ROUTE

49ème GP des Carreleurs (D3/D4)

Catégorie de licence Carte à la journée, Pass Cyclisme - D3, Pass Cyclisme - D4

Type de course Régional

Organisateur LA PEDALE D'ALSACE

Contact organisateur

olivier.schaffner@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

1

Cyril
VALERIO

2

Jonathan
GUBELLO

3

Régis
SEGAUX

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10099257050 VALERIO Cyril GRAND EST VC ECKWERSHEIM
2 10088584323 GUBELLO Jonathan GRAND EST ASPTT MULHOUSE
3 10048764207 SEGAUX Régis GRAND EST L'ETOILE CYCLISTE DE L'EST
4 10025050131 HANS Patrice BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
5 10023996164 EVRARD Patrick GRAND EST SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB
6 10027249001 MILLION Nicolas GRAND EST VC NORD ALSACE
7 10024000713 SCHNELL Olivier GRAND EST AC ERSTEIN
8 10024401948 KIRSCH Fabrice GRAND EST SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB
9 10025459551 VETTER Pascal GRAND EST AC SAVERNOISE
10 10049456139 LE GALL Yannick GRAND EST SPRINTERS PISTARDS ECKBOLSHEIM
11 10023995255 LOTTMANN Laurent GRAND EST SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB
12 10025411758 SCHALL Patrick GRAND EST VC NORD ALSACE
13 10127674818 SCHNELL Emmanuel GRAND EST
14 10079261815 CAMBRAYE Christophe GRAND EST VELOCE CLUB SPINALIEN
15 10023996063 BRESCH Christian GRAND EST AC SAVERNOISE
16 10082765030 WANNER Simon GRAND EST SC SARREGUEMINES
17 10025570190 HUCK André GRAND EST SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB
18 10026325376 HEIMLICH Christian GRAND EST SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB
19 10127925705 DE BARROS Richard GRAND EST SCHWEIGHOUSE SPRINTER CLUB
20 10026004872 SCHENK Eric GRAND EST L'ETOILE CYCLISTE DE L'EST
21 10023999501 BERNHARD Stéphane GRAND EST AC ERSTEIN
22 10026131174 HUCK Emmanuel GRAND EST AC ERSTEIN
23 10023998689 CUSSINET Philippe GRAND EST VC ECKWERSHEIM
24 10024218658 LEBEL Alexandre GRAND EST UC HAGUENAU
25 10025694977 DIORY Damien GRAND EST UC 1920 VENDENHEIM
26 10091427635 TOUSSAINT Patrick GRAND EST AC ERSTEIN
27 10026568179 ISSENHUTH Stéphane GRAND EST TEAM OBERNAI CYCLISME
28 10027510695 GROSLIER Gilles GRAND EST TEAM OBERNAI CYCLISME
29 10118658060 GEYER Pascal GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
30 10006084005 SERRIERE Sébastien GRAND EST NANCY COURONNE CYCLISME
31 10076444670 GARDY Brice GRAND EST UC 1920 VENDENHEIM
32 10067275948 REHM Coralie GRAND EST AC BISCHWILLER
33 10027353374 BOCHINGER Jean Marc GRAND EST AC SAVERNOISE
34 10127563973 TISSERAND Jerome GRAND EST PEDALE RHENANE REICHSTETT
35 10027200400 LAUER Olivier GRAND EST UC 1920 VENDENHEIM
36 10023997982 LITZELMANN Franck GRAND EST PEDALE RHENANE REICHSTETT
37 10024000309 LAVIGNE Dominique GRAND EST AS LA STEIGEOISE
38 10027884349 BOURCIER Cédric GRAND EST VC ECKWERSHEIM
39 10113456638 MEYBLUM Fabrice BOURGOGNE FRANCHE COMTE C-C I.DE NOMMAY ORGANISAT
40 10027649933 DELACOTE Olivier GRAND EST L'ETOILE CYCLISTE DE L'EST
41 10065413548 WEBER François GRAND EST PEDALE RHENANE REICHSTETT
42 10026533524 MINOUX Denis GRAND EST VC ECKWERSHEIM
43 10025067410 BUDET Pascal GRAND EST VC ECKWERSHEIM
44 10023998487 KINTZ Jean François GRAND EST AC ERSTEIN
45 10077075675 FUCHS Yvan GRAND EST
47 10025945965 JOLY Frédéric GRAND EST SC SARREGUEMINES