin LA REUNION CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
103 10072282259 VILLERONCE Axel COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE JEUNESSE CYCLISTE 231
104 10069778952 SORANZO Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
105 10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
106 10067897152 NOMINE Yoann ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
107 10072191525 COUSIN Pierre GRAND EST U.V.AUBE
108 10069522914 DAVID MATHIEU PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
109 10074504872 BARON Mathis NORMANDIE VC SAINT JAMES
110 10065984131 HIVART Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
111 10068880892 MORTIER Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
112 10065825800 ZAHEM Maël HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS