CYCLO-CROSS

BELLEVILLE – CYCLO CROSS DU LAC SENIORS – support CHPT AIN RHONE

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur U.C. BELLEVILLOISE

Contact organisateur

didier.monternot1@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Guillaume
BAGOU

2

Antony
CHAMERAT DUMONT

3

Julien
FARNIER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10066388602 BAGOU Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
2 10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10012010402 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
4 10009570850 HOAREAU Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5 10071782913 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
6 10013624339 VASNIER Dylan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
7 10011344233 MAITRE Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
8 10067666271 LACHAIZE Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE BESSE SUPER-BESSE
9 10024794695 MORAND Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. BELLEGARDE
10 10023510154 LACAILLE Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
11 10011138917 BARBARIN Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU VCA ANJOS KTM
12 10023516218 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
13 10013127215 DUPRAS Théo BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
14 10066332321 TUSHA Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
15 10072698652 DESRIEUX Erwan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
16 10073754942 MOREL Gaëtan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
17 10073896095 PIRAUDON Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
18 10087862277 DUPERRON Jérémie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
19 10048631740 BREYNAT Fabien AUVERGNE-RHONE-ALPES POMMIERS VTT POMMIERS VTT-MATERIEL-VELO.COM
20 10011424964 RODET Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN
21 10015459356 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
22 10069305672 PELLERIN Oscar BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME
23 10069718025 GIOUVE Ghislain AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
24 10024292016 JACQUES Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
25 10025819360 CABOCHE Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) XC COMITE LOIRET
26 10067619993 ROBERT Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
27 10067096904 BERNARDIN Gauthier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
28 10025788745 BREA GONZALEZ Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
29 10010606225 CAVAZZANA Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES E.S. SEYNOD
30 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
31 10067842285 GROS Logan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
32 10103765025 RIFFARD Jeremy AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
33 10067837235 AUSTIN Eliott AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
34 10084927726 FARCIN Noa AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
35 10073622677 BOIVIN Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
36 10099019196 HEURARD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
37 10010748792 GENTIL Roger AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
38 10051083618 BELANGER Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
39 10028069659 CARNET David BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.ARINTHOD FOYER RURAL
40 10048733386 MONTERYMARD Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES ASOS SAINT GALMIER
41 10125995506 BERRY Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
42 10071803727 ALLAFORT DUVERGER Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
43 10067955049 GOJON Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
44 10025053464 DUPLAND Frédéric AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. BELLEVILLOISE
45 10134146132 SERRE Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. BERTHELOT MERMOZ
46 10102354582 PALIERNE Jérôme AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB LAGNIEU
47 10025334461 TETU Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
48 10024935751 AFFRE Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
50 10024431452 ROCFORT Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. BERTHELOT MERMOZ
51 10025470766 FRESSENET David AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
52 10025692654 MICHALLET Stéphane AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R. ST CHAMOND
53 10000979680 PERRET Daniel AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
54 10027816449 BARBEY Diego AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
55 10110187031 GERMAIN Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES ETOILE CYCLISTE LYON MONPLAISIR
58 10073895994 CADAT Yolan AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
59 10133535638 DE PAOLI Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
60 10087126693 BONNEAU Lucas GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
61 10013129235 BONNARDOT Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS