ROUTE

BERZY LE SEC – LA BERCYCLE – Cadets H/D

Catégorie de licence U17, Carte à la journée, Cadet

Type de course Régional

Organisateur BERZY SPORT ASSOCIATION

Contact organisateur

michelgeorgelin@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Lomme
VAN DEN MEERSSCHE

2

Gabriel
NOMINE

3

Thibaut
VAN DAMME

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10065142756 VAN DEN MEERSSCHE Lomme HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
2 10057961928 NOMINE Gabriel ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
3 10065196714 VAN DAMME Thibaut HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
4 10067217041 VAN SNICK Nathan HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
5 10123037713 CORNET Baptiste HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
6 10086429408 DUDEK Etienne HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
7 10077030411 VILLAR THIERY Aubin HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY EC CHÂTEAU-THIERRY VTT
8 10105729475 PRESSON Jules HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
9 10078966569 BAREZ Nathan HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
10 10057769039 AERNOUTS Nicolas HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
11 10102158562 VERHULST Axel HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
12 10065146392 DE PAEPE Thor HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
13 10066374252 DELAHODDE Simon HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
14 10091072977 STROEYKENS Seppe HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
15 10068295862 DA COSTA Lucas ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
16 10065197724 BAECK Lowie HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
17 10099666369 CLOOTS Jens HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
18 10129653921 LACROIX Simon HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
19 10110350517 FLOUR Enzo HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
20 10088573916 LE DAHERON Armand ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
21 10113015084 MASCLET Julien HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
22 10071336511 DEGRICOURT Antoine HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
23 10109065669 GUILBERT Baptiste HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
24 10118840643 ZAKRZEWSKI Thomas HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
25 10098082239 WATREMEZ Hugo ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
26 10066176818 COYOT Sacha HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
27 10099293325 FANELLI Emilio HAUTS DE FRANCE O HESDIN MARCONNE
28 10087858439 EVRARD Pierre HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
29 10129517818 KRUHELSKI Vianney HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
30 10071559207 HERICOURT Mathis ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
31 10071335400 BACHELLEZ Seth HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
32 10119697071 CHAUVET Florian HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
33 10069726614 DAIRE Alexandre HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY EC CHÂTEAU-THIERRY VTT
34 10072711180 BALIN Nathan HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
35 10085110208 BARONE Enzo ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
36 10127697955 DUBRAC Victor HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
37 10091737934 DECROMBECQUE Aimé HAUTS DE FRANCE AMIENS METROPOLE CYCLISME
38 10085813860 DUBUS Leny HAUTS DE FRANCE O HESDIN MARCONNE
39 10122355578 VAILLANT Louis HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
40 10066179949 MORENVILLEZ Louis HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
41 10084900444 LEFEBVRE Léo HAUTS DE FRANCE AC NESLOIS
42 10109066578 TAUVIRAI Manoarii HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
43 10122967486 SPLINGART Lenny ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
44 10121585036 LAHAYE Titouan HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
45 10066177121 SIMON CHARENTON lilian HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
46 10067214415 D'HOLLANDE Faustin HAUTS DE FRANCE EC VALLEE DE L'AISNE