ROUTE

AMBLENY- Trophée de l’Aisne Par Equipes – 1ère Etape -U17

Catégorie de licence U17

Type de course Régional

Organisateur EC VALLEE DE L'AISNE

Contact organisateur

xa.ecva@hotmail.fr

Podium de l'épreuve

1

Maxence
DETRE

2

Flavio
ASTOLFI

3

Augustin
FAHY

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10072015208 DETRE Maxence HAUTS DE FRANCE AMIENS METROPOLE CYCLISME
2 10034587756 ASTOLFI Flavio GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
3 10070303459 FAHY Augustin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
4 10110391943 KETS Gaspard HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
5 10072422204 LOSCHETTER David GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
6 10072533348 CAUWENBERGHS Tom HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
7 10069732573 LABBE Pierrick HAUTS DE FRANCE AC MONTDIDIER
8 10078047089 DERAM Stan HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
9 10075280367 VERSLUYS Jarno HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
10 10115436852 BARBIER GEORGES Jonas GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
11 10069540492 BUTEZ Jordan HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
12 10065197421 VANLAERE Loïc HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
13 10085947034 GRAVIL Jean baptiste HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
14 10069774205 DOUTE Gaspard GRAND EST AS LA STEIGEOISE TEAM PISTE BAS RHIN
15 10098805800 BARTHE BITEAUD Alexis GRAND EST VC ECKWERSHEIM
16 10100898572 NOIRHOMME Arnaud HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
17 10075114053 FLAMMANG LIES Jonah HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
18 10122386601 MILLON Pierre HAUTS DE FRANCE AMIENS METROPOLE CYCLISME
19 10070234650 LENOIR Jules HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
20 10125353888 LAENGER CAMUS Jules GRAND EST AS LA STEIGEOISE
21 10107115060 GRAFF Samuel HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
22 10071559207 HERICOURT Mathis ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
23 10072156260 SCHWARTZ Simon GRAND EST VC ECKWERSHEIM
24 10065178728 AMPOORTER Yoran HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
25 10131451148 SAVAT Milan HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
26 10106983405 MICHELI Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
27 10085999372 VOGEL VANEL Marius GRAND EST AS LA STEIGEOISE
28 10069733987 AUGUET Antoine HAUTS DE FRANCE AC MONTDIDIER
29 10067470352 CIREDERF Nil HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
30 10109503179 VASSEUR Paul HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
31 10065203077 DE NYS Lars HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
32 10091737934 DECROMBECQUE Aimé HAUTS DE FRANCE AMIENS METROPOLE CYCLISME
33 10110781357 PASCAL Cyprien HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
34 10071791094 COURBOT Louis HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE YOUNG TRACK TEAM CD59 FFC
35 10133851088 BARTHELME Edgar GRAND EST VC ECKWERSHEIM
36 10078968185 MORIEUX Louis HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
37 10108773457 VUILLEMIN Hugo BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
38 10070223435 DE POLLI Maxence GRAND EST V.C.VOUZINOIS
39 10121454791 FAUCONNIER Marius BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
40 10067517943 REGOST Louis HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
41 10066179949 MORENVILLEZ Louis HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
42 10126335208 TOURETTE Antonin GRAND EST VC TUCQUEGNIEUX
43 10099794287 BOUAFIA William HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
44 10108465178 FANALI Luca HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
45 10079716196 VAN LOO Gilles HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
46 10066802062 HUREAUX Thiebaud BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
47 10135931639 LOUETTE Nohan HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
48 10075807096 COLLIER Eloi GRAND EST CYCLE GOLBEEN
49 10035005664 DA COSTA PASSETTI Théo GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
50 10107144968 FRANCOIS Jordy HAUTS DE FRANCE AMIENS METROPOLE CYCLISME
51 10113727531 DEGOUT Vincent GRAND EST AS LA STEIGEOISE
52 10120443365 VALETTE Matias GRAND EST CYCLE GOLBEEN
53 10072933977 AMOURETTE Erwan HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
54 10074993411 LECLERCQ Mathis HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
55 10070309321 HUTIN Samuel HAUTS DE FRANCE VC LAONNOIS
56 10127146570 VANTHOURENHOUT Stan HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
57 10120493481 ALEXANDROFF Benoît GRAND EST VC ECKWERSHEIM
58 10071338329 MOYART Titouan HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
59 10066177121 SIMON CHARENTON lilian HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
60 10122071955 SCHOONBAERT Armand GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
61 10123630726 MELENCHON Thomas HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
62 10071143723 INGELS Dario HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
63 10066441849 FLOUR Iwen HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
64 10086249249 VANDENHEEDE Korneel HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
65 10065190852 DEPREITERE Guillaume HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
66 10120443264 AUBERT Camille GRAND EST CYCLE GOLBEEN
67 10066177929 LAJEUNESSE Mattéo GRAND EST CYCLE GOLBEEN
68 10136409161 CAILLET Camille HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
69 10122453285 DEDECKER Honoré HAUTS DE FRANCE AMIENS METROPOLE CYCLISME
70 10109586338 VANDENBULCKE Bas HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
71 10068036487 MORGANTI Dylan BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
72 10072471411 MARTEL Jonathan HAUTS DE FRANCE AC MONTDIDIER
73 10121586652 DELMEZ Aurelien HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
74 10110350517 FLOUR Enzo HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS YOUNG TRACK TEAM CD59 FFC
75 10068605454 CALME Lenny GRAND EST UC BARISIENNE
76 10069170377 PARINGAUX Owen HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
77 10085916318 HUMBERT Eric GRAND EST UC BARISIENNE
78 10135930831 BOURDON Valentin HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
79 10126212744 VAILLANT Théo BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
80 10071793724 LAFORCE Evan HAUTS DE FRANCE AMIENS METROPOLE CYCLISME
81 10110299084 SANCHEZ HERNANDEZ Marius GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
82 10066058802 BELLET Noa ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
83 10127962481 LE CORRONCQ Evan HAUTS DE FRANCE COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES
84 10068460762 SERON Charlie HAUTS DE FRANCE AMIENS METROPOLE CYCLISME
85 10108884908 SANCHEZ Léo BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
86 10109864507 POUCHIEU Augustin HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
87 10075123147 LEFEVRE Robin HAUTS DE FRANCE 52X11 HIRSON THIERACHE
88 10137782925 LOUIS Alexis HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE