CYCLO-CROSS

BRUMATH CROSS DAYS – GEST Brumath – Elite Hommes

Catégorie de licence 1ère Catégorie

Type de course International

Organisateur CROSS DAYS ORGANISATION

Contact organisateur

alexis.diederle@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Diether
SWEECK

2

Aaron
DOCKX

3

Loris
ROUILLER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10006912747 SWEECK Diether GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
2 10065062934 DOCKX Aaron GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
3 10016598094 ROUILLER Loris GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
4 10065005542 HUYBS Ward GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
5 10064985940 VAN DE PUTTE Victor GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
6 10064979472 BAERS Arne GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
7 10073510624 CRISPIN Mickaël GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
8 10065762243 CASTILLE Noé GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
9 10069202107 BOMMENEL NATHAN OCCITANIE VELO CLUB SPIRIPONTAIN AS BIKE RACING
10 10065066065 DE MOYER Kenay GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
11 10007996016 PHILIBERT Aurélien BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING PODIOCOM CX
12 10008705530 GRAS Yan BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
13 10023530059 MARASCO Lorenzo GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
14 10014777528 THOMAS Victor GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
15 10075473458 LEQUET Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. AS BIKE RACING
16 10009545386 DANIEL THIBAULT SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
17 10065832163 GUERIN Marius AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
18 10013673647 DELOISON Lucas GRAND EST U.V.AUBE TEAM CX TPM
19 10015697008 BOULANGER Hugo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE MOSELLE CULTURE VELO
20 10011071118 LÜTHI Eric GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
21 10023519248 JUMEAUX Louis GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
22 10064791334 VANHOUDT Yenthe GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
23 10066388602 BAGOU Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
24 10046239476 CHRISTEN Jan GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
25 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
26 10027913954 SAVIGNARD Maël GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
27 10067731343 ORRIERE MARTIN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE PODIOCOM CX
28 10067023546 LEDOCQ Tom GRAND EST UC HAGUENAU
29 10068374068 GUILLET Enzo BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
30 10067509253 GABRIEL Timothé GRAND EST VCU SCHWENHEIM TEAM CX TPM
31 10067754985 CLEF Antoine GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE SAINTE-CROIX-EN-PLAINE
32 10015472995 CHOPINEAUX Enzo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
33 10069019726 LOUISON Adrien BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
34 10066707082 JUNG Théo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE MOSELLE CULTURE VELO
35 10065769014 BARBEREAU Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
36 10046096606 BURCÁK Tomáš GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
37 10072338944 LAURENT Laurys GRAND EST VTT FUN CLUB
38 10068033760 BILLET Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT
39 10067518044 REGOST Thibaut HAUTS DE FRANCE O HESDIN MARCONNE
40 10015459356 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
41 10087536319 NAVILIAT Sébastien GRAND EST UC VALLEE DE LA VOLOGNE
42 10055254820 GUÉRIN Morgan NORMANDIE AUTRES FEDERATIONS
43 10068083169 JELSPERGER Mathieu GRAND EST UC HAGUENAU
44 10067023647 SCHNEIDER Enzo GRAND EST AS LA STEIGEOISE
45 10023520965 RUSCH Quentin GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
46 10026446830 LOGEARD FREYBURGER Julien GRAND EST VTT FUN CLUB
47 10072524557 GALLERNE Jules GRAND EST V. PASSION HEIMSBRUNN
48 10067634444 DEMANGE Paul GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN
49 10104451402 LEOPOLD Jérémy GRAND EST AC ERSTEIN