CYCLO-CROSS

ARGENTRE DU PLESSIS JUNIORS H -PC-PC OPEN H

Catégorie de licence Carte à la journée, Pass Cyclisme, Cadet, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur ASPTT RENNES CYCLISME

Contact organisateur

andre.renault0869@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

PIERRE
CORDELIER

2

ANTOINE
BASSET

3

MAXIME
VEZIE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10069488356 CORDELIER PIERRE BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
2 10068553419 BASSET ANTOINE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
3 10068565240 VEZIE MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
4 10067764079 ROUINSARD FELIX BRETAGNE US VERN CYCLISME
5 10085982093 DAVID LEO PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
6 10070389850 BLOT Cyprien NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
7 10066392541 VALLERAN Charly NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
8 10070751780 BOSCHER LILIAN BRETAGNE CC LIFFRE
9 10085154361 BREBION ILAN BRETAGNE CC VITREEN
10 10068859674 MONNIER NOLANN BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
11 10071843638 ROINARD MAXENCE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
12 10067738417 RENAUDIN ANTOINE BRETAGNE CC VITREEN
13 10068274846 WASSER LUCAS BRICE BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
14 10086614011 FLORES Eliot NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
15 10068617174 LE GOFF HUGO BRETAGNE US VERN CYCLISME
16 10066776501 GARNIER NOA PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
17 10087527124 GUILBERT Mattéo NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
18 10068802383 RIVIERE ETHAN PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
19 10069976184 PROD'HOMME MATTHIEU PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
20 10066934832 FAUVEL Ronan NORMANDIE VC BERNAY
21 10071004889 CORBEL RONAN BRETAGNE CC PLANCOETIN
22 10066787817 LOUIS GABIN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
23 10024217143 SCHOENTGEN CLEMENT BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
24 10066787918 LOUIS MARIUS PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
25 10024462572 LAY David NORMANDIE UC BRICQUEBEC
26 10069625671 JOUANOLLE MAEL BRETAGNE EC PAYS GUICHEN
27 10107836395 PARIS Jean Charles BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
28 10066785490 HOUDIN NOLAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
29 10050036321 HERIVEAU NICOLAS PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
30 10056784083 GESBERT SELYAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
31 10113374792 BEBIN Gaylor BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
32 10012844194 MALHERE TONY PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
33 10063180124 DELPRAT Didier NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
34 10052464856 LECELLIER Frédéric NORMANDIE FLERS CYCLISME 61
35 10068119646 BELHOTE LOAN BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
36 10127351583 PAILLARD GWENAEL BRETAGNE
38 10074749594 CHANTEPIE CHANTREL JULES PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
39 10067231892 PONCHELLE Thomas NORMANDIE VC PACEEN
40 10130981306 HIMBERT Maxence NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
42 10023518440 GILLOT LUCAS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
43 10066670912 DECONQUAND PAUL PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
44 10024186023 SALGUES BENJAMIN BRETAGNE OBOBIKE
45 10068597471 BORDEAU BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
47 10122478143 COSNEFROY ENZO PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
49 10024442061 BULOT Patrick NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
52 10023569162 LEROUEIL JADE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
55 10128347350 GAUBERT JEAN EUDES PAYS DE LA LOIRE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE