Divisions nationales Divisions nationales

Retrouvez toutes les équipes, par divisions nationales et par disciplines

Les
équipes en divisions nationales

Équipe/Club Divisions Contact

BREIZH LADIES

Voir les coureurs

DN Femmes 02 57 47 00 00

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

Voir les coureurs

DN Femmes 04.79.60.06.45 06.75.62.87.99

CM AUBERVILLIERS 93

Voir les coureurs

DN Femmes 0148332814

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

Voir les coureurs

DN Femmes 06 29 38 65 69

CSM PUTEAUX CYCLISME

Voir les coureurs

DN Femmes 01.82.14.15.49

CSM VILLENEUVE LA GARENNE-AVG CYCLISME

DN Femmes 06.60.41.98.77

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS – BIOFRAIS

Voir les coureurs

DN Femmes

DN FEMMES AUVERGNE RHÔNE-ALPES

Voir les coureurs

DN Femmes 04 74 43 54 30

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

Voir les coureurs

DN Femmes

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

Voir les coureurs

DN Femmes

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

Voir les coureurs

DN Femmes

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

Voir les coureurs

DN Femmes '02 38 73 75 00

TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE

Voir les coureurs

DN Femmes 02 40 47 73 28

TEAM FEMININ LE BOULOU

Voir les coureurs

DN Femmes 07.82.85.46.99

TEAM LEOPARD NORMANDIE

Voir les coureurs

DN Femmes 02 31 53 41 00

TEAM MACADAM’S COWBOYS

Voir les coureurs

DN Femmes

UC DU BASSIN HOUILLER

DN Femmes "03.87.04.60.29; 06.85.75.58.10"""

US VERN CYCLISME

DN Femmes

UVCA TROYES

Voir les coureurs

DN Femmes 03 25 82 40 66

VC ISLOIS – TEAM STAMINA

Voir les coureurs

DN Femmes

DN Femmes

BREIZH LADIES

12 coureurs
BARBIER Jeanne Louise
CAMENEN Marie
GUERIN Lisa
HUET Floriane
KERBAOL Cedrine
LE DEUNFF Marie Morgane
LE PABIC Lore
LOUBOUTIN Marine
MOULLEC Louise
RIO Fanny
ROUINSARD Emilie
SQUIBAN Maeva

DN Femmes

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

12 coureurs
ARBET Clara
AUBRY Julia
BIARD Marie Louise
BROS Elsa
CHAVENT Amélie
CONTI Elodie
COSTON Morgane
DREVET Mélanie
DUPONT Manon
JACQUET Morgane
MARREL Jessie
SIMON Emma

DN Femmes

CM AUBERVILLIERS 93

11 coureurs
BIDEAU Sandrine
BRAVARD Charlotte
DA CRUZ Laura
FONSECA Barbara
GOERGEN Océane
GUEDON Mélanie
NENADOVIC Kristina
POMPANON Margot
STRAPPAZZON Marine
TESSIER Océane
YAPURA Fernanda

DN Femmes

CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ

11 coureurs
CONAN Coraline
FELLOUSE Charlotte
FLORET Claire
JEUDY Valérie
LAURET Celine
LE CORNEC Emeline
LEPLAT Florine
LESTINGI Laura
MARQUET Solene
SOUBAYROUX Caroline
STAELENS Bérengère

DN Femmes

CSM PUTEAUX CYCLISME

10 coureurs
BERINGER Magali
CLOAREC Marine
DUBOIS Alicia
FABIEN Lisa
GIBERT Marie
GOUPY Tifany
LE BRAS Justine
LESUEUR Melodie
MENARA Melanie
NOURRY Coralie

DN Femmes

CSM VILLENEUVE LA GARENNE-AVG CYCLISME

0 coureurs

DN Femmes

DN DAMES VC SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS – BIOFRAIS

7 coureurs
CEYSSAT Loriane
FORTIN Valentine
GUGLIELMI Aline
PETIT Marlène
SOUYRIS Manon
TEOLIS Jade
VALENTIN Constance

DN Femmes

DN FEMMES AUVERGNE RHÔNE-ALPES

12 coureurs
ALMEIDA Sophie
BERNIGAUD Lola
BORRAS Marion
CHARVIN Christelle
DANCE Clarisse
EUSTACHE Emeline
GERAULT Lena
HUGOT Elsa
MIERMONT Dilyxine
PARET PEINTRE Maëva
VULLIET Lison
WEINGARTEN Audrey

DN Femmes

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

11 coureurs
BRUNET Marie
COLARD Marion
FOUQUET Florine
GIOLDA Amandine
HAYNAU Sophie
HAYNAU Sophie
LACLARE Amandine
MARCHAND Constance
MELONI GARRIDO Léa
POMARES Cindy
SILVA Morgane

DN Femmes

TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

10 coureurs
AGEORGES Lea
AIDAT Mauryne
BONNAFOUS Lea
CHARRIER Celia
CHAUVET Isaline
GRAMMONT Elodie
LABASTUGUE Jade
LARRY Aude
LAVAUD Soline
TISNE Jade

DN Femmes

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

11 coureurs
BEAUBRUN Lisa
CARRE Marion
CHEVRIEUX Justine
CHIBOIS Victorine
DUCHESNE Pascaline
GIRAULT Lyse
HOEBANCKX Daphnée
JUIGNE Anaïs
LIBOREAU Lucie
RIGOREAU Maëva
TERRASSON Mathilde

DN Femmes

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FEMININ

10 coureurs
CHEVRIEUX Justine
DUCHESNE Pascaline
GESLIN Marie
GIRAULT Lyse
GUEDON Mélanie
JAMONEAU Steffi
LIBOREAU Lucie
POUSSIN Lucie
RIGOREAU Maëva
SARRON Maylis

DN Femmes

TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE

12 coureurs
BOULAIS Flavie
CORBINEAU Ysoline
ERAUD Clemence
GARNIER Noemie
GEGU Justine
GUILLARD Charlotte
MENET Anaelle
POPE Sarah
RABY Coline
SACHET Iris
SOUCHON Marie Sarah
VEZIE Laurie

DN Femmes

TEAM FEMININ LE BOULOU

11 coureurs
AZAM Emeline
CHAUMET Oriane
DEVI Camille
FENART Ophelie
FRANCOIS Lucile
GASCON Audrey
GUIRADO Axelle
LAFITTE Elise
LAUZIER Margot
LEVARLET Clara
ROGER Emma

DN Femmes

TEAM LEOPARD NORMANDIE

8 coureurs
BRARD Cylia
CORDIER Emeline
CORLAY Azéline
DEGUY Caroline
FOSSE Mélanie
HOEBANCKX Thérésa
MOREAU Coralie
PAYEN Pauline

DN Femmes

TEAM MACADAM’S COWBOYS

10 coureurs
BUZZI Alexia
DE MUYNCK Sophie
DELON Claudia
HOUOT Nolwenn
LANDON Juliette
LIARD Laura
MOURAUX Caroline
MULOT Hélène
SARAIVA Eléonore
VALANCE Ségolène

DN Femmes

UC DU BASSIN HOUILLER

0 coureurs

DN Femmes

US VERN CYCLISME

0 coureurs

DN Femmes

UVCA TROYES

12 coureurs
AVOINE Alison
COCHET Camille
DELECOURT Lucie
DEMONTREUILLE Mathilde
FAHY Camille
FONSECA Rebeca
LEBRUN Louise
NAKAI Ayako
ROBERT Camille
ROBERT Estelle
SCHMIDT Julie
THIEBAULT Marine

DN Femmes

VC ISLOIS – TEAM STAMINA

9 coureurs
BACQUET Mathilde
BRUTUS Marylou
CHAMBOREDON Claudie
COLLAS Alizee
DELPEYROUX Marie
FAURE Fleur
LOIRAT Julie Manon
SCHOENENBERGER Chloe
TOUCHE Sara