ROUTE

48ème GP des Carreleurs (123J)

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur LA PEDALE D'ALSACE

Contact organisateur

olivier.schaffner@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10010127891 ZINGLE Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
2 10025736104 LAPEIRA Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
3 10014771262 HOPIN Dimitri GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
4 10010795070 GRESSIER Maxime ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
5 10026407323 DESCHATRES Martin GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
6 10066730021 TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
7 10023547136 ZEHNICH Dorian GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
8 10066626957 CAMPIONI Matéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
9 10026390751 JOALLAND Yael BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
10 10015684981 MARCOUX Rémi ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
11 10026070954 ROMA Jérémy ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
12 10028319536 DELPHIS Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
13 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
14 10070094305 VERLOO Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
15 10069680336 PAHOFFER Théo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
16 10068508151 ROLLEE Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
17 10011040604 BULLER John BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
18 10024399524 NOO Cyrille GRAND EST CYCLE GOLBEEN
19 10027326702 NEHR Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
20 10011080818 REMONDET Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE SUNN OFFROAD
21 10027913954 SAVIGNARD Maël GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
22 10067494402 WALLIANG Thibault GRAND EST VC ECKWERSHEIM
23 10034794890 LAWTON Henry AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
24 10091511905 ACKERMANN Thomas GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
25 10061160096 KRAEMER Léo GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
26 10069951027 MIOMANDRE Estéban ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
27 10023470849 DIDIER Baptiste ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
28 10066154687 DEMARQUE Thibault GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
29 10066673336 FEIREISEN Thomas GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
30 10069676700 STOPA Guillaume GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
31 10067023546 LEDOCQ Tom GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
32 10068712558 BARRILLOT Bohémond BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
33 10071534147 NOMINE Lilian ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
34 10024396187 CHARDON Bruno GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
35 10069594854 BAUDIN Alex AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
36 10066314537 TEWES Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
37 10068086203 THIROTEL Hugo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
38 10070323970 JOT Matéo GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
39 10025997293 RENAUD Pierre GRAND EST CROSS TEAM
40 10013588872 HUCK Gaëtan GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
41 10026057012 MADORRE Thibaut ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
42 10023803275 PULLEN Daniel GRAND EST ASPTT NANCY
43 10027589511 ANDRE Arnaud GRAND EST ASPTT NANCY
44 10066501261 SPARFEL Louis GRAND EST CYCLE GOLBEEN U19 CYCLING PROJECT
45 10025264440 CHALEL Yacine CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
46 10026282233 BOLOT Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
47 10015624559 RICHARDOT Eugène GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
48 10015472995 CHOPINEAUX Enzo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
49 10066154990 POUCET Tristan HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
50 10068896050 SCHLEWITZ Guillaume GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
51 10013252911 BRONDANI Lucas GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU AS BIKE CROSS TEAM
52 10091206858 BLONDEL HERMANT Emile GRAND EST U.V.AUBE
53 10012019593 NAVARRO Julien GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
54 10026646183 ROUYER Tom GRAND EST SA VERDUNOIS
55 10026416518 BEURVILLE Maximilien GRAND EST U.V.AUBE
56 10048642955 CHATILA BRUNOTTE Antonin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
57 10099466107 MARCILLY Robin GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
58 10064108900 ROUXEL Gauthier GRAND EST CROSS TEAM
59 10023530059 MARASCO Lorenzo GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
60 10065686461 DEVROUTE Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
61 10067509253 GABRIEL Timothé GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
62 10025604041 ZELLER Hugo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
63 10076809230 SEDLACEK Vojtec BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
64 10008551239 PIERRAT Julien ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
65 10070301742 BOULAIRE Angus ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
66 10026924857 GRIMARD Antoine GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
67 10067175211 TRASTOUR Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
68 10026219787 ULDRY Anthony BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
69 10067509859 PARET PEINTRE Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
70 10007807571 GEYER Antoine GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
71 10072981568 SANLAVILLE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME ENTENTE CYCLISTE COURS - VAULX EN VELIN
72 10024740640 PHILIPPE Thomas NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
73 10068115909 GOUERY Armand GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
74 10090021842 KRIER Romain GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
75 10067758120 SEDDIKI Johan BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
76 10065920978 LAIRE Celio ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
77 10072867087 AMORY Killian GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
78 10014724479 NACHBAUR Mathieu GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
79 10087524902 BLOIS Antoine GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
80 10072474845 MARCHAND Elouan GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
81 10070339633 BAR Nathan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
82 10066504089 GARDY Julien GRAND EST UC 1920 VENDENHEIM U19 CYCLING PROJECT
83 10070107237 CHRIST Quentin GRAND EST SC SARREGUEMINES
84 10067415283 PICARD Thomas GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
85 10072250331 DORCKEL Estéban GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
86 10027835647 PORCIN Antoine GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
87 10072513948 DEBORD Romain GRAND EST CHOUET'BIKE CL.V-NEUF HASE
88 10087821962 LAMOTTE Florian GRAND EST VC HETTANGE GRANDE