CYCLO-CROSS

BELMONT DE LA LOIRE – CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCLO-CROSS – ESPOIRS

Catégorie de licence Elite, Open, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur COURS LA VILLE CYCLISME

Contact organisateur

pierre.yves.sanlaville@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Jordan
LABROSSE

2

Mathieu
GONTHIER

3

Eliote
PONCHON

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067842184 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION
2 10068822288 GONTHIER Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
3 10068527046 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
4 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
5 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
6 10071782913 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
7 10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
8 10069948094 DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
9 10067093567 MASSET Kerrian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10 10066112655 TACHOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
11 10066818432 CHEDALEUX Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CUBE PRO FERMETURES SEFIC
12 10069769555 FILLIAT Brice AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
13 10072700773 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
14 10076331708 LOULERGUE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
15 10067487732 CROMMELINCK Melvin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION VELOPROSHOP MADEWIS BY MAXPERF
16 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
17 10072698652 DESRIEUX Erwan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
18 10073895994 CADAT Yolan AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
19 10066332321 TUSHA Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
20 10067619993 ROBERT Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
21 10065725564 SOLER Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
22 10074107071 PAQUIEN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
23 10070356407 LEGAY Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
24 10069342856 BARRALLON Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
25 10069778952 SORANZO Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
26 10071805747 CHATARD Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
27 10067323741 VOCANSON Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 VELOROC CAVAILLON
28 10068820470 GONTHIER Joan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
29 10070096426 ROUDIER Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
30 10067096904 BERNARDIN Gauthier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
31 10069769050 DENEF Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
32 10066536526 AULAS Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
33 10067837235 AUSTIN Eliott AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
34 10100664863 JALAGUIER Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
35 10073896095 PIRAUDON Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
36 10067235229 VAN EYCKEN Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
37 10066725068 GUILLET Emeric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
38 10070473514 LETHIER Melvyn AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
39 10072963481 JEAN Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
40 10074907020 TINET Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
41 10068527854 CHATELON Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
42 10067964446 DAUDEL Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
43 10066044250 VARAGO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
44 10073622677 BOIVIN Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
45 10067955049 GOJON Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
46 10065732840 FERRY Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
47 10067831474 THOLLET Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
48 10108794776 DARLE Loic AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
49 10069483710 AMGHAR Samy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS