ROUTE

32 ème TOUR DU PAYS ROANNAIS

Type de course National

Organisateur C.R.4 CHEMINS/ROANNE

Contact organisateur

e.garrivier@yahoo.fr

Podium de l'épreuve

1

Mickaël
CRISPIN

2

Dylan
GUINET

3

Lorenzo
MARASCO

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10073510624 CRISPIN Mickaël GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
2 10014365478 GUINET Dylan BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
3 10023530059 MARASCO Lorenzo GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
4 10015459861 GERMAIN Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
5 10015509169 KONIJN Alexander SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
6 10023514501 LECLAINCHE Gwen BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
7 10061160096 KRAEMER Léo BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
8 10068508151 ROLLEE Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING AMICALE CYCLISTE BISONTINE
9 10085639462 CHANUT Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
10 10023519652 LOISY Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
11 10027617395 BRAZ AFONSO Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
12 10026407323 DESCHATRES Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE TEAM MACADAM'S COWBOY
13 10010791333 AEBI Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
14 10016156948 JAVOUHEY Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
15 10015694883 NARBONNE ZUCCARELLI Axel SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
16 10070204843 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE CA CASTELSARRASIN ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
17 10016572129 GACHET Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE AUTRES FEDERATIONS
18 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
19 10014462175 CASTELLARNAU Florent OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL OCCITANE CYCLISME FORMATION
20 10014168852 DEVAUX Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
21 10026703171 CAPRON Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
22 10016014175 QUEMERE Tao AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
23 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
24 10009746662 DUFAUX Loïs FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
25 10026491387 GRAND Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
26 10014321123 ACOSTA Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
27 10065863384 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
28 10023517733 DUVERGER Pierre Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
29 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
30 10026525440 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
31 10015674776 BELLICAUD Jeremy NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC OCEANE TOP 16
32 10027698433 BOUDSOCQ Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
33 10023937459 PAIGE Charles AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
34 10068492690 PIERRE Eliott BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
35 10102359838 BRUNET DUNAND Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
36 10067510566 LELANDAIS Rémi GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
37 10070046411 JALADEAU Artus OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
38 10015532007 MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
39 10067291409 BENETEAU Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
40 10110321417 TISSIERES Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
41 10011015342 SAINT GUILHEM Thibaud SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
42 10073520526 ROULAND Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
43 10012990203 HOLBACH Fabian AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
44 10094658947 HANNAY Tyler BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
45 10107183162 JALABERT Jules SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE OCCITANE CYCLISME FORMATION
46 10014780558 SOUTON Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
47 10125144633 DARBELLAY Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
48 10009420906 VALVASORI Larry AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
49 10065894912 MOLTENI Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
50 10103388947 KNIGHT Oliver SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
51 10067389722 JUILLARD Maximilien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
52 10099237044 DRAPIER Lukas BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC OCCITANE CYCLISME FORMATION
53 10069283141 RAMBAULT Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
54 10066501261 SPARFEL Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MACADAM'S COWBOY
55 10068081452 BOURG Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
56 10025951120 PACOURET Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
57 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
58 10013755388 MEYER Robin OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
59 10076879049 ESTEVES Paul Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
60 10023512275 HUYET Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
61 10013804595 FIEFVEZ Rudy NOUVELLE AQUITAINE AC NERSAC OCEANE TOP 16
62 10021728788 FEINT Camden SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
63 10026342049 LAVIGNE Baptiste OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
64 10009648349 VAN GUCHT Sten AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
65 10065715460 REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
66 10072719668 WEINGARTEN Luc NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
67 10015583234 ANDERSEN Sander AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
68 10089085184 MARTIN Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
69 10068086405 THOMAS Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS SEBMOTOBIKES CX TEAM
70 10015900405 MADSSTUEN Asbjørn AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
71 10015461780 CHATELUS Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
72 10014166226 BONJEAN Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE VC VAULX EN VELIN
73 10025759241 BREUILLARD NICOLAS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
74 10027084909 COMBES Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
75 10009823151 SERRIERES Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN XC 63
76 10012343838 GUILLONNET Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
77 10081898696 VELASQUEZ TRUJILLO Kevin AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
78 10070920724 AZILE LOZACH Julien NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
79 10066240573 BONHOMME Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
80 10026064890 RICHARD Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
81 10117019164 COHEN Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
82 10091576064 KLOPPER Christiaan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME MARTIGUES SPORT CYCLISME
83 10026654772 SALVATORI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
84 10027039742 DESROCHES Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
85 10114552132 BERTHIER Mayeul BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT MACONNAIS
86 10084709373 CHEVALLEREAU Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
87 10091511905 ACKERMANN Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
88 10107683219 OUELLET Edward GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
89 10064769106 BOWN Morgan AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
90 10065762243 CASTILLE Noé GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
91 10065750927 THOMASSIN Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
92 10072175357 BATHIARD Rémy AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
93 10067249070 HORNY SLOAN CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
94 10027630028 VARAGO Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS CR4C ROANNE
95 10026743385 LEONIEN Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
96 10072739371 LAYMOND Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CR4C ROANNE
97 10066044250 VARAGO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
98 10069614153 JUNIQUE axel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
99 10011000790 OROSZ Gergo BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING CROSS TEAM LEGENDRE
100 10027597692 GUYOT Maxime BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
101 10074114145 MICOLON Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
102 10077158430 TRESCARTE Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
103 10084453335 VELANDIA FLOREZ Diomedez AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
104 10007996016 PHILIBERT Aurélien BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING PODIOCOM CX
105 10076679995 MAIRE ADRIEN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
106 10026568280 SEMON Loïc GRAND EST ASPTT NANCY TEAM MACADAM'S COWBOY
107 10070679537 FAYOLLE Mehdi AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS CR4C ROANNE
108 10055331309 BORRAS CALDERON Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES SPRINTER CLUB AURILLACOIS
109 10013129336 PEDRENO Maxence GRAND EST UC HAGUENAU
110 10068400138 LAJAUNIAS Valerian NOUVELLE AQUITAINE GUIDON MANSLOIS OCEANE TOP 16
111 10025748026 FIEFVEZ Jordan NOUVELLE AQUITAINE EVCC BERGERAC OCEANE TOP 16
112 10106944100 CLEMENCIO RAPHAEL AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
113 10067747107 VIAL Gautier AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
114 10069558074 GALOCHE Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
115 10025194419 PAUCHARD Eliot AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
116 10069041045 FOISSOTTE Paul GRAND EST UC HAGUENAU
117 10035352642 MARMOLEJO DAZA Luis Mario AUVERGNE-RHONE-ALPES SPRINTER CLUB AURILLACOIS
118 10079035075 USAQUEN GUERRERO Brayan David AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE MAURIAC
119 10094020969 DELPLANQUE Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
120 10045842281 KERVINEN Leevi BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
121 10093308526 CORREA MEDINA Maycol AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE MAURIAC
122 10087947658 HORNY TEANO BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
123 10026493512 DE SIMONE Luc SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME MARTIGUES SPORT CYCLISME
124 10027615678 SUBILS JULIEN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME MARTIGUES SPORT CYCLISME
125 10068896050 SCHLEWITZ Guillaume GRAND EST UC HAGUENAU
126 10052888222 MARINOV Martin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME