ROUTE

23ème TROPHÉE DES CHAMPIONS MAVIC CUP

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur US ARGENTONNAISE

Contact organisateur

lisuire.vcct@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Thibaud
SAINT GUILHEM

2

BAPTISTE
VADIC

3

MATTEO
VERCHER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10011015342 SAINT GUILHEM Thibaud SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
2 10069096720 VADIC BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
3 10067842790 VERCHER MATTEO PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
4 10009992701 COSTEPLANE Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS OCCITANE CYCLISME FORMATION
5 10069466229 HUENS Axel HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
6 10100366385 GUICHARD Mickaël BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
7 10015674574 BAGUELIN JOCELYN BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
8 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
9 10023513083 ALLENO CLEMENT BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
10 10025732666 BOILEAU Léo BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
11 10023517228 COSS Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. VC VAULX EN VELIN
12 10015532007 MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
13 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
14 10089716896 O'CONNOR Calum NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
15 10069466330 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
16 10072700773 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
17 10025988405 LANGELLA Lilian NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
18 10023782461 ROCHE Julian OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
19 10023515612 ROGER gabriel SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
20 10015509169 KONIJN Alexander SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
21 10011040604 BULLER John BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
22 10026525440 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
23 10023519652 LOISY Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
24 10064769106 BOWN Morgan AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
25 10048707623 LE BOETEZ Clement AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. OCEANE TOP 16
26 10123219080 D''HONDT Frederic OCCITANIE VELO SPRINT NARBONNAIS DN OCCITANIE CYCLISME
27 10070291739 DREANO VICTOR BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
28 10027419961 AUMEUNIER Lucas NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
29 10025757524 DREVET Quentin CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN ORLEANS LOIRET CYCLISME
30 10070780072 BIBET Thomas OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
31 10070557881 THOUEIL Alexis OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
32 10066478932 TAILHADES Baptiste NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
33 10070109156 GAPPINI Killian CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
34 10065976552 BOULEUX Quentin NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
35 10084453335 VELANDIA FLOREZ Diomedez AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
36 10081898696 VELASQUEZ TRUJILLO Kevin AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
37 10066753663 MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
38 10091408235 LEVON Eliott ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
39 10067892304 SIMON Yohann NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
40 10075560758 BAUER Mikk AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
41 10014941923 HABERT Axel CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
42 10070920724 AZILE LOZACH Julien NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
43 10024748219 KERBORIOU Julien CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN ORLEANS LOIRET CYCLISME
44 10065916938 LE PROVOST Gabriel ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
45 10025832696 TOURDE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
46 10015362962 BRIAND Killian NORMANDIE VC AVRANCHES COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
47 10026469361 ASTOUL Thomas OCCITANIE A.T.A.C VTT ARAGON DN OCCITANIE CYCLISME
48 10015539481 PASQUET Aurelien NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
49 10065863384 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME