ROUTE

BORDEAUX-SAINTES – Coupe de France N3 #1

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur BORDEAUX SAINTES C.O.

Contact organisateur

francis.sylvette@sfr.fr

Podium de l'épreuve

1

Kévin
BOYER

2

LOICK
DUSSOL

3

Fabien
SCHMIDT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10015675079 BOYER Kévin BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
2 10013268671 DUSSOL LOICK OCCITANIE VELO CLUB SPIRIPONTAIN DN OCCITANIE CYCLISME
3 10007855869 SCHMIDT Fabien BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
4 10065840752 HINAULT THOMAS BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
5 10072631055 PERLEAUX DORIAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 10026664876 BOISSIERE Antonin NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
7 10074606522 LE BOHEC AXEL PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 US SAINT HERBLAIN CYCLISME
8 10067093971 BODNAR Bastien GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
9 10015531603 ELOY Maxime HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE TEAM JMCX
10 10013281304 DE JONCKHEERE Johan GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
11 10010132743 PETIT Tomas HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
12 10023506720 DUBOIS Corentin OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BMC BEZIERS
13 10065841358 LE GALUDEC LOUIS PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 10026010229 GLOT RAPHAEL BRETAGNE VC DINANNAIS VELO CLUB AVRANCHINAIS
15 10027955077 CUEFF Romain NORMANDIE VC AVRANCHES VELO CLUB AVRANCHINAIS
16 10011579760 ROUAT Geoffrey OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BMC BEZIERS
17 10070398237 RIFFLET Simon HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
18 10015482190 DUCROCQ Quentin GRAND EST U.V.AUBE ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
19 10012389308 TOUBOUL Steeve OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BMC BEZIERS
20 10015460063 GUY Titouan NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
21 10004722870 CLERE Emilien CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
22 10026356193 BROSSEL Bérenger AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
23 10085639462 CHANUT Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
24 10013014148 SOUBES Yohan NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME TEAM 24
25 10069143301 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
26 10072016824 DUTRANNOY Killian HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
27 10016156948 JAVOUHEY Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
28 10069553428 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS DN OCCITANIE CYCLISME
29 10025820875 MANCEL ROMAIN PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
30 10102195342 PROTIN Célian GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
31 10013249170 URBAIN Mathieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
32 10068826130 DEUS Alexis OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
33 10014084380 LE BARBIER LOÏC BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
34 10008853454 POITEVIN BENOIT PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL SABLE SARTHE CYCLISME PAYS DE LA LOIRE
35 10073503449 PHILIPPE WILLIAM BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
36 10011482154 ALBARET Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME BMC BEZIERS
37 10025982543 LATREILLE Ayrton NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
38 10108954929 BOTTIN TIMO AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
39 10027339937 DE VINCENZI Luca OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
40 10016133912 RIVALLAIN HUGO BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
41 10091206858 BLONDEL HERMANT Emile GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
42 10006454120 EVRARD Laurent HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
43 10014798948 PASQUET Audric NOUVELLE AQUITAINE VC MONPAZIER ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
44 10026228275 CARREAU Dorian NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
45 10027470784 LE LAY Aurélien NORMANDIE VC AVRANCHES VELO CLUB AVRANCHINAIS
46 10026493613 LEBEAU Mattis SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR SPRINTER NICE METROPOLE SPRINTER NICE METROPOLE
47 10076879049 ESTEVES Paul Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
48 10068749439 COCAULT PAUL PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
49 10076305941 LHUILLIER Nathan CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
50 10012090931 PELLERIAUX Nicolas HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
51 10026829776 GUEDON Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) DN OCCITANIE CYCLISME
52 10027597692 GUYOT Maxime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
53 10015298904 VILA Emiliano GRAND EST ASPTT NANCY ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
54 10050543953 ENGUEHARD Cédric NORMANDIE VC AVRANCHES
55 10010943705 KERVRAN KEVIN PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
56 10025017391 CAPPOEN Florian CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
57 10065842065 LE BOT ENZO BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
58 10026522915 CADIOU RAPHAËL BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
59 10095965518 BENCHEHIDA Djilali AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
60 10012815300 STEMPEL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
61 10014780861 SOUFFACHE STELLIO PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
62 10015454710 CERESUELA Mathieu NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
63 10048752382 RAYNAUD Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
64 10009103836 JOIN Alexandre ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
65 10114882639 PAPON Victor GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
66 10026020838 GRACIANNETTE Gaetan NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
67 10015683870 JUSSELIN Théo BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
68 10065841964 LE MEUT ADRIEN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
69 10075404245 GUERN ILAN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
70 10069301430 MALGORN ADRIEN PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
71 10026798252 MICHEL QUENTIN PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
72 10060007012 JOSSELIN EMMANUEL PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
73 10054868335 COLLET Julien BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
74 10023548954 BARBIN LOUIS PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
75 10013754277 GINESTET Ugo NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC TEAM 24
76 10011185090 VIDAL Victor OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 CALVISSON VTT
77 10067806519 WARIN Hugo NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
78 10024902308 BENEYROL Jeremy NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME TEAM 24
79 10008551239 PIERRAT Julien GRAND EST ASPTT NANCY ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
80 10024779238 RETHORE Wilfried CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
81 10027942650 DELAFORGE Anthony NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME TEAM 24
82 10023572495 HELARY STEVEN BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
83 10114552132 BERTHIER Mayeul BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
84 10068082159 DIAZ ALEXANDRE OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BMC BEZIERS