ROUTE

BONNEVAL – Prix Laurent Bezault – 1ère 2ème 3ème J PO

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur AC SUD 28

Contact organisateur

dominique.pignare@sfr.fr

Podium de l'épreuve

1

Guy
LE MONNIER DE GOUVILLE

2

Dimitri
JOUSSE

3

Paul
SEUWIN

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10028052481 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
2 10066353741 JOUSSE Dimitri CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
3 10096356750 SEUWIN Paul HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
4 10014802685 QUILLET Téo AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE GUIDON CHALETTOIS
5 10012860564 CONSTANTIN Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
6 10067155003 JOUANNIN Thomas CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME
7 10067791765 BRIDRON Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
8 10070301742 BOULAIRE Angus HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
9 10013885835 OLGUN Serkan ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
10 10015328105 LAMAILLE CHRISTOPHER PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
11 10013014350 FORESTIER Loïc CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
12 10069142792 FRANCOME Alexandre HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
13 10069283141 RAMBAULT Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
14 10065915019 POLETTO Antoine CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
15 10102195342 PROTIN Célian GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
16 10055167015 JACQUEMIN Antoine CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
17 10014192700 MAURY Antonin CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
18 MORA RAMIREZ Luis Guillermo ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
19 10060304779 TUIL Marvin ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
20 10024740640 PHILIPPE Thomas ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
21 10072630752 PLESSIS Alexandre CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
22 10015683264 DUBREIL Vitaly CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
23 10013388004 LEBON Victor CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
24 10076548340 QUERE Pierre Yves ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
25 10072930543 TRICOT Corentin CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
26 10065761839 PATRIGEON Noam CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
27 10077344043 MOREL Grégoire CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
28 10075107787 DUCOURNAU Gabin CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
29 10067409728 PASQUIER Théo CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
30 10069038419 DUC Maxence CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
31 10027899911 DEMANET Thomas ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
32 10076153064 BERRY Maxime ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
33 10024748219 KERBORIOU Julien CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN ORLEANS LOIRET CYCLISME
34 10026623349 SOLUCH Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
35 10026916773 BECOT Johan ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
36 10025757524 DREVET Quentin CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN ORLEANS LOIRET CYCLISME
37 10026015077 LE GUERN Clément CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
38 10013928776 GOUPIL Bertrand CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
39 10025592826 CONTAULT Maxandre ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
40 10023470849 DIDIER Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
41 10067411647 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
42 10074594192 GODEBY Maxens NORMANDIE CS ANDELYS CYCLISME
43 10024446206 CHOPIER Denis CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
44 10065760526 LEBRUN Clément CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
45 10070848679 FOUQUET Arnaud CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
46 10082685208 BATARIERE Thomas ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
47 10025456824 ELAN Thomas CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
48 10098650495 BARLIER Antoine ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
49 10014219473 MARIE Judicaël NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
50 10023516723 BOURDIAUX Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
51 10070154222 SENICOURT Kylian BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
52 10004432779 RICHET Noël CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
53 10067399927 ANDRE Léopold CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
54 10091416319 BERNAD Florian ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
55 10024779238 RETHORE Wilfried CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
56 10066828839 BALDASSARRE MATHIS CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
57 10072630348 TOUCHARD Thomas CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
58 10024313840 SAILLARD Cyrille ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
59 10013281304 DE JONCKHEERE Johan GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
60 10016156241 BRANGER Antonin GRAND EST U.V.AUBE
61 10004722870 CLERE Emilien CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
62 10025017391 CAPPOEN Florian CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
63 10008962578 CALLEWAERT Aurélien NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
64 10025867254 HERISSE Joseph CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CROCHU VEIGNE
65 10065761940 PICHON Lucas CENTRE VAL DE LOIRE USM SARAN CYCLISME
66 10028160292 LAMY Vincent CENTRE VAL DE LOIRE AC SUD 28
67 10072914476 DOUARD Noah CENTRE VAL DE LOIRE AC SUD 28
68 10068068318 CABART Emilien CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
69 10070244956 SABATIER Mathis CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
70 10075178115 HIPPOCRATE Lionel COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE HA BIKE EVENTS
71 10069710547 ANGREVILLE Corentin NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
72 10026666900 PERRAGIN Eliott CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
73 10066356367 DE COSTER Clément CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
74 10067315253 ATHANE Antoine CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
75 10075321490 BESLAY Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE AC SUD 28
76 10110115188 NOYON Wilfrid CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
77 10025081554 THIVER René Yves GUYANE VELO CLUB DE SINNAMARY
78 10068069833 KERVIEL Nolan CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
79 10069350233 LELIEVRE Albin NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
80 10076305941 LHUILLIER Nathan CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
81 10024833091 DUFOSSE Fabien NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
82 10078939085 GUINGAND Joshua NORMANDIE VC AIGLON
83 10051079372 MONTOYA VIEDMA Stéphane ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
84 10069682255 JALLIER Loris CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS