CYCLO-CROSS

CC Badonviller G. Bertin Autos (Sén. Esp)

Catégorie de licence Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur CC ET VTT BADONVILLER

Contact organisateur

pasle@aol.com

Podium de l'épreuve

1

Aurélien
PHILIBERT

2

Théo
THOMAS

3

Yan
GRAS

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10007996016 PHILIBERT Aurélien BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING PODIOCOM CX
2 10068086405 THOMAS Théo BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD SEBMOTOBIKES CX TEAM
3 10008705530 GRAS Yan BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
4 10014777528 THOMAS Victor GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
5 10026000428 LIARDET Arthur GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS VOSGES VTT
6 10070060050 CURIEN Quentin GRAND EST CYCLE GOLBEEN
7 10023519248 JUMEAUX Louis GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
8 10027913954 SAVIGNARD Maël GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
9 10023517026 CHAINEL Lucas GRAND EST EC STEPHANOIS
10 10011420621 RIDART Hervé GRAND EST AC THANN
11 10015472995 CHOPINEAUX Enzo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
12 10087536319 NAVILIAT Sébastien GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE
13 10072338944 LAURENT Laurys GRAND EST VTT FUN CLUB
14 10013628480 CHEVRIN Tanguy GRAND EST CC ET VTT BADONVILLER
15 10067634444 DEMANGE Paul GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN
16 10026828059 JEANCOLAS Kévin GRAND EST JEC DEODATIENNE & ENV
17 10024901092 FROELIGER Anthony GRAND EST VELO SPORT METZ METROPOLE
18 10024717806 GRANDJEAN Guillaume GRAND EST V.C MONTIGNY ROUE LIBRE
19 10083046633 FELPIN Maxime GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
20 10026045894 DELOY Matthieu GRAND EST ROUTE D'ARCHETTES
21 10099102456 GIURIATO Enzo GRAND EST REMIREMONT VTT
22 10066188538 ZORDAN Romain GRAND EST VC HETTANGE GRANDE MOSELLE CULTURE VELO
23 10078179657 WIHMET Simon GRAND EST MJC BUHL
24 10025577264 BIETRY Sacha GRAND EST ASPTT NANCY TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT
25 10025448134 CHEVRIN Benjamin GRAND EST CC ET VTT BADONVILLER
26 10026446830 LOGEARD FREYBURGER Julien GRAND EST VTT FUN CLUB
28 10025666887 PINK Mathieu GRAND EST CC SARREBOURGEOIS
29 10027281737 BOULANGER Rémi GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE
30 10071557082 DE TOMI Florent GRAND EST GREEN TEAM DISTROFF BIKE CREW
31 10133147638 DENES Alan GRAND EST CC ET VTT BADONVILLER