Divisions nationales Divisions nationales

Retrouvez toutes les équipes, par divisions nationales et par disciplines

Les
équipes en divisions nationales

Équipe/Club Divisions Contact

ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE

N3 06 08 47 96 29

BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME

Voir les coureurs

N3 06 87 50 68 90

CSCA PROPRETE 2000

Voir les coureurs

N3 '06 90 69 36 23

DN OCCITANIE CYCLISME

Voir les coureurs

N3 05 62 88 27 40 https://www.ffclr.fr

ES TORIGNI CYCLISME

Voir les coureurs

N3 06 14 21 04 01

ESEG DOUAI

Voir les coureurs

N3 06 89 77 85 11

GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38

Voir les coureurs

N3 04 76 25 65 46

HENNEBONT CYCLISME

Voir les coureurs

N3 02 97 89 40 71

LESCAR VELO SPRINT

Voir les coureurs

N3 06 16 36 90 78

MOYON PERCY VELO CLUB

Voir les coureurs

N3 06 72 02 36 99

PAU VELO 64

Voir les coureurs

N3 06 27 06 07 42

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

Voir les coureurs

N3 06 83 00 36 17 http://sablesc.clubeo.com

SC BOULONNAIS – CASINO GOLDEN PALACE BSM

Voir les coureurs

N3 06 72 48 27 30

TEAM 24

Voir les coureurs

N3 06 85 11 58 76

TEAM EC 14 – GROUPAMA

Voir les coureurs

N3 02 31 09 08 79

UC BRIOCHINE

Voir les coureurs

N3 02 96 94 53 04

UC MORLAIX

Voir les coureurs

N3 06 40 67 46 44

UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE

Voir les coureurs

N3 06 87 07 39 09

UNION VELOCIPEDIQUE DE L’AUBE

Voir les coureurs

N3 06 32 41 72 15

US ST HERBLAIN

Voir les coureurs

N3 02 40 46 90 50

N3

ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE

0 coureurs

N3

BEZIERS MEDITERANNEE CYCLISME

10 coureurs
ALLUE Julien
CASTELAIN Remi
CLAUDE Samuel
COLLN Elder
DIAZ Valentin
GAILLARD Florian
GASCA Gabriel
ROUAT Geoffrey
SOLIVA Joan
TOUBOUL Steeve

N3

CSCA PROPRETE 2000

13 coureurs
ANDRE LUBIN Yannis
CAILLIAU Taïno
CORNELIE Fabrice
GEORGES Jean Lou
GERAN Ronald
LAMAILLE Christopher
PHAETON Collins
PRUNEAU Jordy
ROUSSEAU Giovanni
SOMMIER Kelan
VAUBOURZEIX Thomas
VESANES Tanguy
ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi

N3

DN OCCITANIE CYCLISME

15 coureurs
ALBARET Damien
ARTHEIN Fabien Nicolas
BONNET Adrien
BOURDON Cyril
DOMENC Hugo
FERNANDEZ Benoît
FRAISSIGNES Fabien
GUEDON Antoine
LAGRANGE Romeo
LOUBEAU Enzo
LOUBEAU Guillaume
PILLON Sébastien
PRIEUR Elian
SUBILS Julien
VIDAL Victor

N3

ES TORIGNI CYCLISME

12 coureurs
BOUTELOUP Paul
CARLI Valentin
CHAUVIN Scott
CORBEL Erwann
DELPRAT Steven
GRELLA Benjamin
LECOQ Bertrand
LESELLIER Arnaud
PATOUX Cyrille
QUINDRY Emeric
SALMON Grégoire
TERRY Kévin

N3

ESEG DOUAI

12 coureurs
BERNARD Baptiste
DEGOT Damien
HANCKE Charles
HUCK Léandre
LEPILLIET Aymeric
LEROY Sullivan
OGER Matéo
PAILLARD Baptiste
PICHON Bastien
RICHARD Valentin
TORNU Florian
VALETTE Pierre

N3

GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38

15 coureurs
BATONDOR Benoit
BOUDSOCQ Antoine
BRUYAS Cyril
BUCHETET Benjamin
CHAILLAN Emanuel
CHARVOZ Timothé
CHEVALLEREAU Florian
COQUEMONT Rémi
DANGELO Ugo
FREJOU Valentin
HOLBACH Fabian
JANODET Maxence
MEYER Arthur
REYBOZ Vincent
ROULAND Hugo

N3

HENNEBONT CYCLISME

14 coureurs
BILLON Gaetan
COQUEN Guillaume
GUIHO Julien
GUILLEMOT Frédéric
JARNO Paul
LE BARBIER Loïc
LE CHENADEC Antoine
LE HUITOUZE Julien
PHILIPPE William
RIVALLAIN Hugo
SEGUI Lucas
TANGUY Hugo
TARDIVEL Theo
VIGNES Cedric

N3

LESCAR VELO SPRINT

9 coureurs
ARHIE Kevin
BAUZIL Olivier
CERESUELA Mathieu
CHABERT VEAU Christopher
DELAFORGE Anthony
GUY Titouan
JOUANNET Alexandre
LATREILLE Ayrton
LEGAGNOA Martial

N3

MOYON PERCY VELO CLUB

8 coureurs
BARON Adrien
CHAUVIN Scott
DEQUIPPE Ronan
GUERET Théo
IKEN Bastien
LECLERC Pierrick
SIMON Yohann
THEBAULT Briac

N3

PAU VELO 64

9 coureurs
CARLET Pierre
DE VINCENZI Luca
DONNENWIRTH Tom
DUMONT Mathieu
LOCARDEL Romain
MENNETEAU Alexandre
PEDEMARIE Mathieu
SELIVERT Fabien
SELIVERT Tristan

N3

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

8 coureurs
COCAULT Paul
DAUDIN GUENEGOU Franck
KERVRAN Kevin
LEROUX Theo
MARION Ferdinand
PAVY Fabien
SOUFFACHE Stellio
TORTELIER Etienne

N3

SC BOULONNAIS – CASINO GOLDEN PALACE BSM

12 coureurs
BARA Paul
BAUDUIN Antoine
BREYE Florent
BREYE Florent
DEUET Quentin
DURIEZ Alexis
FACHE Florent
GOUEL Valentin
LHOMME Théo
NABOR Louis
QUENTIN Enzo
ROUSSEL Léo

N3

TEAM 24

4 coureurs
GILL Lucas
IRAGNE Antonin
MOINARDEAU Lucas
PEYENCET Mael

N3

TEAM EC 14 – GROUPAMA

16 coureurs
AUBEY Maxime
BERTHIAUME Thomas
BIZIEN Erwann
CORDONNIER Enzo
ECOLASSE Théo
GUILBERT Clément
HOUIVET Alexy
HUGUET Clément
JOSSET Hugo
LEVEEL Kyllian
MARIE Judicaël
METIVIER Romain
PAINS Xavier
RENAULD Axel
TERADA Yoshiki
THOMINE Yaël

N3

UC BRIOCHINE

8 coureurs
ALLAIN Louis
ALLAIRE Dorian
BIARD Malo
BURLOT Samuel
GANNERAY Maxime
POISSON Julien
RENAULT Marie Ange
SCHMIDT Fabien

N3

UC MORLAIX

9 coureurs
BURLOT Lucas
CADIOU Raphaël
CLAUSTRE Nicolas
COLLET Julien
HERVO Gautier
LOHEAC Alexandre
QUINIO Adrien
RESLOU Anthony
SIDANER Alan

N3

UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE

21 coureurs
ARTAUD Nolan
BEAUCHAUD Mathieu
BENCHEHIDA Djilali
BROSSEL Bérenger
BRUGET Axel
CESAR Bastien
DANCE Quentin
DELON Anthony
GAY Aurélien
JEGOU Aurélien
JOIN Alexandre
LAFFAIRE Franck
MAURIN Théo
MAYNADIE Brice
MENDES Anthony
PELLIER Pierre Mathieu
PREAU Julien
RAYNAUD Baptiste
SALVY Jules
VARAGO Jérémy
VERNET François

N3

UNION VELOCIPEDIQUE DE L’AUBE

11 coureurs
AMBERT Nicolas
CLERE Emilien
DUCROCQ Joris
HOPIN Dimitri
LECUISINIER Pierre Henri
MARCILLY Robin
PROTIN Célian
RICHARDOT Eugène
THEVENEZ Geoffrey
VIESSIERE Theo
ZEHNICH Dorian

N3

US ST HERBLAIN

15 coureurs
BARBIN Louis
BENARD Fabien
BOHAL Victor
CAQUINEAU LE DROGO Soren
CATREVAUX Aimeric
GAREL Mathis
LE BOHEC Axel
LEROY Loann
MALO Nathan
MANCEL Romain
MORIN Xavier
POITEVIN Benoit
RIGAUD Youenn
ROTH Valentin
WALSHAM Sam