ROUTE

AMBERT – NOCTURNE DE LA VILLE -123JPCO

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VELO CLUB AMBERTOIS

Contact organisateur

helene.vialle@freesbee.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10014321123 ACOSTA Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
2 10014768232 CHASSAGNE Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
3 10026043470 POL Gaëtan AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
4 10066266441 BONETTO Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
5 10011031207 RØNNING Vebjørn AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
6 10028264770 PASLIER Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
7 10100366385 GUICHARD Mickaël AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
8 10011940781 THOMASSON Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
9 10015900405 MADSSTUEN Asbjørn AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
10 10014166226 BONJEAN Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
11 10015461780 CHATELUS Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
12 10026887471 MAYNADIE Brice AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
13 10023517733 DUVERGER Pierre Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
14 10077158430 TRESCARTE Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
15 10023520561 REINA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
16 10025832696 TOURDE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
17 10065747792 DELZANGLE Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
18 10076153064 BERRY Maxime ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
19 10048752382 RAYNAUD Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
20 10067235229 VAN EYCKEN Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS ENTENTE JUNIORS AUVERGNE
21 10026356193 BROSSEL Bérenger AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
22 10072165556 BLIN Léopold AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
23 10065747994 BARDY Charles AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
24 10006565567 FERNANDEZ PEREZ Cyril AUVERGNE-RHONE-ALPES ASOS SAINT GALMIER
25 10069413382 RIGAUD Marien AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
26 10069769050 DENEF Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
27 10026757735 RIOS Robin AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
28 10076158623 JOUBERT Stéphane AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
29 10097721622 CHELLE Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ROANNAIS
30 10069483710 AMGHAR Samy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
31 10104796154 GUYNOT DE BOISMENU Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
32 10024125092 VIALLE Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS