ROUTE

Bayeux – 1-2-3-Junior-Dep Open 1-2

Catégorie de licence Junior - Junior, Junior - Junior D2, Pass Open - D2, Pass Open - D1, 1ère Catégorie, Junior - Junior D1, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur AC BAYEUX

Contact organisateur

michel.david11@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

CYPRIEN
GILLES

2

Cédric
DELAPLACE

3

DAVID
BOUTVILLE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10023514295 GILLES CYPRIEN NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
2 10009572971 DELAPLACE Cédric NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
3 10005335687 BOUTVILLE DAVID PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
4 10016518373 VALOGNES Thibault NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
5 10025857352 CHAUVIN Tom NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
6 10007531830 RENAULT Maxime NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
7 10023518743 GUERET Théo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
8 10016243743 THEOT Killian NORMANDIE VC ROUEN 76 CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
9 10066969184 DELARUE Max NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
10 10015493712 LE FRESNE JULIEN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
11 10066214911 THEOT Hugo NORMANDIE VC ROUEN 76 CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
12 10026190889 QUINDRY Emeric NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
13 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
14 10067839255 GUILBERT Clément NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
15 10007633173 NAGAYAMA Takahiro NORMANDIE VC AVRANCHES
16 10073235586 ADAM Guillaume NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
18 10026645577 JAUNY Alexis NORMANDIE VC AVRANCHES VELO CLUB AVRANCHINAIS
19 10015481483 COUVIGNY Pierre NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
20 10075268445 DUREL Mathys NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
21 10023569465 OLARD Antoine NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
22 10125318324 TERADA Yoshiki NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
23 10026634564 LECOQ Bertrand NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
24 10024438728 FORET Sylvain NORMANDIE AC BAYEUX
25 10025664867 BARON ADRIEN PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
26 10066338179 PAINS Xavier NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
27 10069180178 HALLEY Mathéo NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
28 10025943642 ROYNARD Jérémy NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
29 10026884845 CHAUVIN Scott NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
30 10073235788 ADAM Maxime NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
31 10024433674 BULOT Yohann NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
32 10025425195 LEMARQUAND Teddy NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
33 10045987579 LI Kuan Hsien NORMANDIE USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME
34 10104279024 SYDONIE Martin NORMANDIE AC CHERBOURG COTENTIN
35 10069099346 ECOLASSE Théo NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
36 10067201984 CLOUAIRE Raphaël NORMANDIE VC ROUEN 76 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
37 10024484194 BULOT Steve NORMANDIE ES CAEN
38 10069360842 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
39 10066971713 CORON Justin NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
40 10012009085 LEMONNIER Richard NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
41 10075450220 MICHALEC Damien NORMANDIE ES LITTRY
42 10089656171 LEMARQUAND Melvin NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE