ROUTE

ALPES ISÈRE TOUR

Type de course International

Organisateur C.O.T.N.I.

Contact organisateur

m.baup@cotni.fr

Podium de l'épreuve

1

Yannis
VOISARD

2

Romain
GREGOIRE

3

Sebastian
BERWICK

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10015237367 VOISARD Yannis FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
2 10068514619 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE
3 10015606674 BERWICK Sebastian FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
4 10055222282 PORTER Rudy GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
5 10019759082 STAUNE MITTET Johannes GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
6 10023832880 HOLLYMAN Mason FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
7 10014168852 DEVAUX Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
8 10013000105 DE LANGE Thijs FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
9 10030342489 FRIGO Marco GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
10 10015093079 OTRUBA Jakub CENTRE VAL DE LOIRE AUTRES FEDERATIONS
11 10003223818 ROLLAND Pierre CENTRE VAL DE LOIRE TEAM SKODA BYMYCAR ORLEANS B&B HOTELS P/B KTM
12 10059233941 PICKERING Finlay FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE
13 10026703171 CAPRON Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
14 10008653087 SCHÖNBERGER Sebastian GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
15 10008624593 TOUPALÍK Adam FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
16 10008853353 GUERIN Alexis NOUVELLE AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX
17 10064972705 VERSTRYNGE Emiel GRAND EST SCOTT RACING TEAM
18 10023143170 REINDERINK Pepijn AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
19 10023937459 PAIGE Charles AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
20 10009812340 DE VRIES Hartthijs GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
21 10084277927 GRAAT Tijmen AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
22 10004640725 ZOIDL Riccardo FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS
23 10022700105 BOVEN Lars GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
24 10073649959 VAN BEKKUM Darren GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
25 10022071625 THOMPSON Reuben FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE
26 10016014175 QUEMERE Tao AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
27 10059233739 POOLE Max HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
28 10023326258 KRAMER Jesse BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
29 10019586809 LØLAND SAKARIAS HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
30 10023934934 REES Oliver FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
31 10067921808 ALLARD Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
32 10065014333 MICHELS Jente GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
33 10068997090 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
34 10008680470 KUKRLE Michael FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
35 10064124155 ONLEY Oscar FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
36 10011153162 LOPEZ CARAVACA Jordi OCCITANIE MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS
37 10036119043 SANDER HANSEN Marcus GRAND EST SCOTT RACING TEAM
38 10062005818 GOLDSTEIN Edo AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
39 10042381506 AGIRRE Jon NOUVELLE AQUITAINE AUTRES FEDERATIONS
40 10007584067 JAUREGUI Quentin HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME B&B HOTELS P/B KTM
41 10019547403 BRYNSRUD Magnus AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
42 10023293219 HOHMANN Lars HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
43 10023510558 CHARRIN Aloïs AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
44 10042428487 ARAIZ MICHEL Sergio GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
45 10016519484 HENDRIKX Mees BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
46 10008708560 ZAHÁLKA Matej FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
47 10009767173 TOUDAL Emil FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
48 10016561419 BRUN Nils NOUVELLE AQUITAINE AUTRES FEDERATIONS
49 10023951203 CULVERWELL Sam GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
50 10067842184 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
51 10048633255 BUCHETET Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
52 10023523288 RETAILLEAU Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
53 10084075035 MILESI Lorenzo NOUVELLE AQUITAINE AUTRES FEDERATIONS
54 10034778019 WEISS FABIAN HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
55 10007739166 THALMANN Roland GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
56 10026525440 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
57 10036116720 SKIVILD ROBIN HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
58 10016484930 VANDENABEELE HENRI PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
59 10003225030 GAUTIER CYRIL BRETAGNE VC PAYS DE GUINGAMP 22 B&B HOTELS P/B KTM
60 10047277073 TOUPALIK Jakub GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
61 10023424874 HABETS Jordan HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
62 10023143069 REINDERINK Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
63 10067389722 JUILLARD Maximilien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
64 10012343838 GUILLONNET Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
65 10008692392 REUTIMANN Matthias GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
66 10025732666 BOILEAU Léo BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
67 10016327609 VANDEPUTTE Niels GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
68 10022161753 PITHIE Laurence FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE
69 10028319536 DELPHIS Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
70 10084709373 CHEVALLEREAU Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
71 10023517228 COSS Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. VC VAULX EN VELIN
72 10015598287 JENSEN Frederik AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
73 10051489196 MENGEL Nikolaj BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
74 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
75 10023295542 ROELEN JAAP HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
76 10043816294 RYTTERSGAARD Sebastian AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
77 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
78 10025194419 PAUCHARD Eliot AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
79 10066545317 MOISAN Emmanuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
80 10009965823 KISKONEN Siim AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
81 10007224056 STUSSI Colin Chris GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
82 10043846206 SCHANDORFF EMIL HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
83 10052284394 PEDERSEN Rasmus AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
84 10025951120 PACOURET Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
85 10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS