CYCLO-CROSS

Brionne – Championnat de Normandie ‘Souvenir Anthony REVEL’ – Master-Senior-Espoir – Chpt de Normandie

Catégorie de licence Access - 2, Access - 1, Open - 1, Open - 2, Open - 3, Access - 4, Access - 3, Elite, Elite Professionnel, Pass Open - D2, Pass Open - D1, Pass Cyclisme - D3, Pass Cyclisme - D4, Pass Cyclisme - D1, Pass Cyclisme - D2, 1ère Catégorie, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur VC BERNAY

Contact organisateur

cyclesfauvel27@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Cyprien
GILLES

2

Ludovic
BIDEAU

3

Arthur
TROPARDY

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10023514295 GILLES Cyprien NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
2 10015814519 BIDEAU Ludovic NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN C'CHARTRES CYCLISME
3 10007282155 TROPARDY Arthur NORMANDIE VC ROUEN 76 SUPERIOR RAFALSOCKS
4 10070390456 LEMARDELE Maxence NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT VTT SAINT LO
5 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
6 10066969083 LOZOUET Léandre NORMANDIE VC ROUEN 76
7 10014342341 CADOT ROGER Sammy NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT VTT SAINT LO
8 10007126046 PATOUX CYRILLE NORMANDIE ES TORIGNI VELO SPORT VALLETAIS
9 10069360842 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10 10024439738 BOUTEILLER Yannick NORMANDIE AC BAYEUX
11 10024484194 BULOT Steve NORMANDIE ES CAEN
12 10015481180 JAMOT Julien NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
13 10070483517 CHATONNET Toby NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
14 10066969184 DELARUE Max NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
15 10011250970 BRAMOULLE Gérard NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX
16 10073235788 ADAM Maxime NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
17 10014390033 LEJEUNE Rémi NORMANDIE UC DARNETAL VTT UC DARNETAL
18 10073235586 ADAM Guillaume NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
19 10014219473 MARIE Judicaël NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
20 10012694048 DUVAL Pierre Jean NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE
21 10070525953 VAUQUELIN Aurélien NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
22 10016243743 THEOT Killian NORMANDIE VC ROUEN 76 CC NOGENT SUR OISE
23 10070390052 BROTIN Erwan NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
24 10066338179 PAINS Xavier NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
25 10012861069 OSMONT Mathieu NORMANDIE VC AIGLON
26 10067201984 CLOUAIRE Raphaël NORMANDIE VC ROUEN 76 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
27 10099070730 COLLET Victor NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
28 10027955077 CUEFF Romain NORMANDIE VC AVRANCHES VELO CLUB AVRANCHINAIS
29 10002689813 BOUQUET Camille NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
30 10015362760 TABOURET Clément NORMANDIE VC AVRANCHES
31 10097907235 CROSVILLE VINCENT NORMANDIE AC BAYEUX
32 10104707642 GUYOMARD Matthieu NORMANDIE ES CAEN
33 10133571408 LANON Victorien NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
34 10078939085 GUINGAND Joshua NORMANDIE VC AIGLON
35 10025425195 LEMARQUAND Teddy NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
36 10000823470 BONNAND Cyrille NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE
37 10024456108 DOUVILLE Nicolas NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX
38 10070389143 SCHROTZENBERGER Quentin NORMANDIE VC ROUEN 76 SUNN OFFROAD
39 10024925748 GODIVEAU Adrien NORMANDIE ES LIVAROT
40 10024462572 LAY David NORMANDIE UC BRICQUEBEC
41 10024938074 GRANDIDIER Ludovic NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
42 10067430946 BERNIER Emilien NORMANDIE UC DARNETAL
43 10109866123 COUBRAY Erwan NORMANDIE ES CAEN
44 10091783000 COTTRAIT Mickaël NORMANDIE ETOILE CYCLISTE CONDE EN NORMANDIE
45 10091543328 BERARD Alexandre NORMANDIE VTT HANAPSIEN
46 10012183281 DANGER Clément NORMANDIE CLUB SPORTIF GRAVENCHON
47 10117966330 DECAMPEAUX Arthur NORMANDIE VC EUDOIS ET BRESLOIS
48 10024436304 PESNEL Xavier NORMANDIE ES CAEN
49 10024444990 BABY Arnaud NORMANDIE VC PACEEN
50 10070419960 LAURENT Pierre NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
51 10070349535 REILLON Yann NORMANDIE ES LIVAROT
52 10086275824 DUBOSQ Clément NORMANDIE VELO JEUNES AVENTURE
53 10026295569 LEFEBVRE Philippe NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
54 10048699842 JOUEN Dorian NORMANDIE TEAM TSM
55 10063180124 DELPRAT Didier NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
56 10025791371 BOUIS STEPHANE NORMANDIE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
57 10027489881 NEGARET Nicolas NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
58 10024474494 LE ROYER Jérôme NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
59 10024760444 LHOMME Jérémy NORMANDIE CS BONNEVILLE
60 10076996661 PIEDNOEL Emmanuel NORMANDIE CLUB SPORTIF GRAVENCHON
61 10024483083 TRUPTIL Hervé NORMANDIE TEAM TSM
62 10133767024 BLIN Antoine NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
63 10026648308 BREUILLY Alban NORMANDIE SUD DE L'EURE CYCLISME
64 10024624442 LE GALLOU Alain NORMANDIE CLUB SPORTIF GRAVENCHON
65 10026492401 DUCHEMIN Olivier NORMANDIE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
66 10026881007 SALVE Pierre NORMANDIE AC SOTTEVILLE
67 10027297400 PASCAL Maxime NORMANDIE XC COURONNE
68 10122096813 MARCHAND Sébastien NORMANDIE TEAM TSM
69 10071639938 LEMIERE Christophe NORMANDIE TEAM TSM
70 10025934447 CARUEL Denis NORMANDIE
71 10089199463 MARIE Régis NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
72 10024484295 COLLINET Jérôme NORMANDIE CLUB SPORTIF GRAVENCHON
73 10087358685 LEUDET Mathieu NORMANDIE VC EVREUX
74 10024477023 BOURSY Eric NORMANDIE AC SOTTEVILLE
75 10048943453 PRIOUL Aurélien NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
76 10109956554 YUNG Steve NORMANDIE AC SOTTEVILLE
77 10024446812 CARDON Dany NORMANDIE AC SOTTEVILLE
78 10133569889 LECOMTE Stéphane NORMANDIE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
79 10027984581 LECLERC Christophe NORMANDIE TEAM TSM
80 10099971618 LEFEBVRE Ryan NORMANDIE VC BERNAY
81 10025509566 HELLOUIN Christophe NORMANDIE VC ROUEN 76