CYCLO-CROSS

AMBERT – CYCLO-CROSS DE LA ZONE DE LOISIRS – SENIORS

Catégorie de licence 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VELO CLUB AMBERTOIS

Contact organisateur

helene.vialle@freesbee.fr

Podium de l'épreuve

1

Damien
BETON

2

Lucas
SERRIERES

3

Corentin
LEQUET

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
2 10009823151 SERRIERES Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN XC 63
3 10075473458 LEQUET Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD AS BIKE RACING
4 10068272826 MEYNIEL Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63
5 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
6 10069769555 FILLIAT Brice AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
7 10023522581 BANCHAREL Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63
8 10068082462 GAILLARD FLORIAN OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL BMC BEZIERS
9 10068269590 MEYNIEL Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63
10 10013250281 BARBEZAT Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN CR4C ROANNE
11 10006565567 FERNANDEZ PEREZ Cyril AUVERGNE-RHONE-ALPES ASOS SAINT GALMIER
12 10023510154 LACAILLE Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
13 10067323741 VOCANSON Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 VELOROC LAPIERRE
14 10073755043 SAGNOL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
15 10072698652 DESRIEUX Erwan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
16 10015531094 SERIEYS Bertrand AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
17 10073754942 MOREL Gaëtan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
18 10003993148 NICOLAY Ludovic AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
19 10006736329 VALADE Jayson NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
20 10025760958 MENDES Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
21 10071805747 CHATARD Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
22 10011251475 POURRAT Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES ASPTT CLERMONT-FERRAND
23 10067747107 VIAL Gautier AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
24 10024424681 BETON Patrice AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
25 10069769050 DENEF Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
26 10072699864 MOUNIER Adonis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
27 10014169761 FRITZ Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
28 10026187556 FILLIAT Christian AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
29 10026357207 FAURE Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
30 10076158421 GILBERTAS Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
31 10014776013 GARIN Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC VARENNES VAUZELLES
32 10048733386 MONTERYMARD Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES ASOS SAINT GALMIER
33 10056698100 FRANCON Morgann AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
34 10073622677 BOIVIN Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
35 10099251188 MARTIN Tristan AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
36 10025692654 MICHALLET Stéphane AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R. ST CHAMOND
37 10026973660 COMMUNAL Jérôme AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
38 10082403605 LAFAGE David OCCITANIE ST CHELY CYCLISME
39 10024125092 VIALLE Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
40 10091519480 COMETA Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
42 10133293744 BARRELLON Yohann AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
43 10066595837 CHARTIER Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
44 10069768949 DENEF Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
45 10027784521 BUNEA Flavius AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
46 10024122567 TARDIEU Tony AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS