ROUTE

35ème TOUR DU MORBIHAN U19

Catégorie de licence Elite, Open - 1, Open - 2, Open - 3

Type de course National

Organisateur UCL HENNEBONT

Contact organisateur

eric-puren@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

1

Mattéo
VIARDOT

2

LORIS
MAHOUDO

3

MAEL
JOUANOLLE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067407304 VIARDOT Mattéo NORMANDIE UC BRICQUEBEC EMC VIRE BRICQUEBEC
2 10068555540 MAHOUDO LORIS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
3 10069625671 JOUANOLLE MAEL BRETAGNE EC PAYS GUICHEN
4 10074150521 LE BOT JEAN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
5 10104120083 BARGUIL BRAYANN BRETAGNE AC LANESTER 56
6 10067563817 HERBRETEAU VICTOR PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 10056948175 ROUE LOAN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
8 10067607263 HEBE CLEMENT PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
9 10069252122 DROUET Jules NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
10 10085079791 GUEGUEN MAEL BRETAGNE OC LOCMINE
11 10070288002 KLEWAIS TRISTAN BRETAGNE OC LOCMINE
12 10070723387 BOULET ELIOTT BRETAGNE CC PLANCOETIN
13 10070877274 PIQUET Dorian PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE EMC UC NANTES/PAYS D'ANCENIS CYCLISME
14 10124728644 QUILFEN Manel BRETAGNE CC ERGUE GABERIC EMC CORNOUAILLE SUD CYCLISME
15 10069607685 AMICE TOM BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
16 10069180986 LESIEUR THEO PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
17 10068802686 SANCHEZ CLEMENT PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
18 10071774627 THIERRY PAUL BRETAGNE OC LOCMINE
19 10070354080 FOUCHER Esteban PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE EMC UC NANTES/PAYS D'ANCENIS CYCLISME
20 10094512437 LECOLLEY Augustin NORMANDIE UC BRICQUEBEC EMC VIRE BRICQUEBEC
21 10067179150 HERPIN Sohan NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
22 10068468341 LEMPERIERE JULES PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
23 10108937953 DION PETIT Jules BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
24 10069488356 CORDELIER PIERRE BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
25 10068802989 LE CANN LOICK PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
26 10097644931 TRIPON NOAH BRETAGNE CC VITREEN
27 10068757624 SAMSON VALENTIN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
28 10097656954 DELONGLEE NOAH BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
29 10071547786 CHAUVAT LOEVAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
30 10073235687 ADAM Mathis NORMANDIE UC BRICQUEBEC EMC VIRE BRICQUEBEC
31 10127913173 ROBERT Axel BRETAGNE CC ERGUE GABERIC EMC CORNOUAILLE SUD CYCLISME
32 10057007587 LERAT BRAYAN PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
33 10069924856 ALLAIN BAPTISTE BRETAGNE OC LOCMINE
34 10085420911 LARVOR KERIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
35 10069489063 DENIEUL AUGUSTIN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
36 10085982093 DAVID LEO PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
37 10068617174 LE GOFF HUGO BRETAGNE US VERN CYCLISME
38 10086571066 VAUGRENARD JULES BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
39 10067497836 HENRIO MADEC ENZO BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
40 10100217451 QUERE Elian BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
41 10084754641 DUCHEMIN TRISTAN PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS
42 10068066601 RAULT ERWAN BRETAGNE UC BRIOCHINE
43 10120388094 BOURHIS Maxime BRETAGNE AC LANESTER 56
44 10085175377 JAMIN VICTOR PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
45 10071577290 JEHANNIN PELLOIS ELIE BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
46 10120169846 PRIOUL Nolan BRETAGNE US VERN CYCLISME
47 10118311284 CREN Lenny BRETAGNE AC LANESTER 56 AC LANESTER 56 PISTE
48 10097654429 TANGUY Loeizig BRETAGNE CC ERGUE GABERIC EMC CORNOUAILLE SUD CYCLISME
49 10071366520 VIEL TOM BRETAGNE CC PLANCOETIN
50 10067407607 HUYSSCHAERT PAUL BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
51 10091469869 LE CALLONEC HUGO BRETAGNE OC LOCMINE
52 10067224115 LE CALVE Gautier BRETAGNE AC LANESTER 56
53 10068763987 NAUD NOAM PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
54 10067564221 ANDRADE BEDUNEAU INASSIO PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
55 10068467735 RAFFIN AXEL PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
56 10068111057 RUFFAULT CAETANO BRETAGNE US VERN CYCLISME
57 10058636581 KERMORGANT MALO BRETAGNE VS QUIMPEROIS EMC CORNOUAILLE SUD CYCLISME