ROUTE

ARGENTRE DU PLESSIS – 2.3.JUN.PCO

Catégorie de licence Carte à la journée, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur ASPTT RENNES CYCLISME

Contact organisateur

andre.renault0869@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

MICKAEL
AUDIC

2

Romain
ROCHEDY

3

VALENTIN
POULAIN

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10025469150 AUDIC MICKAEL BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
2 10048757436 ROCHEDY Romain BRETAGNE CC VITREEN
3 10068982946 POULAIN VALENTIN PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4 10071306906 RENARD GUILLAUME BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
5 10067736595 PAILLARD AXEL BRETAGNE CC VITREEN
6 10025720845 LAUMONIER ARTHUR BRETAGNE CC VITREEN
7 10067736696 PAILLARD BAPTISTE BRETAGNE CC VITREEN
8 10024623331 JEULAND SYLVAIN BRETAGNE EC RENNAISE
9 10072919631 BARON ALEXANDRE PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
10 10072388555 BRISARD ALEXANDRE PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME VELO SPORT VALLETAIS
11 10067839255 GUILBERT Clément NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
12 10069488154 CORDELIER MATTHIEU BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
13 10024184609 MELLIER ALEXANDRE BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
14 10023927355 TUCKER Guy NORMANDIE ES TORIGNI
15 10067642124 CHAUVEL ALEXANDRE BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
16 10068749439 COCAULT PAUL PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17 10075268445 DUREL Mathys NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
18 10026572627 MOULIN MAXIME BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
19 10069992756 RADIER JULIEN BRETAGNE CC VITREEN
20 10067729929 LAUMONIER RAPHAËL BRETAGNE CC VITREEN
21 10024078111 BOUDIER FABRICE PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
22 10109808327 MAIGNAN MAXENCE PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
23 10107836395 PARIS Jean Charles BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
24 10068593936 FAIRIER THEO PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
25 10014342442 BOUHALLIER ALEXIS PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53 VTT
26 10068590906 RIPAULT FREDDY PAYS DE LA LOIRE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
27 10026089950 MAUGAN NICOLAS PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
28 10067639696 BATTEUX YOANN BRETAGNE CC VITREEN
29 10072907911 PAVOINE JULIEN BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
30 10067640003 BLOT HUGO BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
31 10097644931 TRIPON NOAH BRETAGNE CC VITREEN
32 10068698616 RAUFFLET Emeric ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
33 10071441995 GESTEAU JULIEN PAYS DE LA LOIRE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
34 10025330724 LAGOUTE PIERRICK ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
35 10068984259 TARLEVE ALEXIS PAYS DE LA LOIRE CYCLO CLUB ERNEEN
36 10067688095 KERBAOL CEDRINE BRETAGNE ST RENAN IROISE VELO
37 10024717200 BARIOT THIERRY BRETAGNE CC VITREEN
38 10024076087 LEON FRANCOIS BRETAGNE TEAM PODIOCOM JANZE
39 10013749732 BENATRE JACOB PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
40 10085154361 BREBION ILAN BRETAGNE CC VITREEN
41 10024830869 LEROUX SULIAC BRETAGNE EC RENNAISE
42 10067729727 JOUAULT AXEL BRETAGNE CC VITREEN
43 10066663939 BEDIER MAXIME PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
44 10070013873 MOTTAY Julien NORMANDIE VC AVRANCHES
45 10023506922 GRISON Kévin BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
46 10024628583 CHAUPITRE JULIEN BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
47 10024195016 PAVOINE STEPHANE BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
48 10024310911 CARDIS DAVID PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
49 10027035803 FORTIN YOANN BRETAGNE CC VITREEN
50 10026507757 HOGUET GUILLAUME BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME
51 10025243626 GAUVIN CHRISTOPHE BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
52 10076811351 BONNEAU Mattheo NORMANDIE ES TORIGNI
53 10067728212 DELAMARCHE BENJAMIN BRETAGNE CC VITREEN
54 10067728414 FORTIN ROMAIN BRETAGNE CC VITREEN
55 10066151152 GARNIER MATTEO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
56 10071185048 SEYEUX QUENTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
57 10089093369 CADO CORENTIN BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
58 10068284748 BABIN GREGOIRE PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS