CYCLO-CROSS

BELMONT DE LA LOIRE – CHAMPIONNAT AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCLO-CROSS – 123

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur COURS LA VILLE CYCLISME

Contact organisateur

pierre.yves.sanlaville@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Romain
SEIGLE

2

Nicolas
RECULEAU

3

Antony
CHAMERAT DUMONT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10007647422 SEIGLE Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY VAN RYSEL CX RACING TEAM
2 10015700644 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
3 10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
4 10010946634 NAVARRO Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
5 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
6 10013624339 VASNIER Dylan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
7 10023517228 COSS Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. VC VAULX EN VELIN
8 10012010402 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
9 10013250988 CHAPPE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
10 10023519652 LOISY Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
11 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
12 10060413200 BOCQUET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
13 10003390031 PERROT Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
14 10024794695 MORAND Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BELLEGARDE
15 10010996649 GAGNAIRE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU VCA ANJOS KTM
16 10009570850 HOAREAU Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
17 10015531094 SERIEYS Bertrand AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
18 10023518642 GOURGOUILHON Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
19 10015459356 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
20 10023516218 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
21 10002104375 GENTHON Lionel AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
22 10013250281 BARBEZAT Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN CR4C ROANNE
23 10024292016 JACQUES Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
24 10025788745 BREA GONZALEZ Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
25 10014159758 ROBERT Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
26 10069718025 GIOUVE Ghislain AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
27 10024424681 BETON Patrice AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
28 10011251475 POURRAT Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES ASPTT CLERMONT-FERRAND
29 10078073462 MONCORGE Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES BRIENNON VELO PASSION
30 10087862277 DUPERRON Jérémie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
31 10023522783 BRISSEAUD Xavier AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
32 10097823571 SAVINA Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
33 10024425590 ROUSSET Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
34 10015019624 ROUVEYROL Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
35 10024430341 PERROT Olivier AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
36 10026654772 SALVATORI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
37 10049802713 BOULET Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES