ROUTE

32EME BOUCLE DE TRONCAIS – SOUVENIR ROBERT GUILLAUMIN- Elite Open 1/2/3 Hommes

Catégorie de licence Elite, Open - 1, Open - 2, Open - 3

Type de course Régional

Organisateur AUMANCE TRONCAIS CYCLISME

Contact organisateur

autcyclisme@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Clement
LE BOETEZ

2

Noah
KNECHT

3

Mathias
SANLAVILLE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10048707623 LE BOETEZ Clement AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Equipe de France - Militaire
2 10026245756 KNECHT Noah PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
3 10072981568 SANLAVILLE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
4 10125144633 DARBELLAY Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
5 10034789638 CERATO Gabriele GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
6 10006736228 MENUT DAVID NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE AS BIKE RACING
7 10069342856 BARRALLON Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN UNION CYCLISTE DE PÉLUSSIN
8 10072700773 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
9 10075473458 LEQUET Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
10 10066266441 BONETTO Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
11 10067921808 ALLARD Matéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
12 10066270784 JOB Alex OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
13 10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
14 10066650704 NISSAS Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
15 10009746662 DUFAUX Loïs FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIÉS UCI
16 10065715460 REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
17 10067093567 MASSET Kerrian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
18 10072207891 TROJA Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
19 10053228126 EVANS Toby AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
20 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
21 10027574858 FAVARD Gatien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES OCC ANTIBES - ALPES-MARITIMES
22 10023512275 HUYET Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
23 10067284840 MORIN Yoan AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
24 10016572129 GACHET Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE AUTRES FEDERATIONS
25 10007214356 CARISEY Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
26 10089085184 MARTIN Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
27 10067878156 DURAND Pierre Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
28 10065770125 CARDOSO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
29 10068373967 GOISNARD Téo AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM ISATIS CYCLING TEAM
30 10097634221 JANODET Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
31 10074001179 RAYER Séraphin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
32 10023517228 COSS Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
33 10068526440 DAVOINE Achille AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
34 10015901213 CHATELET Nicolas GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
35 10027698433 BOUDSOCQ Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
36 10012064659 ALMEIDA Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
37 10048633255 BUCHETET Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM ISATIS CYCLING TEAM
38 10110321417 TISSIERES Arnaud SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AUTRES FEDERATIONS
39 10072272357 CHATELON Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
40 10076879049 ESTEVES Paul Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
41 10034801661 ROSSIER Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
42 10065894912 MOLTENI Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
43 10072699359 GERY Lorris AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
44 10009498001 LE TURNIER Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
45 10025194419 PAUCHARD Eliot AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
46 10015331842 ANSONS Kristers AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
47 10065750826 THOMASSIN Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN UNION CYCLISTE DE PÉLUSSIN
48 10065929668 ARHIE Kevin AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
49 10065610477 LAC Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM ISATIS CYCLING TEAM
50 10015583234 ANDERSEN Sander AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
51 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
52 10067747107 VIAL Gautier AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
53 10108548236 MARTIN Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
54 10001126190 MARTINEZ Miguel AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
55 10122930003 RUSSO Mathias SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES OCC ANTIBES - ALPES-MARITIMES
56 10068874832 DERRIEU THEO SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES VTT AVENTURE PIOLENC OLYMPIA
57 10013250281 BARBEZAT Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN UNION CYCLISTE DE PÉLUSSIN
58 10066388602 BAGOU Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
59 10025951120 PACOURET Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
60 10009648349 VAN GUCHT Sten AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
61 10003389324 MARTINEZ Yannick AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
62 10067106806 FAURE Xavier AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
63 10025832696 TOURDE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
64 10070096426 ROUDIER Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
65 10026525440 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
66 10066044250 VARAGO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS TEAM ATRIA EXPERTS-COMPTABLES
67 10066536526 AULAS Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
68 10065769216 SALVADORI Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
69 10016014175 QUEMERE Tao AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
70 10009992701 COSTEPLANE Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
71 10066168027 PAUCHARD Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
72 10014166226 BONJEAN Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
73 10026356193 BROSSEL Bérenger AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME ISSOIRE CYCLISME COMPETITION
74 10023519652 LOISY Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
75 10067574426 LIEVRE Matis AUVERGNE-RHONE-ALPES CORBAS LYON METROPOLE HEXAGONE-CORBAS LYON METROPOLE
76 10026739244 RONGERE Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
77 10070941437 CHEVIGNON Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
78 10025598987 BAUDIS Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
79 10073895994 CADAT Yolan AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
80 10067877449 AUCLERC Nathan BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
81 10023519854 MORENO LOPEZ Maxence BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
82 10075560758 BAUER Mikk AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
83 10026493613 LEBEAU Mattis AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
84 10023533800 GULLICKSON Finn AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
85 10069419244 PICARD Léon AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME