CYCLO-CROSS

 CHAMPIONNATS DE FRANCE CYCLO-CROSS – Bagnoles de l’Orne (NORM)

Catégorie de licence Epreuves de masse, Access - 2, Access - 1, Open - 1, Open - 2, Open - 3, Access - 4, Access - 3, U17, Elite, Elite Professionnel

Type de course National

Organisateur VC FERTE MACE

Contact organisateur

b.gicquello@ffc.fr

Podium de l'épreuve

1

Théophile
VASSAL

2

Florian
FERY

3

Tom
BREMONT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10086162858 VASSAL Théophile BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
2 10066052940 FERY Florian GRAND EST VTT FUN CLUB VTT FUN CLUB
3 10085684124 BREMONT Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
4 10071620942 BLANC Johan OCCITANIE VELO CLUB RODEZ TEAM RODEZ AVEYRON VTT
5 10067593018 LESUEUR Enzo NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
6 10069139762 BOUTELOUP Alexis ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
7 10068906760 CHALENCON Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
8 10072287010 COLNEL Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS PERFORMANCE CYCLING
9 10069056708 GANTOIS Timeo BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
10 10072700369 PERRIN Sacha AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
11 10067289385 BRUYERE JOUMARD Soren AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
12 10066034045 LAMARGOT KILLIAN NOUVELLE AQUITAINE UC CONDAT
13 10068757422 SAMSON BAPTISTE BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR COTES D'ARMOR
14 10070303459 FAHY Augustin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
15 10068374169 GUILLET Yanis BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
16 10068056493 SOUBEN BASTIEN BRETAGNE VS QUIMPEROIS
17 10068018909 GOURGIN Esteban BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS
18 10067413869 LEFEVRE Clément CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
19 10067127216 GAUTHIER Gabin NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC
20 10078041534 CHARCOSSET Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
21 10115814142 MARTINET Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
22 10068541089 RUESCHE SOAN PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 10067594432 EUSTACHE Thibaud NORMANDIE UC DARNETAL VTT UC DARNETAL
24 10065846816 DOLTAIRE ALEX BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
25 10067551285 CHERRUAULT JOAN BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX VC EVRON COETMIEUX
26 10072015208 DETRE Maxence HAUTS DE FRANCE AMIENS METROPOLE CYCLISME
27 10074455261 CACAULT Matteï NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
28 10059195545 BALEINE KYRIO PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE
29 10067635858 GENTER Gabriel GRAND EST VC ECKWERSHEIM
30 10071113613 DAVID Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO
31 10068203310 DESGROUAS Tristan NORMANDIE UV NEUBOURG
32 10069374380 MARCHAND Noah NORMANDIE ES LIVAROT
33 10072272256 CHANUT Yliès AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
34 10066053344 GUILLAUME Gaël GRAND EST ARDENNE METROPOLE CYCLISME ARDENNES METROPOLE VTT
35 10066699406 CHAINEL Caliste GRAND EST SORIUS CLUB CYCLISTE
36 10069899493 LE DEVEHAT YOANN BRETAGNE EC QUEVENOISE
37 10070289416 GUILLEMET TIMOTHE BRETAGNE OC LOCMINE
38 10070921431 BREANT Quentin NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
39 10070226566 GUILLAUME Sullivan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
40 10071279422 LE PANN SOEN BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR COTES D'ARMOR
41 10069487245 JACQUINET PIERRICK PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME RVC VTT
42 10133851391 QUATREMARES Jules NORMANDIE AC SOTTEVILLE
43 10069629210 BOUYSSOU Clément OCCITANIE ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS
44 10097459621 INGELAERE Antoine HAUTS DE FRANCE ES ARQUES
45 10071502118 DEVILLE Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
46 10066801961 GOUX Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
47 10069009420 CANOLLE Théo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR EC ST CYRIENNE VELOPROSHOP MADEWIS BY MAXPERF
48 10066176818 COYOT Sacha HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
49 10067517943 REGOST Louis HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
50 10067128428 BERNARD Marin NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
51 10068055079 LE MEUR CORENTIN BRETAGNE VS QUIMPEROIS
52 10070040549 JOUANET LOUIS BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR COTES D'ARMOR
53 10066120436 MARTINEZ LORIS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AC BOLLENE
54 10071758762 VERRIER LEO PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
55 10072533348 CAUWENBERGHS Tom HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
56 10069019827 LOUISON Timéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
57 10067392247 SCHMITT Martin CENTRE VAL DE LOIRE AL LA CHAPELLE ST URSIN
58 10066313224 PIERRON Julien GRAND EST V.C. AVIZE
59 10087926238 COUZINET Raphaël CENTRE VAL DE LOIRE VC BLANCOIS
60 10073339054 LEBRETON MATTIS PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
61 10111074377 DEBENNE Matis NOUVELLE AQUITAINE UC MONTPONNAISE VALLÉE DE L'ISLE
62 10068295862 DA COSTA Lucas ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
63 10066955545 DELPRAT Léo NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL