ROUTE

ANNEMASSE-BELLEGARDE ET RETOUR

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur V.C. ANNEMASSE

Contact organisateur

jean-louis.michaud8@orange.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10025305765 BESSON Kévin OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
2 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10067207644 VAUQUELIN Kévin NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
4 10007996117 VINCENT Léo BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
5 10015449151 MIFSUD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE SWISS RACING ACADEMY
6 10016241016 JOUSSEAUME ALAN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
7 10008151216 JOLIBERT Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
8 10023523288 RETAILLEAU Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
9 10067509859 PARET PEINTRE Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
10 10023515107 NAVARRO Gauthier BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
11 10014321123 ACOSTA Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
12 10015509169 KONIJN Alexander SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
13 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
14 10014061546 RICHARD Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
15 10009648349 VAN GUCHT Sten AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
16 10023571081 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
17 10012064659 ALMEIDA Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
18 10023512275 HUYET Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
19 10026342049 LAVIGNE Baptiste OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
20 10024396187 CHARDON Bruno GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
21 10068083573 LAURANCE Axel BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
22 10014768232 CHASSAGNE Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
23 10014775609 DEBEAUMARCHE Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
24 10013740234 BAILEY Harrison BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
25 10010127891 ZINGLE Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
26 10015465925 MALLE Nicolas BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
27 10009749692 BONNET THOMAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
28 10014166226 BONJEAN Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
29 10026519881 HAMON Nicolas NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
30 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
31 10067291409 BENETEAU Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
32 10067842184 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
33 10015342451 TEGGART Matthew AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
34 10013624844 FINE Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
35 10026703171 CAPRON Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
36 10026654772 SALVATORI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
37 10027039742 DESROCHES Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
38 10024792372 BENNETT Stéfan AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
39 10026071055 GAGNAIRE Thibaut AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
40 10064769106 BOWN Morgan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
41 10015149158 JOLY Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
42 10009545184 ZARAGOZA Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CUBE PRO FERMETURES SEFIC
43 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
44 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
45 10015123896 BUISSON Julien NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
46 10014462175 CASTELLARNAU Florent AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
47 10023510558 CHARRIN Aloïs AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS SWISS RACING ACADEMY
48 10066625846 BOSONI Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
49 10068081452 BOURG Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS VELO CLUB DOLOIS
50 10026064890 RICHARD Maxime BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
51 10015671847 DELCROS Clément SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
52 10015680638 AGUT Maxime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
53 10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
54 10066378393 TOUMIRE Hugo NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
55 10076679995 MAIRE ADRIEN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
56 10103388947 KNIGHT Oliver SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
57 10014621318 DOLEATTO Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
58 10014716395 VIEZ Adam AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
59 10014190979 MENDES Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
60 10014168852 DEVAUX Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
61 10008177888 GAGNE Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
62 10014830775 VERGER Simon BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
63 10027275673 CARLET Pierre NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64 PAU VELO 64
64 10027152001 BELANGER Florentin AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
65 10065715460 REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
66 10023903006 DENT Alexander BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
67 10095965518 BENCHEHIDA Djilali AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
68 10023518945 GUIZIOU Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
69 10015459861 GERMAIN Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
70 10068081553 CHARCOSSET Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
71 10025600607 LE CAM Brendan AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
72 10069853926 ROZES Clément OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CYCLISME FORMATION
73 10011236927 MERIGNAT Sofiane SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
74 10014724378 NOCQUET Florian GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
75 10025951120 PACOURET Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
76 10012633424 TEGHILLO Florent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
77 10014365478 GUINET Dylan NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
78 10009493250 PIJOURLET Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX  Equipe de France - Militaire
79 10009823151 SERRIERES Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
80 10017341762 MCCAMBRIDGE Kevin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
81 10025541696 CAUDOUX ALEXANDRE NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
82 10025835326 LEMLER Tony AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
83 10076879049 ESTEVES Paul Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
84 10009412317 DUJARDIN SANDY PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
85 10026559287 DEVANNE ANTOINE PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
86 10087714656 CLEAZ SAVOYEN Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES T.C.N.
87 10027084909 COMBES Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
88 10027106329 ROSIER Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
89 10034778019 WEISS FABIAN HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
90 10015481180 JAMOT Julien NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
91 10025888674 SURIEUX Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
92 10018215469 SAVAGE Kieran AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
93 10026525440 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
94 10014682548 LAGREE ADRIEN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
95 10026491387 GRAND Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
96 10093923666 ALLUE Julien OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME
97 10007995713 GAY RAPHAEL SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO ROC CAVAILLON VELOROC LAPIERRE
98 10015674372 AVADANIAN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
99 10023514501 LECLAINCHE Gwen BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
100 10015822502 VERNIE Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
101 10027617395 BRAZ AFONSO Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
102 10065863384 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
103 10014772070 BOUVIER Léo BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
104 10025759241 BREUILLARD NICOLAS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
105 10082664794 DELON Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
106 10014801776 GAUGET LUCAS OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
107 10011080818 REMONDET Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE SUNN OFFROAD
108 10027326702 NEHR Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
109 10026821086 COTREAU Guillaume NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
110 10087530053 YOUNSI Rayan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
111 10023519147 JOLLY MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
112 10071582142 CHEMIER Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
113 10026047615 THOMAS Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
114 10027615678 SUBILS JULIEN OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS DN OCCITANIE CYCLISME
115 10067921808 ALLARD Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
116 10016134619 ANGELOV Lachezar SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
117 10070874143 DOMENC Hugo OCCITANIE INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN DN OCCITANIE CYCLISME
118 10056275643 JUNEAU Francis GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
119 10025040027 GODIN Nicolas OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CYCLISME FORMATION
120 10026194630 FARAMA ROBIN Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
121 10015532007 MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
122 10026356193 BROSSEL Bérenger AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
123 10007357937 VEKEMAN Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
124 10025848056 BRISMONTIER Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
125 10025732666 BOILEAU Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
126 10071044396 AVRIL Thomas NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
127 10026432985 MOREAU Joffrey BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
128 10099020311 ROULAND Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
129 10068997090 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
130 10068082462 GAILLARD FLORIAN OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME