CYCLO-CROSS

BELMONT DE LA LOIRE- CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCLO-CROSS – CADETS

Catégorie de licence U15, U17, Minime, Cadet

Type de course Régional

Organisateur COURS LA VILLE CYCLISME

Contact organisateur

pierre.yves.sanlaville@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Tom
BREMONT

2

Gabin
CHARCOSSET

3

Axel
DEVILLE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10085684124 BREMONT Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
2 10078041534 CHARCOSSET Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10071502118 DEVILLE Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
4 10068906760 CHALENCON Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
5 10067289385 BRUYERE JOUMARD Soren AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
6 10097769718 LEGAY Antonin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
7 10072272256 CHANUT Yliès AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
8 10072700369 PERRIN Sacha AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
9 10115814142 MARTINET Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
10 10076998479 LAFAGE Mathys AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
11 10067545629 FRIOT Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE
12 10069765414 CHARNAY Diego AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
13 10070986200 VINCHON Enzo AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
14 10097788714 DEGEORGES Joseph AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
15 10076032220 BORRUTO Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER
16 10098075266 DUMOND GLEISE Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE POMMIERS VTT-MATERIEL-VELO.COM
17 10067511677 CUFI Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
18 10066732647 ROUANET Liam AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
19 10108848229 DUCLAUT Julian AUVERGNE-RHONE-ALPES SARRAS ST VALLIER CYCLISME
20 10066652421 BUTEZ Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
21 10067954746 BERTHET Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
22 10068102367 LAPLANCHE Emilian AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
23 10098622308 REY Amélien AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
24 10120602508 PRZYBYLSKI Thibaud AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
25 10066171764 MOIROUD Yoann AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63 VOLCANIC TEAM
26 10085603490 MOURIER Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
27 10070351656 ROSSIAUD Yanis AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
28 10066621806 FAVRE Enzo AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
29 10066832374 CHAMPION Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
30 10121290905 TACHOT Titouan AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
31 10078034965 CROZIER Allan AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
32 10072981871 SANLAVILLE Tristan AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
33 10066043644 FAYET Hugues AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
34 10067098520 MURTIN Ugo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
35 10057202496 JEANJEAN Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
36 10073626115 GORDONS Elyas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
37 10066389006 GIRAUDEAU Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
38 10065770529 CAULIER POUPENEY Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
39 10068566553 BARBEY POINT Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
40 10071598411 SANCIAUT Yvaral AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
41 10067839457 BERNARD PEYRE Simon AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
42 10085790420 VACHER DUQUENNE Gino AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
43 10066110534 FRANCAIS Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
44 10121203605 DENUZIERE Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
45 10113424508 COMBO FERNANDES Kyliann AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CYCLISTE MONTLUCON
46 10108454670 LAGUERRE Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
47 10066109423 MARTINEZ Luka AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
48 10120569667 FERREIRA Ronan AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
49 10066109827 BEL Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
50 10120620793 NIVAL Sebàn AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
51 10120509043 LORET Timéo AUVERGNE-RHONE-ALPES ALBERTVILLE LOISIRS SPORTIFS ET CULTURELS
52 10072699258 FRESSENET Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
53 10068527652 BILLET Tony AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
54 10111688107 KRSINAR Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
55 10067841275 PAILLARD Valère AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
56 10133320319 PIGNARD Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
57 10067602314 LESECQ Antonin AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
58 10058044174 ACHARD Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM CYCLISTE MONTLUCON
59 10074127683 BARLE MOYA Paolo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
60 10113199283 MENANT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
61 10099855117 BRUYERE Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
62 10084979256 MARITON Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
63 10117909342 RASTOIX Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
64 10101840280 CHEVIGNON Lancelot AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
65 10108454468 FILLGRAFF Gabriel AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
66 10067746703 JALLABERT Thibault AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
67 10135068844 KAIKINGER Jeremy AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
68 10122929393 JACQUET Timothée AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
69 10097680903 VYON Ulysse AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE