ROUTE

14ème CIRCUIT DES VIGNES « SOUVENIR FRANCIS COURTIN » (ex : CIRCUIT DES VIGNES DU PAYS HAUT-POITOU ET CLAIN) – 4ème manche de la Coupe de France des Clubs DN3

Podium de l'épreuve

1

Guillaume
GABORIAUD

2

ANTOINE
PROD'HOMME

3

Thibault
VALOGNES

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10013730332 GABORIAUD Guillaume ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
2 10013244625 PROD'HOMME ANTOINE BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
3 10016518373 VALOGNES Thibault NORMANDIE VC ROUEN 76
4 10007996319 HUYGENS Maxime HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
5 10015679426 RAPITEAU FLORIAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
6 10025605354 CHEVAU SEBASTIEN PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7 10009104240 LEBRETON Pierre NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
8 10007413006 TORTELIER ETIENNE PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9 10016244248 COTARD THEO BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
10 10015957591 CREMA Pierre NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS CLUB CYCLISTE MARMANDE 47
11 10007531830 RENAULT Maxime BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
12 10014161677 SASSIER Corentin CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS TEAM POITOU
13 10015029122 CHOPIER Loïc NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
14 10028286392 DEMAN Baptiste HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
15 10015363568 LE CLEC'H LOMIG BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
16 10013360520 TIELEMANS Pierre NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
17 10027005992 BAREILLE Bastien NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS PAU VELO 64
18 10026535847 ROTH VALENTIN NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN TEAM POITOU
19 10015481180 JAMOT Julien NORMANDIE VC ROUEN 76
20 10025382153 PIERRE Alexis NORMANDIE VC ROUEN 76
21 10015674675 BEAUSSIRE MARTIN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
22 10026245756 KNECHT Noah SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
23 10015019119 MODER Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY TEAM MACADAM'S COWBOY
24 10014769444 RIMASSON ADRIEN BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
25 10015838868 MALFREYT Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
26 10026225548 CAQUINEAU LE DROGO SOREN PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
27 10015460063 GUY Titouan NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS LESCAR VELO SPRINT
28 10011579760 ROUAT Geoffrey OCCITANIE TEAM MONTAGNAC AC DN OCCITANIE CYCLISME
29 10014772373 CHAUDEY Gautier GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS TEAM MACADAM'S COWBOY
30 10028037327 ALLEVARD ENZO SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE