ROUTE

BELLEY – GRAND PRIX DE LA VILLE DE BELLEY- 3J

Catégorie de licence 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur U.C. CULOZ/BELLEY

Contact organisateur

andre.turtschi@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Louison
BELANGER

2

Arthur
MAKIELLO

3

Lucas
FAISSOLE DURAND

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10051083618 BELANGER Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
2 10015287988 MAKIELLO Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
3 10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
4 10070941437 CHEVIGNON Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
5 10009570850 HOAREAU Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
6 10025747218 MULLER Anton AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
7 10120432554 DROZ VINCENT Jean Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC HAUT DOUBS
8 10028301954 VIAL Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
9 10026105411 GOUDIN Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
10 10025841891 VELON Mickaël AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
11 10085651990 AUDIBERT Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
12 10086279157 ALDEBERT Matthias HAUTS DE FRANCE GAZ ELEC C DE DOUAI
13 10048635679 CALLAND Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
14 10014344967 CHEILAN Luc AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
15 10026345180 ROSTALSKI Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
16 10079017392 BINDI Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BELLEGARDE
17 10025478042 BATONDOR Benoit AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
18 10123154012 NOLLE Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
19 10077453571 EYRAUD Franck AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BELLEGARDE
20 10098077185 REGAUDIAT Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
21 10086563083 PERIER BANEGAS Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
22 10067236643 LUCIEZ Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
23 10114708039 HOPKINS Célian AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
24 10069312746 AUBIN Jean AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
25 10026486135 DOYON Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
26 10089715886 CLOT Fabien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
27 10027388235 PEILLON Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
28 10024296359 TACHOT Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
29 10117683717 BARRAULT Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
30 10066725371 LE BOUFFANT Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
31 10067874419 GUEUDRET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
32 10108847926 WINTZ Timothée AUVERGNE-RHONE-ALPES ALPIN'S WHEEL TEAM
33 10117388875 ROBIN Dimas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
34 10071788165 BEN LAHOUSSINE Adonis AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCL SEYSSINET SEYSSINS
35 10068087819 CROYET Austin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
36 10016210296 DOUVRE Maximilien BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
37 10023516218 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
38 10026053574 GRANVAUD Kévin AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
39 10073896095 PIRAUDON Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
40 10066731031 MASOCH Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
41 10024297369 GUILLET David BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
42 10121683854 ARNOLD Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
43 10068818147 BELFY Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
44 10122442777 DRUNEAU Maxandre AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
45 10024565636 PROMONET Bruno BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
46 10128332192 RENNESSON Ethan AUVERGNE-RHONE-ALPES ANNECY CYCLISME COMPETITION
47 10069311635 MICHAUD Jean Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM SPORT BIKE 74
48 10024412052 DAGALLIER Francois BOURGOGNE FRANCHE COMTE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE
49 10026664371 PREMILLIEUX Erwann AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
50 10071803727 ALLAFORT DUVERGER Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
51 10104053702 GUYOT Léonard AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM SPORT BIKE 74