ROUTE

57ème Prix d’Onjon (123J+Open)

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur U.V.AUBE

Contact organisateur

davidmessant.uva@gmail.com

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10068373563 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
2 10076809230 SEDLACEK Vojtec BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
3 10007620948 DERNIES Tom HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
4 10007996117 VINCENT Léo BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
5 10013740234 BAILEY Harrison BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
6 10026447032 SOULIE Erwan BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
7 10014165014 AVOINE Kévin HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
8 10014321224 SAGNIER Théo HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
9 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
10 10014168852 DEVAUX Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
11 10009414135 LEROY Olivier BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
12 10015531603 ELOY Maxime HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
13 10014160465 LARENAUDIE Axel HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
14 10111484104 LECERF William Jr BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
15 10014666683 SANKMANN Joosep AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
16 10014857451 VOIGT Eric BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
17 10015454508 CAMPIONI Luca BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
18 10015452686 ROUSSEL Hugo HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
19 10025747521 HUMBERT Igor ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
20 10025749339 HANSART Philéas HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
21 10005875251 BACON Romain HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
22 10013249170 URBAIN Mathieu CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN VC LUCEEN
23 10068079533 JOT Hugo HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
24 10008631970 HAVOT Sébastien NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
25 10011040604 BULLER John BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
26 10023517733 DUVERGER Pierre Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
27 10014772070 BOUVIER Léo BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
28 10067389722 JUILLARD Maximilien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
29 10068081553 CHARCOSSET Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
30 10023547136 ZEHNICH Dorian GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
31 10009573880 FARAZIJN Maxime HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
32 10014161374 NAVARRO Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
33 10015396308 ANTI Enzo NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
34 10006736026 CARESMEL Alexis HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
35 10068514619 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
36 10026624056 LEFAURE Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
37 10014919994 HOUCKE Killyan HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
38 10013885835 OLGUN Serkan ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
39 10017025096 CORKERY Dillon BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
40 10070154222 SENICOURT Kylian HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
41 10013281304 DE JONCKHEERE Johan GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
42 10014166226 BONJEAN Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
43 10069733583 DELIMAUGES Etienne HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
44 10015676190 DELACHAUME Florian CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
45 10016441581 MATTHYS Louka HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
46 10026568280 SEMON Loïc GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
47 10014944953 FERRON HUGO PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
48 10016130474 VAUGHAN Jacob BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
49 10015482190 DUCROCQ Quentin GRAND EST ASPTT NANCY
50 10013624036 GAZUT Damien CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
51 10026654772 SALVATORI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
52 10070093089 BARAN Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
53 10015822502 VERNIE Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
54 10091206858 BLONDEL HERMANT Emile GRAND EST U.V.AUBE
55 10066626957 CAMPIONI Matéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
56 10026432985 MOREAU Joffrey BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
57 10003310714 KNEISKY Morgan BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
58 10015459861 GERMAIN Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
59 10027084909 COMBES Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
60 10027274158 ROCHE Antoine ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
61 10027560916 DAUSCHY Guillaume HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
62 10014277976 RIGOLLOT Mathieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
63 10009498102 PELLEGRIN Mathieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
64 10013624541 DUFOUR Florian BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
65 10014365478 GUINET Dylan NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
66 10023571081 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
67 10065863384 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
68 10069143301 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
69 10026924857 GRIMARD Antoine GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
70 10013673647 DELOISON Lucas GRAND EST U.V.AUBE SUNN OFFROAD
71 10070398237 RIFFLET Simon GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
72 10068085189 PAGNIER Louka AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
73 10066314537 TEWES Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
74 10102195342 PROTIN Célian GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
75 10024399524 NOO Cyrille GRAND EST CYCLE GOLBEEN
76 10071381876 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
77 10068086809 VIGNARD Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
78 10072700773 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
79 10067494402 WALLIANG Thibault GRAND EST VC ECKWERSHEIM
80 10026003458 NGUYEN VAN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
81 10013561994 MEUNIER Charles HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
82 10066652825 FAURE PROST Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
83 10014941923 HABERT Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
84 10025013553 VIALADE Thibault ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
85 10066170249 VERNE Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
86 10066753663 MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
87 10012711731 THEVENEZ Geoffrey GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
88 10015597883 GOURGUECHON Baptiste HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
89 10066154687 DEMARQUE Thibault GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
90 10011548640 MAERTENS Clément GRAND EST ASPTT NANCY
91 10061160096 KRAEMER Léo GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
92 10023803275 PULLEN Daniel GRAND EST ASPTT NANCY
93 10026837456 NOJAC Thibaud ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
94 10076548340 QUERE Pierre Yves CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN VC LUCEEN
95 10067093971 BODNAR Bastien BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
96 10072175357 BATHIARD Rémy BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
97 10027637001 POLAERT Alexandre CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN VC LUCEEN
98 10112292941 VOISIN Clément CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN VC LUCEEN
99 10012895223 BOTEREL Stéphen GRAND EST ASPTT NANCY
100 10070822613 MOREAUX Clément GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
101 10025357093 BOUARD Brendan GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
102 10089017082 MC DUNPHY Conn HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
103 10010677660 ASKERVOLD Thorsten HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
104 10017215561 TRULOCK Dermot HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE