ROUTE

2ème TOUR CYCLISTE CARMAUSIN SÉGALA – 4ème manche de la coupe de France Juniors

Catégorie de licence Carte à la journée, Junior

Type de course National

Organisateur SÉGALA CYCLISME ORGANISATION

Contact organisateur

tourcarmausinsegala@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

BAPTISTE
GILLET

2

Estevan
DELAUNAY

3

Antoine
TREMOULET

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10067604637 GILLET BAPTISTE BRETAGNE OC LOCMINE
2 10069124103 DELAUNAY Estevan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10071571432 TREMOULET Antoine OCCITANIE UV MAZAMET EQUIPE MIXTE OCF
4 10076781241 DATTIN VICTOR BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
5 10068382455 GAILLARD Florian CENTRE VAL DE LOIRE US ARGENTONNAISE EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
6 10017106134 RAFFERTY Adam OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
7 10066618570 FAYOLLE Jean Loup AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
8 10066177525 GRISEL Matys HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
9 10067424579 LANGELLA Lenaic NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
10 10082855158 BERG Gabriel ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
11 10091433291 DAVID Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
12 10067010109 BOULAHOITE Rayan PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
13 10075473458 LEQUET Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD AS BIKE RACING
14 10098637765 FLOCH PRIGENT Tanguy ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
15 10099884419 DURAND Dorian SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
16 10067731343 ORRIERE MARTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 PODIOCOM CX
17 10067831474 THOLLET Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
18 10071578102 HUE ANTOINE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
19 10105178292 CASCIARO Enrik SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MS MANDELIEU
20 10108519439 GUERINEL Mathis ILE DE FRANCE VC ETAMPES
21 10070921532 BREANT Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
22 10073291261 MERCIER Edwin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
23 10073602166 LAMBERT WETZEL Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
24 10081494128 SAVIOZ Colin AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
25 10077486715 LLORET Quentin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE
26 10066388602 BAGOU Guillaume BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
27 10067291510 DU MOUZA Quentin CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
28 10070782500 ROUANET Maël OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
29 10077881381 PICHON Mathis HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
30 10065687976 DARMIGNY Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE ASPTT DIJON
31 10066108716 FAISSOLE DURAND Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
32 10066944936 VINCENT Numa AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
33 10097750520 UGARTE LARREA Gari OCCITANIE UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL
34 10067193294 BASSET PIERRE HENRY BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
35 10120172472 LOUIS Maxime HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
36 10098881376 MELOT Noe SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MS MANDELIEU
37 10071037730 GUEUGNEAUD Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE CREUSOT CYCLISME
38 10069345886 GENETTE Edouard BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
39 10068802686 SANCHEZ CLEMENT PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
40 10086319674 BODET Vincent OCCITANIE UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
41 10070288002 KLEWAIS TRISTAN BRETAGNE OC LOCMINE
42 10089612624 LEBRETON Jonathan OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
43 10064108896 FINCKBOHNER Anaël GRAND EST VCU SCHWENHEIM
44 10067284840 MORIN Yoan AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
45 10069488053 LAURENSOT EDGAR BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
46 10066037277 DECOMBLE Maxime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
47 10070656396 BONMATI Axel CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
48 10066099622 MAHIEU GREGOIRE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR MARTIGUES SPORT CYCLISME
49 10071684600 TILLY Félix ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
50 10069248987 TROGER Lucas PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
51 10089413974 ZABALETA OLARIAGA Iker OCCITANIE UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL
52 10080509273 NOUGUE DESSUS AARON PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
53 10085079791 GUEGUEN MAEL BRETAGNE OC LOCMINE
54 10065982313 TAPIZ HUGO SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
55 10066403958 LEGEAY Robin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
56 10067772264 PEPIOT Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
57 10067407304 VIARDOT Mattéo NORMANDIE UC BRICQUEBEC
58 10066804284 PANCE Octave PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
59 10070201207 DAOUZE Simon GRAND EST U.V.AUBE
60 10075107787 DUCOURNAU Gabin CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
61 10072687235 NOEL Romain NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
62 10076331708 LOULERGUE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
63 10068398825 MAGNIE Valerian NOUVELLE AQUITAINE BRESSUIRE AC
64 10111234429 ARROBIO Romain OCCITANIE CA CASTELSARRASIN EQUIPE MIXTE OCF
65 10070066720 HECTOR Raphaël NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
66 10067423266 L'HOTE Antoine HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
67 10071005600 LAGRAVE Dorian PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
68 10070239401 GUEFVENEU Swann HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
69 10071546372 POULARD SACHA NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
70 10071221929 FOFONOV Artëm AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
71 10087314633 DELABARRE Clément NORMANDIE UV NEUBOURG
72 10103855456 ORTEGA LARRAÑAGA Eneko OCCITANIE MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS
73 10069974871 GIULIANO Dario OCCITANIE ST GO CYCLISME COMMINGES
74 10122719027 LUCAS Corentin OCCITANIE ALBI VELO SPORT EQUIPE MIXTE OCF
75 10084632480 GRARD Hugo HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
76 10087761944 URRETABIZKAIA AUZMENDI Unax OCCITANIE MIDI-PYRENÉES ETRANGERS
77 10087760934 AGUIRRE Yago BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
78 10068902215 GONCALVES FERNANDES Hugo NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
79 10081399552 RAMOS Hugo OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
80 10066100531 DADDI BRICE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
81 10066730223 DUCRUET Louka AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
82 10102044889 MUNTANYA PLANA Albert OCCITANIE MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS
83 10067427815 PICARD Paul NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
84 10101127130 COLLELL VALLELADO Marc OCCITANIE AUTRES FEDERATIONS
85 10070096426 ROUDIER Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
86 10068553722 LAPORTE Clement NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
87 10067297974 GARCIA Nicolas NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
88 10070633158 TOURNIE Luc OCCITANIE UV MAZAMET EQUIPE MIXTE OCF
89 10070697321 LAOT KELVIN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
90 10072474845 MARCHAND Elouan GRAND EST VCU SCHWENHEIM
91 10070852824 PERISSE Arthur OCCITANIE STADE TOULOUSAIN CYCLISME
92 10070559501 BANDU Adrien OCCITANIE CA CASTELSARRASIN EQUIPE MIXTE OCF
93 10051212142 GALBANY PIÑERO Sergi OCCITANIE UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL
94 10070622852 TREMBLE Paul NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
95 10070852218 SAUBERE Loïs OCCITANIE STADE TOULOUSAIN CYCLISME
96 10065722433 ECORCHARD Jules GRAND EST V.C. AVIZE
97 10100257867 TAPIA IRIARTE Adur NOUVELLE AQUITAINE AUTRES FEDERATIONS
98 10071209502 VELNA Yann OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
99 10085560751 FOURES Rémi OCCITANIE CA CASTELSARRASIN EQUIPE MIXTE OCF
100 10067634949 MATHIEU Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
101 10068875034 BEDINI Athys BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS ORNANS SUPERIOR
102 10067805711 CARRERE Tristan NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME
103 10069989120 DURET Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
104 10067912613 BADORC Hugo OCCITANIE ALBI VELO SPORT EQUIPE MIXTE OCF
105 10087812464 ARZALLUS ARANAGA Iñaki OCCITANIE MIDI-PYRENÉES ETRANGERS
106 10068468341 LEMPERIERE JULES PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
107 10066504089 GARDY Julien GRAND EST UC 1920 VENDENHEIM
108 10063574992 DEOSDAT OMEDES Tomas OCCITANIE AUTRES FEDERATIONS
109 10071283563 LE CLAIRE NOA BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
110 10073412109 GINABREDA CHOPO Gerard OCCITANIE UC MONT CADA-SAUNIER DUVAL
111 10072753620 SERRE Jules OCCITANIE UV AUCH GG EQUIPE MIXTE OCF
112 10068540382 RULLIER HANS BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
113 10107763243 MEYER Martin AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
114 10068011532 REBOUILLAT Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
115 10065984131 HIVART Benjamin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
116 10069854734 ROUX Damien OCCITANIE UV AUCH GG EQUIPE MIXTE OCF
117 10117624608 CASSOULET Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
118 10069872518 DELMAS Nathan OCCITANIE CA CASTELSARRASIN EQUIPE MIXTE OCF
119 10070074602 VIERGE Mateo NOUVELLE AQUITAINE AVIRON BAYONNAIS
120 10066999702 PROBST Léo CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
121 10098589265 IRISARRI ARZUAGA Ibai OCCITANIE MIDI PYRÉNÉEES ETRANGERS
122 10069666996 GAST Mathias GRAND EST UC HAGUENAU
123 10077710017 GAUTHIER CASTRO Diego CENTRE VAL DE LOIRE UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
124 10068373967 GOISNARD Téo AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
125 10067754985 CLEF Antoine GRAND EST UC HAGUENAU SAINTE-CROIX-EN-PLAINE
126 10076544195 HARTMANN Nils GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
127 10077868045 MAROLLEAU RIPOND Florentin OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
128 10066971713 CORON Justin NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
129 10067906650 HOARAU Maël Jym LA REUNION CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
130 10108317759 BRANCHART PUIG Marti OCCITANIE MIDI-PYRENÉES ETRANGERS
131 10109339592 CARAYON Sam OCCITANIE VSLL CASTRES
132 10088368596 PARAREDA DOMENECH Aniol OCCITANIE AUTRES FEDERATIONS
133 10110019303 GUBIAN Gabin OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
134 10110904932 MORANCHO Julien OCCITANIE UV MAZAMET EQUIPE MIXTE OCF