ROUTE

AUBENAS – TOUR DE L ARDECHE MERIDIONALE – 123J

Type de course Régional

Organisateur U.C. ALBENASSIENNE

Contact organisateur

jeanpierre.chicouras@sfr.fr

Podium de l'épreuve

1

Clément
BRAZ AFONSO

2

Arthur
MEYER

3

Aurélien
PHILIBERT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10027617395 BRAZ AFONSO Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
2 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
3 10007996016 PHILIBERT Aurélien BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING PODIOCOM CX
4 10013268671 DUSSOL LOICK OCCITANIE VELO CLUB SPIRIPONTAIN DN OCCITANIE CYCLISME
5 10068081856 DEGACHE Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
6 10023517228 COSS Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. VC VAULX EN VELIN
7 10067921808 ALLARD Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
8 10015900405 MADSSTUEN Asbjørn AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
9 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
10 10009823151 SERRIERES Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN XC 63
11 10027039742 DESROCHES Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
12 10027339937 DE VINCENZI Luca OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
13 10068527046 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
14 10072981568 SANLAVILLE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
15 10023506720 DUBOIS Corentin OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BMC BEZIERS
16 10025832696 TOURDE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
17 10097634221 JANODET Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
18 10034794890 LAWTON Henry AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
19 10026228275 CARREAU Dorian NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
20 10025194419 PAUCHARD Eliot AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
21 10014941115 AVERSENG Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
22 10011482154 ALBARET Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME BMC BEZIERS
23 10066545317 MOISAN Emmanuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
24 10072272357 CHATELON Jules COMITE REGIONAL DE CYCLISME DE LA MARTINIQUE MADININA BIKERS
25 10015453595 ARCANGELI Romain SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
26 10025598987 BAUDIS Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
27 10066536526 AULAS Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
28 10027275673 CARLET Pierre NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
29 10072117258 GIORDANENGO Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN MARTIGUES SPORT CYCLISME
30 10070473514 LETHIER Melvyn AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
31 10123219080 D''HONDT Frederic OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS DN OCCITANIE CYCLISME
32 10023782461 ROCHE Julian OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
33 10053658259 PELOQUIN Leonard GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
34 10065956849 ANDRE Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
35 10012990203 HOLBACH Fabian AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
36 10025951120 PACOURET Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
37 10068571102 MAGNIER Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. VELOROC LAPIERRE
38 10012633424 TEGHILLO Florent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
39 10066806308 GUAY Mathis SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE KTM VITTORIA RACING
40 10070679537 FAYOLLE Mehdi AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS CR4C ROANNE
41 10028264770 PASLIER Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
42 10026491387 GRAND Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
43 10117019164 COHEN Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
44 10069484821 VIGNE Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
45 10025478042 BATONDOR Benoit AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
46 10008622674 ARNAUD Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
47 10021728788 FEINT Camden SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
48 10065863384 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
49 10048633255 BUCHETET Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
50 10027152001 BELANGER Florentin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) CR4C ROANNE
51 10099398510 BOUDIGNON Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
52 10014321123 ACOSTA Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
53 10070874143 DOMENC Hugo ILES DE LA GUADELOUPE GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM DN OCCITANIE CYCLISME
54 10072700773 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
55 10026613649 DUREUIL Gaël BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
56 10012343838 GUILLONNET Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
57 10067389722 JUILLARD Maximilien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
58 10034789638 CERATO Gabriele GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
59 10074114145 MICOLON Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
60 10008877201 CHANCRIN Camille AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
61 10015583234 ANDERSEN Sander AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
62 10034801661 ROSSIER Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
63 10016014175 QUEMERE Tao AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
64 10107683219 OUELLET Edward GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
65 10066126803 THIBAUD Célian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
66 10072624284 MONGE CEDRIC AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) AVC AIX EN PROVENCE
67 10034779029 ROTH Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
68 10026000428 LIARDET Arthur GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS VOSGES VTT
69 10022194388 O DONNELL Bailey AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
70 10026688724 MARIN Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CR4C ROANNE
71 10025862305 MARCI Enzo AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE VTT AVENTURE PIOLENC
72 10066266441 BONETTO Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS CR4C ROANNE
73 10027990948 DI STEFANO SEBASTIEN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
74 10068082159 DIAZ ALEXANDRE OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BMC BEZIERS
75 10026739244 RONGERE Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
76 10109643124 HUSNI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
77 10065770125 CARDOSO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
78 10056697692 DER PARSEGHIAN Lubin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
79 10066131247 BOURE ERWANN OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS
80 10015700644 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
81 10026829776 GUEDON Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) DN OCCITANIE CYCLISME
82 10069676700 STOPA Guillaume GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
83 10014941923 HABERT Axel CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
84 10069776124 CHATY JONAH SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR ISTRES SPORT CYCLISME
85 10068355476 MILLO LOIC OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
86 10027307504 VAIREAUX Emilien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR ISTRES SPORT CYCLISME
87 10072429274 PERROT Leopold SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
88 10097411828 PIBOLLEAU Maël AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
89 10113809575 HAILE Eyob NOUVELLE AQUITAINE VC NAYAIS
90 10071168779 CHANEL Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
91 10066305140 GOSSET Enzo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
92 10078168341 WOLF Gregoire NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
93 10006882031 WAIS Ahmad Badreddin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
94 10026469361 ASTOUL Thomas OCCITANIE A.T.A.C VTT ARAGON DN OCCITANIE CYCLISME
95 10067102863 POINSOT Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU SPORT ET MONTAGNE AVENTURE
96 10027615678 SUBILS JULIEN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME MARTIGUES SPORT CYCLISME
97 10002104375 GENTHON Lionel AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
98 10066132257 CASTELAIN REMI OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BMC BEZIERS
99 10025634454 MESTRE BENJAMIN ILES DE LA GUADELOUPE ASC KARAK
100 10072739371 LAYMOND Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CR4C ROANNE
101 10074107071 PAQUIEN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
102 10025735696 FERNANDEZ Benoît OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE DN OCCITANIE CYCLISME
103 10025322236 ANDRIEU JEAN MATHIEU OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS DN OCCITANIE CYCLISME