ROUTE

BEAUPREAU EN MAUGES (Challenge des Mauges) (2-3 + J)

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur BEAUPREAU VELO SPORT

Contact organisateur

fcbernier@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

JACOB
BENATRE

2

JULES
LEMPERIERE

3

CLEMENT
LE ROUX

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10013749732 BENATRE JACOB PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2 10068468341 LEMPERIERE JULES PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
3 10069157344 LE ROUX CLEMENT PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
4 10068282324 LEVEQUE THEO BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
5 10067114078 BERGAUD LOUIS PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
6 10122949403 LOIRAT ROMAIN PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
7 10069248987 TROGER Lucas PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 10068989515 LAURENDEAU EMILIEN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
9 10027671151 CHARPENTIER THEO PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
10 10068467533 CHARTEAU DIEGO PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
11 10072388555 BRISARD ALEXANDRE PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME VELO SPORT VALLETAIS
12 10025243626 GAUVIN CHRISTOPHE BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
13 10025221192 ROTURIER ANTHONY PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
14 10067114987 PERRIN ATTILA BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
15 10028108560 TERRIER Antoine ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
16 10024965659 AUDIDIER Etienne NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
17 10066657976 ANDRE GASPARD BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC LAVAL CYCLISME 53
18 10068749439 COCAULT PAUL PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19 10027415416 JANVIER JULIEN PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20 10068413979 DAVY AUGUSTIN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
21 10072647627 COLAS STANISLAS PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
22 10014191080 DUCHENE JEREMY PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
23 10069361549 LEBOUCHER ANATOLE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
24 10068400845 MERCERON Alix PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
25 10025745400 DENIS Baptiste PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
26 10024310911 CARDIS DAVID PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
27 10069448849 PREAUD JEAN PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
28 10027669232 TAPIN Emilien NOUVELLE AQUITAINE BRESSUIRE AC
29 10027522722 DANIEAU CLEMENT BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
30 10024612318 BERNIER FLAVIEN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
31 10072164950 BOUYER MATHEO PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
32 10025211900 COUET THOMAS PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
33 10071516666 BITEAU GAUTIER PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
34 10025834720 BAZIN GUILLAUME PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
35 10068871394 BARBOT SERAPHIN PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
36 10068802686 SANCHEZ CLEMENT PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
37 10107328056 ASTIE Thomas PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
38 10069803911 FER LUCAS PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
39 10075241062 VERVAEREN BRICE PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME
40 10025867153 PASQUIER PIERRE PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
41 10025611519 FERRON OLIVIER PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
42 10066804284 PANCE Octave PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
43 10068254436 CHAMPION Alexis NOUVELLE AQUITAINE VC THOUARS
44 10028095729 COUSIN GUILLAUME PAYS DE LA LOIRE ES SEGRE HAUT ANJOU
45 10068283839 LORENT DYLAN PAYS DE LA LOIRE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
46 10027147452 LUSSON MAXIME PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
47 10068989313 BERNIER CORENTIN PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
48 10108211564 HUET JEROME PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
49 10001518941 PLANTARD LAURENT PAYS DE LA LOIRE CV DE CHEMILLE
50 10068468240 BONNAUD SIMON PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
51 10071547483 COLAISSEAU MARIUS PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
52 10070709950 CRAPSKY YANN PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
53 10068471573 BOIRE FLAVIEN PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
54 10016243642 RENARD MAXENCE PAYS DE LA LOIRE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
55 10024054768 GALTIE ALEXANDRE PAYS DE LA LOIRE CV DE CHEMILLE
56 10069802800 CANTE THEO PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
57 10068989111 MACE NICOLAS PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
58 10014318493 PASQUIER JEAN PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS
59 10068989212 TOUBLANC MAXIME PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
60 10067434986 GAUTREAU OCTAVE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
61 10067437111 GAUTREAU DORIAN PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME