ROUTE

CHAMPIONNATS DE FRANCE AVENIR CLM – Lorrez – Le – Bocage – Préaux (Seine et Marne) – Espoirs Hommes

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course National

Organisateur S. V. P.

Contact organisateur

a.fourez@ffc.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067207644 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
2 10073945003 PALENI Enzo HAUTS DE FRANCE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE
3 10028319536 DELPHIS Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
4 10070995694 COSTIOU EWEN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
5 10015329822 LECAMUS LAMBERT Florentin NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
6 10016243036 JEGAT JORDAN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
7 10027680851 WARMERDAM MAX OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC - VS31
8 10069444607 MARAIS BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
9 10023510558 CHARRIN Aloïs AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS SWISS RACING ACADEMY
10 10025736104 LAPEIRA Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
11 10026228275 CARREAU Dorian NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
12 10068083573 LAURANCE Axel BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
13 10069510079 LE BERRE MATHIS BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
14 10066730021 TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
15 10026519881 HAMON Nicolas NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
16 10027151492 HUCK Léandre HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
17 10027474929 GACHIGNARD THOMAS BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
18 10025600607 LE CAM Brendan AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
19 10023513689 COUTURE Cyril OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
20 10067155003 JOUANNIN Thomas CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
21 10026918793 VILLEMIN Alan NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
22 10068829160 SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
23 10016518373 VALOGNES Thibault NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
24 10068352244 PETIT Clément NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
25 10068172691 COQUERET Louis GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
26 10071381876 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
27 10025696694 PROVOST MAXIMILIEN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
28 10067321418 BEAUNE Mavric NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
29 10026282233 BOLOT Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
30 10068086203 THIROTEL Hugo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
31 10015454508 CAMPIONI Luca BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
32 10069951431 SUZZONI Clément CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
33 10069283141 RAMBAULT Axel CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
34 10069566764 STEVANT MALO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
35 10065918352 LOUVRIER ERWAN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
36 10072739371 LAYMOND Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
37 10068079533 JOT Hugo HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
38 10026245756 KNECHT Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
39 10089085184 MARTIN Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
40 10025194419 PAUCHARD Eliot SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
41 10071607000 BESNIER ERWAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UNION CYCLISTE CHOLET 49
42 10072175357 BATHIARD Rémy BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
43 10025453184 GARDELLA FLORENT SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE METROPOLES N.M.
44 10026491387 GRAND Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
45 10026624056 LEFAURE Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
46 10026031649 WILL Dilhan GUYANE VELO CLUB GUYANAIS
47 10070695200 LECLERCQ Clément HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
48 10070848679 FOUQUET Arnaud CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
49 10027339937 DE VINCENZI Luca NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64 PAU VELO 64
50 10025562110 MONMASSON Guillaume CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
51 10023512578 MOLINARO BENJAMIN BRETAGNE OC LOCMINE OC LOCMINE - WB FYBOLIA
52 10067790654 BAILLEUX Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
53 10069676700 STOPA Guillaume GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
54 10023517733 DUVERGER Pierre Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
55 10023519147 JOLLY MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
56 10072624284 MONGE CEDRIC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS VS HYEROIS
57 10065915019 POLETTO Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
58 10015671847 DELCROS Clément SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
59 10068310414 JOUANJAN LILIAN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
60 10069142792 FRANCOME Alexandre HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
61 10079500372 LACHENY RAYANN NOUVELLE CALEDONIE V. C. CALEDONIEN MONT DORE OCEANE TOP 16
62 10072700773 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
63 10066626957 CAMPIONI Matéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
64 10069184626 LAHAYE Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
65 10068085189 PAGNIER Louka AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
66 10067175211 TRASTOUR Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
67 10071611848 MASSE VALENTIN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
68 10025598987 BAUDIS Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
69 10070094305 VERLOO Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
70 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
71 10026663058 PLAISANT Lucas CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
72 10066673336 FEIREISEN Thomas GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
73 10073032694 CHUZEVILLE Volodia BRETAGNE OC LOCMINE OC LOCMINE - WB FYBOLIA
74 10070700856 HERON Antonin NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
75 10074107172 FARAVELON Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM