ROUTE

BOURG DE PEAGE 1/2

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

Contact organisateur

elemarec@aol.com

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10016241016 JOUSSEAUME ALAN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
2 10009412317 DUJARDIN SANDY PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
3 10013740234 BAILEY Harrison BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
4 10009965823 KISKONEN Siim AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
5 10068083573 LAURANCE Axel BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
6 10015840181 PASTUREL MAXIME PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 VC DU PAYS DE LOUDEAC
7 10068081856 DEGACHE Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
8 10024396187 CHARDON Bruno GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
9 10009749692 BONNET THOMAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
10 10025598987 BAUDIS Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
11 10023510558 CHARRIN Aloïs AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS SWISS RACING ACADEMY
12 10067509859 PARET PEINTRE Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
13 10056275643 JUNEAU Francis GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
14 10016242026 DAUDIN GUENEGOU Franck PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15 10067196227 MAHOUDO NOLANN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
16 10027084909 COMBES Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
17 10025740851 GILBERT Aurélien BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
18 10014319709 GUILLOT Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
19 10070204843 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
20 10026062668 PIRIS Maxime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS VS HYEROIS
21 10016156948 JAVOUHEY Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
22 10008622674 ARNAUD Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
23 10067842184 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
24 10015459861 GERMAIN Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
25 10009545184 ZARAGOZA Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CUBE PRO FERMETURES SEFIC
26 10009545285 PHILIPP ANTOINE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE
27 10015449151 MIFSUD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE SWISS RACING ACADEMY
28 10015900405 MADSSTUEN Asbjørn AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
29 10063307537 PONCET Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
30 10073520526 ROULAND LOUIS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
31 10011940781 THOMASSON Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
32 10014147634 ORLHAC Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
33 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
34 10064769106 BOWN Morgan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
35 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
36 10015456629 MALBREIL Romain OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
37 10034794890 LAWTON Henry AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
38 10008877201 CHANCRIN Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
39 10026688724 MARIN Julien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
40 10014666683 SANKMANN Joosep AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
41 10018215469 SAVAGE Kieran AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
42 10110792269 RIVARD Nicolas GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
43 10066608163 LACROIX Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
44 10023506720 DUBOIS Corentin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
45 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
46 10071582142 CHEMIER Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
47 10023520561 REINA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
48 10007857687 BONNET Guillaume OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
49 10066521772 MARCEROU NICOLA PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
50 10104702689 PASCAL Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
51 10026743385 LEONIEN Alexandre SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME MARTIGUES SPORT CYCLISME
52 10015822502 VERNIE Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
53 10015029425 WILD Damian SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
54 10014724378 NOCQUET Florian GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
55 10011040604 BULLER John BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
56 10014716395 VIEZ Adam AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
57 10036136120 VOLLMER Andrew AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
58 10083785449 MOORE Peter AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
59 10048633255 BUCHETET Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
60 10009545386 DANIEL THIBAULT SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE CUBE PRO FERMETURES SEFIC
61 10012633424 TEGHILLO Florent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
62 10011183878 ROUDIL CORTINAT AXEL BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE GIANT FRANCE XC
63 10087530053 YOUNSI Rayan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
64 10010590461 ANDREEV Yordan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME MARTIGUES SPORT CYCLISME
65 10023470849 DIDIER Baptiste ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
66 10002104375 GENTHON Lionel AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
67 10015837555 ROCHE ALEXIS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
68 10065715460 REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
69 10065750927 THOMASSIN Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
70 10093923666 ALLUE Julien OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME
71 10021904402 DRAGE Jack BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
72 10068081452 BOURG Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS VELO CLUB DOLOIS
73 10027476242 DUGUA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE VTT AVENTURE PIOLENC
74 10023994851 COQUEMONT Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
75 10024944239 BRUYAS Cyril AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
76 10013250281 BARBEZAT Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
77 10007357937 VEKEMAN Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
78 10074107172 FARAVELON Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
79 10016134619 ANGELOV Lachezar SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
80 10026079745 CHAILLAN Emanuel AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
81 10065863384 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
82 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
83 10027597692 GUYOT Maxime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
84 10026634059 BRUNO Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
85 10015839373 DUCRET Justin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
86 10067837235 AUSTIN Eliott AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
87 10072700773 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
88 10072739371 LAYMOND Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
89 10012389308 TOUBOUL Steeve OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME
90 10014064475 BRUN Mickaël AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
91 10025744992 TREPIZUR Thomas SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS VS HYEROIS
92 10066132257 CASTELAIN REMI OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME
93 10060154027 MUNIER Charles SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE  Equipe de France - Militaire
94 10066478932 TAILHADES Baptiste SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
95 10099020311 ROULAND Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
96 10026924857 GRIMARD Antoine GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS