ROUTE

75ème GRAND PRIX INTERNATIONAL DE LA VILLE DE NOGENT-SUR-OISE

Podium de l'épreuve

1

Emiel
VERMEULEN

2

Maxime
URRUTY

3

Samuel
LEROUX

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10009369776 VERMEULEN Emiel GRAND EST SCOTT RACING TEAM
2 10007382387 URRUTY Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
3 10008941259 LEROUX Samuel HAUTS DE FRANCE UVC CALAIS XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
4 10014015975 LAUK Karl Patrick BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
5 10013732857 CABOT JEREMY BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON Equipe de France - Militaire
6 10015006688 DE PESTEL Sander CENTRE VAL DE LOIRE AUTRES FEDERATIONS
7 10016260618 NONNEZ Théo ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95 GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE
8 10007620948 DERNIES Tom FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
9 10014317887 LAPIERRE Louis NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
10 10004503713 BODIOT Alexis HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE Equipe de France - Militaire
11 10015685789 PASTOT Vincent HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
12 10007996016 PHILIBERT Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
13 10014319709 GUILLOT Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
14 10008884877 FLET Axel HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
15 10007174344 LOUICHE Vincent HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
16 10029403108 PETRUCCI Mattia OCCITANIE UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL
17 10063821536 DEBESAY Yacob HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
18 10016488566 VAN DE PAAR Jarne HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
19 10014448334 LOUVET Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
20 10014775609 DEBEAUMARCHE Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
21 10014830775 VERGER Simon AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION
22 10016136841 DOPCHIE Félix FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
23 10014375683 IDJOUADIENE Pierre GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
24 10013804595 FIEFVEZ Rudy NOUVELLE AQUITAINE AC NERSAC OCEANE TOP 16
25 10025414586 MAINGUENAUD Tom NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC OCEANE TOP 16
26 10009412317 DUJARDIN SANDY AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
27 10009365837 DERUETTE Thomas FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
28 10009431515 BARBIER Pierre HAUTS DE FRANCE AC CLERMONTOIS XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
29 10014992039 JERMAN Žiga FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
30 10026757230 CARLOT Matéo NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
31 10010172250 BOSTOCK Matthew HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
32 10014061546 RICHARD Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
33 10016027111 MC DUNPHY Conn HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
34 10023523288 RETAILLEAU Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
35 10015466228 VALETTE Pierre HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI TEAM PELTRAX - CSD
36 10015669221 MACRON Anthony NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN VELOCE CLUB ROUEN - 76
37 10049906682 MASSON Christophe FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
38 10025880792 DURY Luc AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
39 10009172544 WINTER Laurin FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
40 10008689463 PEARSON Daniel FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
41 10005875251 BACON Romain HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
42 10007421995 RACAULT Ronan AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
43 10023829951 ROSE DAVIES Louis FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
44 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME CR4C ROANNE
45 10010164267 FERASSE THIBAULT PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
46 10016130474 VAUGHAN Jacob BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
47 10024792372 BENNETT Stéfan AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
48 10015907475 JAVELLY Luis ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD START CYCLING TEAM
49 10009987849 BUSSARD Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
50 10011015847 REX Laurenz BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
51 10009713118 HARAKHAVIK Uladzimir HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
52 10014191181 TROY Arthur OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 CREUSE OXYGENE
53 10014164105 COUANON Jonathan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
54 10015687712 VERBEECK Sven BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
55 10011707880 PIRY Christopher CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME CC NOGENT SUR OISE
56 10010835688 QUINTERO Leonel FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
57 10015451474 KERRAUD Erwann HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE TEAM PELTRAX - CSD
58 10009735043 DA SILVA Tiago FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
59 10015449151 MIFSUD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
60 10016452695 PATTYN Steven AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
61 10016457749 PONSAERTS Thibaut FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
62 10009659463 TARASSOV Kirill NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 VCA ST QUENTIN
63 10025842501 VANDEPITTE Nathan FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
64 10014401955 SCARONI Christian AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
65 10076679995 MAIRE ADRIEN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
66 10010996952 RAUGEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION
67 10089839966 ZAHIRI Abderrahim AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
68 10014593430 ROGER Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
69 10013551486 CARMAN Ben NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
70 10014946367 REYNDERS Jens FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
71 10043735967 BAZAN CLAVELES Oscar FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
72 10014314655 ALLIN Antoine NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
73 10015694883 NARBONNE ZUCCARELLI Axel SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
74 10007995915 MORICHON Mathieu NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
75 10013620501 RICHARD Valentin HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
76 10015685183 MOL Wesley AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
77 10009498203 SCHMITZ IVAN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
78 10010084950 PAPILLON Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CR4C ROANNE
79 10025194419 PAUCHARD Eliot SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE CR4C ROANNE
80 10015687611 VANHOOF Ward FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
81 10015674776 BELLICAUD Jeremy BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
82 10007253661 RAIBAUD Jimmy SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE CR4C ROANNE
83 10018567804 BRAYBROOKE Alexander SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
84 10015144714 LARPE Killian NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 VCA ST QUENTIN
85 10013897353 DE POORTER Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
86 10014941519 JULLIEN Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION
87 10023510558 CHARRIN Aloïs AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
88 10015421869 VAN GILS Maxim FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
89 10015825734 FREHEN Jérémy FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
90 10026624056 LEFAURE Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
91 10008881140 DERIAUX Florian HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
92 10026057012 MADORRE Thibaut ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
93 10010958859 TOWNSEND Rory FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
94 10025835326 LEMLER Tony AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
95 10027106329 ROSIER Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
96 10060120479 AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
97 10008854666 SAINT MARTIN Clement AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
98 10009009967 PICOUX Maximilien NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
99 10006736026 CARESMEL Alexis HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
100 10012909670 DESLANDES Vadim NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 CREUSE OXYGENE
101 10013253618 AUBERT Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
102 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
103 10007776451 LEVASSEUR Jordan NORMANDIE VC ROUEN 76
104 10055223801 SCHULTZ Elliot AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
105 10016484930 VANDENABEELE HENRI PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
106 10012412041 GARBET Nicolas HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
107 10014313847 DILIGEART Alexis NOUVELLE AQUITAINE TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD OCEANE TOP 16
108 10013886037 PFRIMMER Arnaud HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
109 10013348695 GARNIER Matthieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
110 10007773421 MAFFEIS Dany ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE CC NOGENT SUR OISE
111 10015601927 WAREE Mathieu NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD VELOCE CLUB ROUEN - 76
112 10007174546 BUTTNER Simon AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME