CYCLO-CROSS

BELMONT DE LA LOIRE – CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCLO-CROSS – JUNIORS

Catégorie de licence Access - 1, U17, Open, Cadet, Junior

Type de course Régional

Organisateur COURS LA VILLE CYCLISME

Contact organisateur

pierre.yves.sanlaville@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Léo
BISIAUX

2

Paul
SEIXAS

3

William
MILLAT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10066042634 BISIAUX Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
2 10066169542 SEIXAS Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10066388400 MILLAT William AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
4 10071598512 SANCIAUT Zian AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63 VOLCANIC TEAM
5 10069671141 COMMUNAL Kylian AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
6 10067575032 MAZZOLENI Charles AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
7 10069343260 ARSAC Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
8 10069587275 ANDRE Alexi AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
9 10066440334 RAISIN Thibaud AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
10 10067952625 JORGE Edgar AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
11 10091514834 GONCALVES Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
12 10057201688 LACROIX Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
13 10072699460 GERY Evan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
14 10069769353 FILLIAT Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
15 10085109804 PEREZ MARTINEZ Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
16 10065749210 BRUNEL Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
17 10097411828 PIBOLLEAU Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
18 10067288173 MALIGNO Alessio AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
19 10098106992 CARTON Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
20 10068526642 GAUVIN Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
21 10076135583 MOINE PICARD Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
22 10069417628 HARTER Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
23 10088137719 BELLAIGUES Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
24 10098864808 GAFFARELLI Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
25 10072161011 CAVAU Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
26 10067098621 LABIN Orso AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
27 10067289284 BRUYERE JOUMARD Aloys AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
28 10066110029 JOUBERT Pierrick AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
29 10108675447 MANZANARES Liam AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
30 10067746295 JALLABERT Gaëtan AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
31 10068905952 CHAPUIS Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
32 10069184828 BLANCHET CACHAT ROSSET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
33 10068527551 POULARD Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
34 10098076175 DULPHY Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
35 10097656853 CHAUVANCY Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
36 10071502219 DEVILLE Joan AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
37 10109030812 BONNAUDET Rafaël AUVERGNE-RHONE-ALPES C.S. CHAMONIX VTT CLUB DES SPORTS CHAMONIX - LEGEND'CHX
38 10097980084 FOREST Noé AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
39 10071788165 BEN LAHOUSSINE Adonis AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
40 10085996241 ARNAUD Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
41 10066388501 POZZOBON Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
42 10133838358 DACHET Côme AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
43 10076197423 PROPHETE Emeric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
44 10097703232 JACOLIN Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE