ROUTE

30ÈME TOUR DU BEAUJOLAIS

Type de course National

Organisateur TOUR DU BEAUJOLAIS ORGANISATION

Contact organisateur

tourdubeaujolais@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Tao
QUEMERE

2

Maximilien
JUILLARD

3

Jordan
LABROSSE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10016014175 QUEMERE Tao AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
2 10067389722 JUILLARD Maximilien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10067842184 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
4 10012343838 GUILLONNET Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
5 10103388947 KNIGHT Oliver SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
6 10014936566 THIEBAUD Valere SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
7 10010038975 CAMPISTROUS Romain OCCITANIE UV MAZAMET OCCITANE CYCLISME FORMATION
8 10026525440 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
9 10025732666 BOILEAU Léo BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
10 10068492690 PIERRE Eliott BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
11 10094658947 HANNAY Tyler BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
12 10067921808 ALLARD Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
13 10021728788 FEINT Camden SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
14 10026703171 CAPRON Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
15 10058396307 GANZABAL ANDER AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
16 10025759241 BREUILLARD NICOLAS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
17 10060613664 LA GRENADE Jeremie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
18 10076879049 ESTEVES Paul Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
19 10073520526 ROULAND Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
20 10048633255 BUCHETET Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
21 10012099318 VAN DEN BRANDEN Viktor HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
22 10009420906 VALVASORI Larry AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
23 10027084909 COMBES Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
24 10015288901 BRENANS Emile BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING BOURG AIN CYCLISME
25 10015684981 MARCOUX Rémi ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
26 10099237044 DRAPIER Lukas BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC OCCITANE CYCLISME FORMATION
27 10016572129 GACHET Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE AUTRES FEDERATIONS
28 10117019164 COHEN Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
29 10065863384 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
30 10026654772 SALVATORI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
31 10065715460 REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
32 10118023217 RINALDI Enzo OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
33 10015461780 CHATELUS Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
34 10015532007 MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
35 10023574418 ROBINSON Fergus FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
36 10015453595 ARCANGELI Romain SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
37 10066625846 BOSONI Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
38 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
39 10028969032 VANONI FILIPPO AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
40 10070204843 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE CA CASTELSARRASIN ALBI VELO SPORT LEROY MERLIN TEAM CROSS
41 10064961183 GROOTJANS Jeno AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
42 10069951027 MIOMANDRE HARAMBILLET Estéban ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
43 10010795070 GRESSIER Maxime ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
44 10026739244 RONGERE Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
45 10007722392 GYS Jens GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
46 10072963481 JEAN Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
47 10064769106 BOWN Morgan AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
48 10015149158 JOLY Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
49 10042254901 ALVAREZ ARRIOLA Imanol AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
50 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
51 10070046411 JALADEAU Artus OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
52 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
53 10072700773 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
54 10016156948 JAVOUHEY Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
55 10034801661 ROSSIER Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE CCI - DIFFERDANGE
56 10068997090 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
57 10111962838 BLANC Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
58 10051260036 SALIGARI Giacomo PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
59 10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
60 10014969508 BALLABIO Giacomo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
61 10070093089 BARAN Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
62 10086426475 HOULIHAN Ben FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
63 10028286392 DEMAN Baptiste HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
64 10015839373 DUCRET Justin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
65 10013747005 DE MARANS Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
66 10091511905 ACKERMANN Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
67 10026743385 LEONIEN Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
68 10026057012 MADORRE Thibaut ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
69 10026493512 DE SIMONE Luc SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME MARTIGUES SPORT CYCLISME
70 10101759145 VASSEUR Aubin HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
71 10032908444 BOTTA Matteo AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
72 10065894912 MOLTENI Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
73 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
74 10025013553 VIALADE Thibault AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
75 10066626957 CAMPIONI Matéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD AMICALE CYCLISTE BISONTINE
76 10014083269 DEGOT Damien GRAND EST SORIUS CLUB CYCLISTE ESEG DOUAI
77 10066753663 MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
78 10023518945 GUIZIOU Mathieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
79 10013250281 BARBEZAT Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN CR4C ROANNE
80 10025896556 GANDREY Carl BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
81 10027152001 BELANGER Florentin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) CR4C ROANNE
82 10065024639 DELME Mauro GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
83 10026282233 BOLOT Simon GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS AMICALE CYCLISTE BISONTINE
84 10009992701 COSTEPLANE Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS OCCITANE CYCLISME FORMATION
85 10015456629 MALBREIL Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
86 10015342350 LEMOINE Gaëtan BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC OCCITANE CYCLISME FORMATION
87 10072699359 GERY Lorris AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
88 10034779029 ROTH Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
89 10026070954 ROMA Jérémy ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
90 10066545317 MOISAN Emmanuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
91 10026837456 NOJAC Thibaud HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
92 10027151492 HUCK Léandre NORMANDIE VC ROUEN 76 ESEG DOUAI
93 10109643124 HUSNI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
94 10066168027 PAUCHARD Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
95 10067758120 SEDDIKI Johan BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
96 10064653615 DO REGO FABIO ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
97 10025567665 BERNARD Baptiste HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
98 10106944100 CLEMENCIO RAPHAEL AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
99 10074712414 HUYSMANS Brent AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
100 10034788830 PETROGALLI Ivan AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
101 10067747107 VIAL Gautier AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
102 10025832696 TOURDE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
103 10030227406 VERGOBBI FRANCESCO AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
104 10067452164 MUNIZ Oier AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
105 10072117258 GIORDANENGO Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN MARTIGUES SPORT CYCLISME
106 10009746662 DUFAUX Loïs FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
107 10065044847 SMETS Robbe AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
108 10030097161 ALDEGHERI DAVIDE AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
109 10026991242 CHARDON Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS