Divisions nationales Divisions nationales

Retrouvez toutes les équipes, par divisions nationales et par disciplines

Les
équipes en divisions nationales

Équipe/Club Divisions Contact

ADDICTION DOWN HILL(ADH)

Voir les coureurs

MARQUE 04 26 53 30 55 https://www.adhteam.com

AIX VTT

Voir les coureurs

DN1 https://www.aixvtt.fr

AMSL FREJUS GRAVITY

Voir les coureurs

MARQUE 06 75 38 78 43

AMSL VTT LEVENS

Voir les coureurs

DN2 04 93 79 72 62

AMT72 ALPES MANCELLES

Voir les coureurs

DN3 02 43 34 04 33

AOTL

Voir les coureurs

DN3 06 11 29 92 99

ARDENNES METROPOLE VTT

Voir les coureurs

DN3 03 24 27 44 90

AS BIKE RACING

Voir les coureurs

MARQUE

BAGNOL JO.WE OMEGA

Voir les coureurs

MARQUE 06 28 04 47 33

BESSE SUPER-BESSE

Voir les coureurs

DN1

BMC MTB RACING

Voir les coureurs

MARQUE

C3F VTT RACING

Voir les coureurs

DN3 03 82 55 07 65

CALVISSON VTT

Voir les coureurs

DN1 https://www.calvissonvtt.com

CAMPHIN EN CAREMBAULT

Voir les coureurs

DN3

CANYON CLLCTV

Voir les coureurs

MARQUE 03 89 49 83 58

CANYON COLLECTIVE PIRELLI

CANYON COLLECTIVE PIRELLI

Voir les coureurs

TEAM

CERAMIQ SAINT DIE DES VOSGES

Voir les coureurs

DN3

CHAMONIX VTT

Voir les coureurs

DN3 04 50 53 11 57

CLIC CHAMBERY SAVOIE

Voir les coureurs

DN1 https://www.clicvtt.fr

MARQUE

ADDICTION DOWN HILL(ADH)

5 coureurs
GORINAS Lucas
LEBOUCHER Mathieu
LEONARD Sacha
PFEIFFER Bryan
PORTAL Lilou

DN1

AIX VTT

17 coureurs
BECK Valentin
BOBOIS Oscar
BOYER Emma
CRESTIAN Clara
CRESTIAN Cyril
CRUCHON Tom
HOLVOET Guy
PAGET Charlotte
PAGET Loic
PAGET Matteo
PIPPIA Melany
PIPPIA Thierry
PORTAL Christophe
RICARD Lucas
SOUTY Laure
TOMATIS Enzo
TOMATIS Nino

MARQUE

AMSL FREJUS GRAVITY

15 coureurs
AUROUX Jules
BINET Tom
GARCIA Anthony
GRARDEL Noan
JONNIER Morgane
LE GALL Valentin
PERNET Gatien
PONTAL Yannick
RAVANEL Cedric
RIBIERE Hugo
RUFFRAY Mathieu
SAIBI Lois
VANDELET Alexandre
VIGE Gaëtan
VOLET Fabien

DN2

AMSL VTT LEVENS

11 coureurs
BERTINI Lisandru
FOLCO Maxime
GENA Remy
GOEDERT Coline
KALANQUIN Nicolas
LANGASQUE Didier
LUZI Maxime
PIAZZON Loïc
POYARD Bastien
POYARD Pascal
VERAN Quentin

DN3

AMT72 ALPES MANCELLES

6 coureurs
BARTEAU Jules
BERGERE Helene
COSNEAU Lucas
GASNIER Tom
LAGNEAU Julian
TETEDOUX Clement

DN3

AOTL

4 coureurs
CHARMES Quentin
CHARMES Theo
DUVALET Quantin
GLEGG Harley

DN3

ARDENNES METROPOLE VTT

5 coureurs
GUILLAUME Gaël
KULPA Julie
LANDRIN ZEBERT Flavie
LECUIVRE Alexis
TASSIAUX Aristide

MARQUE

AS BIKE RACING

5 coureurs
BOMMENEL Nathan
BURNET Julian
BURNET Pierrick
CLAUZEL Hélène
CLAUZEL Perrine

MARQUE

BAGNOL JO.WE OMEGA

14 coureurs
ARNOUX Augustin
BAGNOL Joris
BAGNON Esteban
BAYLE Paolo
CAMERON Kyle
CORNIGLION Sofian
DEURWEILHER Guillaume Alexandre
GINESTE Louis
IZQUIERDO Clement
LOPEZ Alexis
LOPEZ Florian
MARTINO Dorian
OLIVE Timeo
POURRIERE Axel

DN1

BESSE SUPER-BESSE

12 coureurs
BARET Alexis
CERVELLI Hugo
CHARLES Laura
COLE Guillaume
MONNET Antoine
MOSNIER Alexandre
NICOLAS Brice
NICOSTRATEMONS Max
NICOSTRATEMONS Tom
ROGER Eliot
ROGER Richard
SARLIEVE Jean

MARQUE

BMC MTB RACING

4 coureurs
AZZARO Mathis
CAROD Titouan
COLOMBO Filippo
FERRAND PREVOT Pauline

DN3

C3F VTT RACING

8 coureurs
BEZIAUD Adam
HEMMER Baptiste
KURTH Adam
MONTIGNY Milan
SABIN Célia
SCHMITT Anaïs
STRAUCH Antonin
WEBER Théo

DN1

CALVISSON VTT

18 coureurs
AYRAL Maxime
BARTOLETTI Leo
BELTRITTI Louis
BERTO Stephan
BISCARRAT Aurelien
BORRELLY Margaux
BOURDON Cyril
BOURG Dorian
CHAPON Justin
CHAPON Manon
CHASSANG Cedric
DAM Alice
GIRAUD Raphaël
LAURENT Simon
ROSSEL Jules
ROSTANG Antoine
SANZ Thomas
VIDAL Paul

DN3

CAMPHIN EN CAREMBAULT

9 coureurs
BELPAIRE Emmanuelle
BREVIERE Alexandre
CORMAN Sébastien
DE PAEPE Aurélien
DE PAEPE Grégory
DELADERIERE Romain
MINETTE Loïc
SAMIER Germain
TAMBOUR Edouard

MARQUE

CANYON CLLCTV

3 coureurs
FRANCOIS Thibaut
GRIOT Thomas
LECOMTE Loana

CANYON COLLECTIVE PIRELLI

0 coureurs

TEAM

CANYON COLLECTIVE PIRELLI

1 coureurs
PIERRON Antoine

DN3

CERAMIQ SAINT DIE DES VOSGES

5 coureurs
BONNEL Loane
CINTRAT Eric
ENAUX Sabrina
LAVANCIER Thessa
STIEDEL Virgile

DN3

CHAMONIX VTT

8 coureurs
BONNAUDET Rafaël
COUTTET Elno
CROSS Merryn
CROSS Rowan
GRYZKA Tom
MATTEUDI Florentin
TRITZ Mathilde
WAFULA Samuel

DN1

CLIC CHAMBERY SAVOIE

8 coureurs
CADOUX Nolan
DILIGENT Alexis
DILIGENT Bastien
PARMENTIER Florian
RENAUDIER Steeve
RICHARD Clément
ROY Lucas
ROYET Tanguy