ROUTE

BOUCLE DE L’ARTOIS – Coupe de France N1 #3

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur SC DE L'ARTOIS

Contact organisateur

julien.brianchon@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Florentin
LECAMUS LAMBERT

2

Oliver
KNIGHT

3

BENJAMIN
MARAIS

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10015329822 LECAMUS LAMBERT Florentin NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
2 10103388947 KNIGHT Oliver SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
3 10069444607 MARAIS BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
4 10009749692 BONNET THOMAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
5 10015289810 JEANNIERE EMILIEN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
6 10014969508 BALLABIO Giacomo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
7 10009155972 ERMENAULT Corentin NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN AVC AIX EN PROVENCE
8 10014165014 AVOINE Kévin HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
9 10069169367 CORDENOS Clément HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
10 10068373563 GAUTHERAT Pierre GRAND EST MJC BUHL SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
11 10016243743 THEOT Killian NORMANDIE VC ROUEN 76 CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
12 10100366385 GUICHARD Mickaël BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
13 10015678012 LAGNET Gari BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
14 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
15 10023517228 COSS Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. VC VAULX EN VELIN
16 10067291409 BENETEAU Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
17 10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
18 10069510079 LE BERRE MATHIS BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
19 10015280211 QUARTERMAN Charles BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
20 10061160096 KRAEMER Léo BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
21 10066730021 TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
22 10025732666 BOILEAU Léo BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
23 10014168852 DEVAUX Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
24 10014675171 POISSON DAMIEN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
25 10063733630 BOURGOYNE Lucas BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
26 10067389722 JUILLARD Maximilien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
27 10015694883 NARBONNE ZUCCARELLI Axel SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
28 10026559287 DEVANNE ANTOINE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
29 10025600607 LE CAM Brendan BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
30 10069096720 VADIC BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
31 10068081856 DEGACHE Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
32 10027474929 GACHIGNARD THOMAS BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
33 10028319536 DELPHIS Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
34 10025438636 DAUPHIN FLORIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
35 10014161374 NAVARRO Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
36 10068251305 VERSCHUREN KILLIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
37 10071620437 THIERRY PIERRE BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
38 10007421995 RACAULT Ronan CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
39 10071984892 BOHAL VICTOR PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
40 10067196126 LE PIOUFFE NATHAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
41 10072963481 JEAN Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
42 10014321123 ACOSTA Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
43 10015149158 JOLY Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
44 10101333254 VEISTROFFER BAPTISTE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
45 10014448334 LOUVET Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
46 10026188465 POIRIER CLEMENT BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
47 10076679995 MAIRE ADRIEN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
48 10023523288 RETAILLEAU Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
49 10014462175 CASTELLARNAU Florent OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANE CYCLISME FORMATION
50 10070995694 COSTIOU EWEN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
51 10009715946 GAREL Adrien NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
52 10008151216 JOLIBERT Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
53 10067791765 BRIDRON Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
54 10068508151 ROLLEE Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING AMICALE CYCLISTE BISONTINE
55 10015674574 BAGUELIN JOCELYN BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
56 10069853926 ROZES Clément OCCITANIE UV AUCH GG OCCITANE CYCLISME FORMATION
57 10011040604 BULLER John BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
58 10023519147 JOLLY MAXIME BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
59 10067921808 ALLARD Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
60 10015840181 PASTUREL MAXIME BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
61 10015532007 MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
62 10015822502 VERNIE Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
63 10014919994 HOUCKE Killyan HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
64 10014948791 DEMEAUTIS Matthieu NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
65 10076218338 BUFFIN Loïs AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
66 10005875251 BACON Romain HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
67 10070730158 BOULET ENZO BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
68 10014936566 THIEBAUD Valere SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
69 10026703171 CAPRON Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
70 10009697859 CAM Maxime BRETAGNE EC LANDERNEAU DINAN SPORT CYCLING
71 10023516420 BONIFACE LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
72 10014166226 BONJEAN Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE VC VAULX EN VELIN
73 10016242632 CHANDEMERLE HUGO BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
74 10023853694 WOOD Harrison SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
75 10025598987 BAUDIS Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
76 10094658947 HANNAY Tyler BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
77 10026525440 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
78 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
79 10026070954 ROMA Jérémy ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
80 10069466330 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
81 10014321224 SAGNIER Théo ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
82 10023572600 MILLON Simon CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
83 10009487994 BATISTA Camille CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN GUIDON CHALETTOIS
84 10015674372 AVADANIAN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
85 10067842184 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
86 10066545317 MOISAN Emmanuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
87 10049965286 MARTHE Nicolas HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
88 10014780558 SOUTON Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
89 10006070867 LE BON Johan BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
90 10025951120 PACOURET Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
91 10026654772 SALVATORI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
92 10006736026 CARESMEL Alexis HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
93 10015481180 JAMOT Julien NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
94 10014768232 CHASSAGNE Thomas OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
95 10015331842 ANSONS Kristers AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
96 10003389324 MARTINEZ Yannick AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS GUIDON CHALETTOIS
97 10025382153 PIERRE Alexis NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
98 10073668147 CAILLIAU Taïno ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
99 10027005992 BAREILLE Bastien NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
100 10025740851 GILBERT Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
101 10009992701 COSTEPLANE Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS OCCITANE CYCLISME FORMATION
102 10068492690 PIERRE Eliott BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
103 10026245756 KNECHT Noah PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE BOURG AIN CYCLISME
104 10014277976 RIGOLLOT Mathieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
105 10007952061 KOWALSKI Dylan NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
106 10015452686 ROUSSEL Hugo ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
107 10026057012 MADORRE Thibaut ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
108 10064653615 DO REGO FABIO ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
109 10067196227 MAHOUDO NOLANN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
110 10052115858 GREGORY Alec OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
111 10009652995 FOULON Dorian NOUVELLE AQUITAINE URT VELO 64 OCCITANE CYCLISME FORMATION
112 10072719668 WEINGARTEN Luc NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
113 10065725564 SOLER Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
114 10027680851 WARMERDAM Max OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
115 10069383070 ZOLOPA Louis HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
116 10065763859 DURAND Dylan ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
117 10070110570 MICHON Bastien BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
118 10010791333 AEBI Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
119 10066214911 THEOT Hugo NORMANDIE VC ROUEN 76 CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
120 10070093089 BARAN Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
121 10070323970 JOT Matéo HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
122 10026563331 ARHIE Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS A.PO.GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
123 10065929668 ARHIE Kevin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS A.PO.GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
124 10026840385 LESAGE Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
125 10067285143 LE FUR Mathéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
126 10026282233 BOLOT Simon GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS AMICALE CYCLISTE BISONTINE