ROUTE

ARDENTES – Course de la scierie Robert – 3e J PO

Catégorie de licence 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME

Contact organisateur

xtrehin@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Samuel
BONNET

2

Antoine
DROTZ

3

Clement
NAUDON

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10002257353 BONNET Samuel CENTRE VAL DE LOIRE UC MEHUNOISE
2 10016110872 DROTZ Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
3 10067742053 NAUDON Clement NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
4 10012798425 GOUTAUDIER Fabrice BOURGOGNE FRANCHE COMTE UC DIGOINAISE
5 10026070146 MARTIAL Jonathan CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
6 10071107044 QUISSERNE Kilian NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
7 10074907020 TINET Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
8 10014167741 LETELU Robin CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
9 10069497046 MEYNARD Maxime BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
10 10025457531 LESUEUR Ronan CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT
11 10067411647 CHANTIER MOLTRECHT Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
12 10066410022 CHICAUD Mathieu NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
13 10027190393 BESSERVE Geoffrey AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
14 10013245534 MASSET Benjamin CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
15 10071141295 MATHIOT Antonin CENTRE VAL DE LOIRE UC MEHUNOISE
16 10053877925 DEMOUSSIS Jean Charles CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
17 10070625680 BOUTRON Nathanaël CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
18 10025716296 BERNARD Killian CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT
19 10001435984 DRILLAUD Frédéric CENTRE VAL DE LOIRE UC MEHUNOISE
20 10027377727 GIMENEZ Rémi CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
21 10014166125 BEAUCHAUD Mathieu CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
22 10114396932 MANCOIS Jérémy CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT
23 10069365690 GINET Erwan CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
24 10067411344 HUE Cyprien CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
25 10024666575 BEAUBRUN Antoine CENTRE VAL DE LOIRE VT TRANZAULT
26 10086062020 LEYLAVERGNE Dario NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
27 10025933437 VACHER Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
28 10077290388 CHILESE Cedric NOUVELLE AQUITAINE VC GOUZON
29 10024386487 LEYLAVERGNE Fabien NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
30 10078081748 JACQUET Bastien CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
31 10067791967 BESNARD Colin CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
32 10026192913 VALENTE Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
33 10024122870 TALOBRE Didier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
34 10078829860 GORON Antonin CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
35 10025360430 VALENTE Antonio AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
36 10119289065 DELAUNAY Aloïs CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
37 10024333341 HERNANDEZ Francisco CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
38 10067413768 LEMOINE Mathias CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
39 10024487834 RENARD Gaël CENTRE VAL DE LOIRE AS CULAN
40 10025443383 COTTAZ Florian NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC
41 10118714139 ALQUINET Robin CENTRE VAL DE LOIRE US BONNY
42 10025561100 DUPONT Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
43 10069413382 RIGAUD Marien AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
44 10085627035 BOITEUX Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE
45 10024388208 JAMMET ROMAIN NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
46 10025486429 DEMAY Marien AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
47 10069024069 BERNARD Victor CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
48 10054255417 KOZDEBA Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON HORIZON MONTLUCON
49 10025279291 BERNARD Cyril CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
50 10025523411 GUERET Louis CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME