ROUTE

BELLEY – GRAND PRIX DE LA VILLE DE BELLEY – PC1/2

Catégorie de licence Carte à la journée, Pass Cyclisme - D1, Pass Cyclisme - D2, Junior - Junior D1, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur U.C. CULOZ/BELLEY

Contact organisateur

andre.turtschi@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

PASCAL
GARNIER

2

Clément
PEZERIL

3

Baptiste
GEORJON

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10024708005 GARNIER PASCAL SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR US PEGOMAS CYCLISME
2 10026716713 PEZERIL Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
3 10122434390 GEORJON Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
4 10072247604 DUMAS Florent AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CRAN GEVRIER
5 10025974358 RAUTURIER Simon AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM LYON 7
7 10120906642 PASQUIER Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
8 10120113161 MANOUVRIER Yves AUVERGNE-RHONE-ALPES IZERNORE VEL'HAUT BUGEY
9 10011345142 MEUNIER CARUS Fabrice AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE
10 10123144009 BOURGET Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
11 10024252206 BERTHOLET Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
13 10120828032 DURY Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
14 10066728809 CHAPEAU Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
15 10125160801 LALLEMANT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
16 10128854780 BOUCHER Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
17 10027727836 COLON Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM LYON 7
18 10024862595 SAGE Jérôme AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE
19 10127637331 DURUP Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
21 10025608687 GEOFFROY Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
22 10024261805 VIDONNE Pascal AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS
23 10092741579 ZUCHOWSKI Marcin AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CULOZ/BELLEY
24 10118886012 SOUM Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
25 10108852370 REDON Dylan AUVERGNE-RHONE-ALPES UC TAIN TOURNON
26 10024798234 MOREL Philippe AUVERGNE-RHONE-ALPES CHABLAIS LEMAN SPORT ORGANISATION
27 10066729718 FAZILLE Vivien AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
28 10025064578 ZANCANARO Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
29 10094761203 MAISSE Pierrick AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. MONTBRISONNAIS
30 10024246748 GRANADE Romuald AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
31 10105093218 ARNAUD Quentin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR RO SISTERON TEAM PAYANY
32 10012238047 URBAIN Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA BRIGADE MATCHY
33 10086707977 CARLES Flavian AUVERGNE-RHONE-ALPES LA BRIGADE MATCHY
34 10048724696 MARTIN Jean Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
35 10108811550 BRITO ANTUNES Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
37 10025365278 BAUCHERON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES CENTRE FORMATION POLE PERFORMANCE ESPOIRS DU SPORT FEMININ
38 10014489861 TRAMOND Stéphane AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
39 10095948037 BARBANSON Louis CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
40 10024250485 GATEAUX Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
41 10085912476 BANOS Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM LYON 7
42 10013623127 PENNETIER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
43 10024633233 DUHAMEL Yann AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM LYON 7
45 10120270886 ANGE Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES UC TAIN TOURNON
46 10024252307 ESPOSITO Andre AUVERGNE-RHONE-ALPES O.C. ALBERTVILLE