Divisions nationales Divisions nationales

Retrouvez toutes les équipes, par divisions nationales et par disciplines

Les
équipes en divisions nationales

Équipe/Club Divisions Contact

A LAON BIKE

Voir les coureurs

DN3 https://www.alaonbike.over-blog.com

ABSOLUTE-ABSALON

Voir les coureurs

MARQUE

ADDICTION DOWNHILL

Voir les coureurs

MARQUE 04 26 53 30 55 https://www.adhteam.com

AIX VTT

Voir les coureurs

N1 https://www.aixvtt.fr

ANNECY CYCLISME COMPETITION

Voir les coureurs

DN3 https://www.annecy-cc.com

BAGNOL JO.WE BIKE+

Voir les coureurs

MARQUE 06 28 04 47 33

BESSE SUPER-BESSE

Voir les coureurs

N1

CALVISSON VTT

Voir les coureurs

N1 https://www.calvissonvtt.com

CBC ELSASS’TEAM VELOTOP

Voir les coureurs

DN3 https://www.chouetbikeclub.fr

CLIC CHAMBERY SAVOIE

Voir les coureurs

DN2 https://www.clicvtt.fr

COMMENCAL 100%

Voir les coureurs

MARQUE 03 29 57 39 17

COMMENCAL/VALLNORD

Voir les coureurs

MARQUE https://www.ridingaddiction.com

CREUSE MAINSAT EVAUX

Voir les coureurs

DN2 05 55 67 06 27 https://www.ccmainsatevaux.com

CSO MILLAU AVEYRON

Voir les coureurs

N1 05 65 59 47 10 https://www.csomillau.com

CUBE PROFERMETURES SEFIC

Voir les coureurs

MARQUE 02 97 27 43 61 https://www.teamprofermetures.com

CYCLES DARNANVILLE-TROPEVENT.COM

Voir les coureurs

MARQUE

CYCLEWORKS

Voir les coureurs

MARQUE 02 98 64 03 93 https://www.cycleworks-quimper.fr

DESMIER

Voir les coureurs

MARQUE 06 30 52 22 66 https://facebook.com/Desmier

DORVAL AM

Voir les coureurs

MARQUE

E*THIRTEEN URGE BP

Voir les coureurs

MARQUE

DN3

A LAON BIKE

10 coureurs
ALLART Eric
COLART Pierre
DE GRAAF Robin
DESETTE Guillaume
HENNEQUART Martin
HULEUX Ludovic
JEANNIOT Jordan
POINDRON Anne
VANDEPUTTE Justine
VANIET Thibaut

MARQUE

ABSOLUTE-ABSALON

4 coureurs
AZZARO Mathis
CAROD Titouan
COLOMBO Filippo
SARROU Jordan

MARQUE

ADDICTION DOWNHILL

2 coureurs
ANGLADE Maël
PFEIFFER Bryan

N1

AIX VTT

15 coureurs
BAGNON Esteban
BAGNON Tonatiuh
BILLOTET Mathieu
COTTONE Vincent
DERRIEU Theo
FABIANI Matthieu
GUAY Mathis
LAMBERTI Coralie
LOUIS Thomas
NAVARRO Sacha
PAGET Charlotte
PAGET Matteo
PIPPIA Alycia
SOUTY Laure
TOMATIS Enzo

DN3

ANNECY CYCLISME COMPETITION

8 coureurs
BOURDON Rémy
GERMAIN Eliott
GRILLET Emilien
LESOIN Flora
LESOIN Lucas
LESOIN Noa
MISLIN Valentin
SERVETTAZ Martin

MARQUE

BAGNOL JO.WE BIKE+

14 coureurs
ARNOUX Augustin
BAGNOL Joris
BAYLE Paolo
BEDINI Athys
BOYER Morgan
CAMERON Kyle
CHAUMET LAGRANGE Hugo
CHAUMET LAGRANGE Malo
DALMASSO Baptiste
GINESTE Louis
LOPEZ Alexis
LOPEZ Florian
MARTINEZ Hugo
POUGET Theo

N1

BESSE SUPER-BESSE

13 coureurs
BARET Alexis
BROSSE Pierrick
CHARLES Laura
COLE Guillaume
LACHAIZE Antoine
MOSNIER Alexandre
NAMYST Ugo
NICOSTRATEMONS Tom
PETIT Tristan
PIAU Mathis
ROGER Eliot
ROGER Richard
VOCANSON Guillaume

N1

CALVISSON VTT

11 coureurs
BARTOLETTI Leo
BERTO Stephan
BORRELLY Margaux
BOURDON Cyril
DAM Alice
GIRAUD Raphaël
LAURENT Simon
ROSTANG Antoine
SANZ Thomas
VIDAL Paul
VIDAL Victor

DN3

CBC ELSASS’TEAM VELOTOP

6 coureurs
DEBORD Romain
EHRET Raphaël
IANNONE BINGLER Valentino
RICHERT Lionel
STEIBLE Eddy
VUFFRAY Tristan

DN2

CLIC CHAMBERY SAVOIE

9 coureurs
AUBRIET Lilian
DAINCHE Théo
DILIGENT Alexis
DILIGENT Bastien
PARMENTIER Florian
RIGAUD Nicolas
ROUVEYROL Julie
ROY Lucas
SCHAMME Hugo

MARQUE

COMMENCAL 100%

3 coureurs
ESTAQUE Thomas
FRIXTALON Hugo
WILLIAMSON Greg

MARQUE

COMMENCAL/VALLNORD

7 coureurs
DAPRELA Thibaut
LEMIRE Tristan
NICOLE Myriam
PIERRON Amaury
RUFFIN Gaëtan
RUFFIN Thibaut
THIRION Rémi

DN2

CREUSE MAINSAT EVAUX

14 coureurs
ANDRE Marius
BLONDET Frédéric
BOUTIN Paul
CHEVALIER Theo
CONGRATEL Louis
COUDOUIN Enguerrand
LAQUEBE Amelie
LE NY Benjamin
LOUIS Anais
MOUNIER Jérémy
PAROT Sylvain
PATEAU Mattis
PICHON Hugo
TEULIERE Maxime

N1

CSO MILLAU AVEYRON

13 coureurs
BOUSCAILLOU Titouan
BRUGERE Mathéo
CASSAN Mathis
CROS Dorian
DE BOISSIEU Lucas
JULIAN Thibaut
LABIT Damien
LAUTREC Justin
RAYNAUD Margaux
REVEL Tom
VABRE Nina
VAYSSADE Luc
VAYSSADE Noé

MARQUE

CUBE PROFERMETURES SEFIC

12 coureurs
BERTRAND Gerard
CLAUZEL Hélène
CLAUZEL Perrine
GILLARD Romuald
GUILLAUD Valentin
LAB Victor
LE COQ Antoine
LE PARC Jerome
MILLOT Christophe
PANHUYZEN Kevin
VALENTIN Constance
ZARAGOZA Anthony

MARQUE

CYCLES DARNANVILLE-TROPEVENT.COM

8 coureurs
ANGOT Damien
BONASSI Robin
CELIE Nathan
DUFOSSE Marie
LESUEUR Louka
RIHOUEY Nicolas
TERRIGEOL Emma
TROPARDY Arthur

MARQUE

CYCLEWORKS

5 coureurs
BADOUARD Antoine
COUPPEY Jerome
FICHANT Stephane
GICQUEAU BUQUEN Ewen
LE BLAYO Erwan

MARQUE

DESMIER

9 coureurs
CORRET Séverine
DESMIER Louis Vincent
DESMIER Vincent Alexandre
ELDIN Ugo
GONTHIER Cédric
GONTHIER Joan
GONTHIER Mathieu
MOREL Jérémie
MOULIN Ilona

MARQUE

DORVAL AM

19 coureurs
BAILLON Melvyn
BALANCHE Camille
BASSEVILLE Manon
BEOLET Alec
BEOLET Tristan
CARDONA Noah
CHAPPAZ Lauryne
COLLET Julien
COULANGES Benoit
DESBROSSES Damien
HRASTNIK Monika
LAGOUTTE Sébastien
MEOT Clement
OSWALD Dominik
PICOD Jules
PIERRON Baptiste
RILAT Emile
RIZZO Bruno
SALAZAR Mariana

MARQUE

E*THIRTEEN URGE BP

4 coureurs
CIRIEGO Maxime
DAUMAS Theo
FRANCOGLIO Ulysse
GAILLOT Baptiste