ROUTE

AGGLO TOUR BOURG EN BRESSE

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

Contact organisateur

marions@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10008813644 BOWDEN Scott AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
2 10009648349 VAN GUCHT Sten AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10027039742 DESROCHES Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
4 10023514501 LECLAINCHE Gwen BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
5 10015288901 BRENANS Emile AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
6 10015671948 DIDIER Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
7 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
8 10010127891 ZINGLE Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
9 10027311443 REIFLER Arnold AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
10 10013886037 PFRIMMER Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
11 10066730021 TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
12 10014166226 BONJEAN Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
13 10014168852 DEVAUX Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
14 10017025096 CORKERY Dillon BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
15 10009414135 LEROY Olivier BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
16 10016014175 QUEMERE Tao AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
17 10034794890 LAWTON Henry AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
18 10014857451 VOIGT Eric BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
19 10066608163 LACROIX Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
20 10015674372 AVADANIAN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
21 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
22 10009420906 VALVASORI Larry BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
23 10023520561 REINA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
24 10067842790 VERCHER Mattéo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
25 10015900405 MADSSTUEN Asbjørn AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
26 10072700773 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
27 10065863384 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
28 10025040027 GODIN Nicolas OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CYCLISME FORMATION
29 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
30 10023516723 BOURDIAUX Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
31 10025598987 BAUDIS Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
32 10011031207 RØNNING Vebjørn AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
33 10036136120 VOLLMER Andrew AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
34 10012990203 HOLBACH Fabian AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
35 10068081452 BOURG Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS VELO CLUB DOLOIS
36 10026821086 COTREAU Guillaume NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
37 10049906682 MASSON Christophe GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
38 10018215469 SAVAGE Kieran AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
39 10076218338 BUFFIN Loïs AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
40 10024382649 LAFFAIRE Franck AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
41 10027698433 BOUDSOCQ Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
42 10068085189 PAGNIER Louka AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
43 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
44 10013170964 BRAVARD Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
45 10015149158 JOLY Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
46 10065823069 NARDI Théo OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
47 10065715460 REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
48 10023518945 GUIZIOU Mathieu AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
49 10015288089 SOLER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
50 10097634221 JANODET Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
51 10071582142 CHEMIER Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
52 10026641436 CHARMOT Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES T.C.N.
53 10027419961 AUMEUNIER Lucas NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
54 10026712669 PIERRE Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
55 10069141075 BAUDUIN Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
56 10067291409 BENETEAU Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
57 10068085593 RICHARD Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
58 10026113693 CHAUVET Baptiste NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
59 10016156948 JAVOUHEY Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
60 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
61 10025478042 BATONDOR Benoit AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
62 10067747107 VIAL Gautier AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
63 10025600910 GALLOT Yoan AUVERGNE-RHONE-ALPES T.C.N.
64 10069184626 LAHAYE Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
65 10011335038 NOEL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
66 10067842386 JARNET Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
67 10085639462 CHANUT Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
68 10023512275 HUYET Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
69 10025896556 GANDREY Carl BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
70 10025951120 PACOURET Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
71 10013657378 DUJARDIN Florian BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
72 10099020311 ROULAND Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
73 10027610628 FAURE PROST Louison BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
74 10015583234 ANDERSEN Sander AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
75 10067842285 GROS Logan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
76 10023994851 COQUEMONT Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
77 10070093089 BARAN Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
78 10015822502 VERNIE Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
79 10065750927 THOMASSIN Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
80 10066170249 VERNE Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
81 10015123896 BUISSON Julien NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
82 10023517733 DUVERGER Pierre Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
83 10009103836 JOIN Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
84 10068477839 BARTHOULOT Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
85 10074107172 FARAVELON Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
86 10068081553 CHARCOSSET Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
87 10025848056 BRISMONTIER Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
88 10069308706 ELAIN Kilyan AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
89 10026491387 GRAND Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
90 10021904402 DRAGE Jack BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
91 10026663058 PLAISANT Lucas CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
92 10027610527 MALLET Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
93 10026432985 MOREAU Joffrey BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
94 10066625240 GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
95 10026743385 LEONIEN Alexandre SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME MARTIGUES SPORT CYCLISME
96 10067175211 TRASTOUR Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
97 10015584850 OOSTHUIZEN Jason AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
98 10089085184 MARTIN Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
99 10013624844 FINE Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
100 10015493611 SALVY Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
101 10027630028 VARAGO Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
102 10113450574 LEITAO FOUGO Tiago Xavier BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY
103 10026219787 ULDRY Anthony BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
104 10077079012 CHARVOZ Timothé AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
105 10114552132 BERTHIER Mayeul AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
106 10072739371 LAYMOND Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
107 10015456326 LEBLOND Loïc BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
108 10066266441 BONETTO Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
109 10014621318 DOLEATTO Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
110 10015461780 CHATELUS Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
111 10066240573 BONHOMME Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
112 10026079745 CHAILLAN Emanuel AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
113 10026634059 BRUNO Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
114 10068505727 FOURNIER Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
115 10067066992 ROMEO Hugo OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
116 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
117 10015839373 DUCRET Justin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
118 10067758120 SEDDIKI Johan BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
119 10023533796 BRYANT Isaac AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
120 10023513689 COUTURE Cyril OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
121 10016300630 CLEMENT Erwan NOUVELLE AQUITAINE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
122 10066168027 PAUCHARD Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
123 10007174546 BUTTNER Simon AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
124 10007357937 VEKEMAN Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
125 10014276764 BRAVARD Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
126 10020918537 TSUDA Yugi AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
127 10095965518 BENCHEHIDA Djilali AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
128 10069834425 GAUTIER Guillaume OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
129 10071109872 ARTIERES Robin OCCITANIE ALBI VELO SPORT OCCITANE CYCLISME FORMATION
130 10026047615 THOMAS Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE