CYCLO-CROSS

ANSE – CYCLO-CROSS DU COLOMBIER – SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur A.C. LYON VAISE

Contact organisateur

mariethe.dupont@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Dylan
VASNIER

2

MATTEO
VERCHER

3

Maxime
JARNET

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10013624339 VASNIER Dylan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
2 10067842790 VERCHER MATTEO PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
3 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
4 10009570850 HOAREAU Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5 10011344233 MAITRE Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
6 10023510154 LACAILLE Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
7 10067842285 GROS Logan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
8 10100664863 JALAGUIER Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10 10087862277 DUPERRON Jérémie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
11 10013250281 BARBEZAT Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN CR4C ROANNE
12 10074107071 PAQUIEN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
13 10072698652 DESRIEUX Erwan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
14 10023518642 GOURGOUILHON Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
15 10015674372 AVADANIAN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
16 10023463775 PLANTIER Cyril AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE
17 10011424964 RODET Thibaut BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB MONTCELLIEN
18 10024292016 JACQUES Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
19 10011345142 MEUNIER CARUS Fabrice AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE
20 10084927726 FARCIN Noa AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
21 10125995506 BERRY Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
22 10067096904 BERNARDIN Gauthier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
23 10026071257 PIETRE David BOURGOGNE FRANCHE COMTE AVENIR CYCLISTE CHALONNAIS
24 10073250542 GOUY Dorian AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
25 10027610527 MALLET Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
26 10026027003 JALAGUIER Thierry AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
27 10073622677 BOIVIN Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
28 10069835839 DUMONT Elliot AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
29 10025334461 TETU Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
30 10000979680 PERRET Daniel AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
31 10073627529 FASQUELLE Patrice AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
32 10024430341 PERROT Olivier AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
33 10068527248 DAVOINE Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
34 10027616688 DEMOURY David BOURGOGNE FRANCHE COMTE TEAM REFLEX RACING
35 10127669057 BERNIGAUD Yoann AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
36 10109305644 BOUCHARD Paul André AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
37 10070331347 BRUTIN Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE